Авторизацию в Touch ID можно пройти с помощью фотографии 2013 года

Авторизацию в Touch ID можно пройти с помощью фотографии 2013 года

В видеоролике группа Chaos Computer Club демонстрирует, как можно пройти авторизацию через сканер Touch ID с помощью фотографии отпечатка пальца в высоком разрешении. Авторы ролика утверждают, что для взлома необходимы «материалы, которые можно найти в каждом доме». Это звучит несколько иронично после пояснения, что используемая фотография отпечатка пальца должна быть в разрешении 2400 точек на дюйм.

Группа утверждает, что взлом Touch ID был немного сложнее взлома других сканеров отпечатков пальцев, так как iPhone 5s использует очень высокое разрешение. «Взломщики» предупреждают, что отпечатки пальцев не могут быть безопасным способом идентификации личности, так как они остаются на поверхностях и могут быть легко собраны.

Ранее мы уже сообщали, что был учрежден призовой фонд для того, кто первым сможет взломать Touch ID. В этом случае группа Chaos Computer Club использовала не программный взлом, а более доступный метод, эффективность которого подтверждена с помощью видеоролика. Впрочем, вероятность того, что кто-то без ведома хозяина сможет сделать фотографию отпечатка пальца в высоком разрешении не так уж и велика.

Источник: 9to5Mac
Вернуться19778212312
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DOR9I

24.09.2013
DOR9I

Использовался воск от свечки я более чем уверен, плюс теплопередача.

Ответить

diam

23.09.2013
diam

Бред, кому надо взламывать айфоны, как то жили без сканера и норм, счас проблему нашли, как взломать.

Ответить

Armagedon13

23.09.2013
Armagedon13

Нет гарантии

Ответить

Vertigo

23.09.2013
Vertigo

А где гарантия того, что он заранее не внес отпечаток другого пальца? И тогда бы уж показали весь процесс, как они делают скан отпечатка, а то получается фокусничество какое то.

Ответить

gzewani

23.09.2013
gzewani

Даже нарики взламывают айфоны

Ответить

Savl67

23.09.2013
Savl67

А какая модель на видео,что-то на 5s не очень похожа.Или я ошибаюсь?

Ответить

XRay

23.09.2013
XRay

Touch ID не так крут, как сенсор сетчатки глаза. Надеюсь в будущем его тоже запилят )

Ответить

zhan811

23.09.2013
zhan811

Надёжнее блокировка паролем, это хоть проверено временем, чем сканер отпечатков)

Ответить

IGORrus98

23.09.2013
IGORrus98

Парень видно с бодунца, эко его калбасит))))))

Ответить

pvo-1

23.09.2013
pvo-1

Не факт, есть категория таких людей у которых так дрожат руки.

Ответить

Kolyancher

23.09.2013
Kolyancher

Категория... Рука лицо. Это болезнь, не помню как называется, на работе у парня так было.

Ответить

Dovrick

23.09.2013
Dovrick

Мне интересен один момент. На моем аккаунте apple id как минимум 4 айфона жена, дети. Так вот если я в тунце могу покупать проги с помощью своего отпечатка, то остальные три уже не смогут своими отпечатками покупать что ли?

Ответить

acidhack

26.09.2013
acidhack

Как я понял можно установить больше 4 отпечатков, судя по видео с демонстрацией touchID. Так что можете всей семьёй отсканить пальцы :) и ещё животных :))

Ответить

Zhara

23.09.2013
Zhara

Смогут

Ответить

Drew

23.09.2013
Drew

Охренеть у него руки трясутся, он волнуется ? ))

Ответить

beaves

23.09.2013
beaves

Напьёшься после такого )))

Ответить

Vladislav777

23.09.2013
Vladislav777

Естественно... Он же пробовал взломать touch id... Или он жестокий алкоголик...

Ответить

shadowlordm

23.09.2013
shadowlordm

Спортивный интересы, странно это все видет к эксколации

Ответить

vaynah84

23.09.2013
vaynah84

че за нарк там на видео?

Ответить