Apple снова победила Samsung в суде 2013 года

Apple снова победила Samsung в суде 2013 года

Новые вести с полей патентных воин. Компания Samsung потерпела поражение в борьбе с Apple на Туманном Альбионе.

Сегодня Высший суд Великобритании отклонил жалобу корейской компании по поводу нарушения 24 патентов и не удовлетворил требование выплатить 2,4% роялти с каждого проданного 3G-устройства Apple. Судья Кристофер Флойд заключил, что продукты купертинской компании ни коим образом не нарушают права Samsung на собственные изобретения — в частности те, которые связаны с передачей данных через стандарт 3G.

Более того, в ходе разбирательства еще и выяснилось, что сами патенты недействительны, так как описанные там системы были использованы ранее.

Представители сеульской компании разочарованы решением и лишний раз напомнили о том, сколько инвестиций и труда они вложили в свои технологии.

Источник: Планета iPhone
Вернуться142482400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dimoheha

09.03.2013
dimoheha

задрали с судами, нам посрать!

Ответить

Zasdew

07.03.2013
Zasdew

Lte у старушки не работает, пытаются через 3g подавить кусок рынка.

Ответить

mak1

07.03.2013
mak1

"Samsung напомнили о том, сколько инвестиций и труда они вложили в свои технологии."
Давно в Корее подорожали карандаши?

Ответить

nikssson

07.03.2013
nikssson

Самсунг компания с мировым именем, милиардными доходами, передовыми технологиями и тп., а ты никто и звать тебя никак. Так что не вякай пока не добьешся хотя бы одной сотой, того что добился самсунг.

Ответить

Wergarh

08.03.2013
Wergarh

http://lurkmore.to/Сперва_добейся

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Звучит как: ты сначала с подельниками сам власть в каком-нибудь государстве захвати, а потом уже Путина ругай... Со своим "сначала добейся" ты даже не смешон, а жалок (умственно).

Ответить

RomeoZH

08.03.2013
RomeoZH

Да, это я ему и хотел сказать!

Ответить

kelon

08.03.2013
kelon

Самса имя мировое ни кто не спорит, но какой ценой? Все доходы уходят на на жалкую рекламу сравнения с Apple, ещё чуток остаётся на зарплату топ менеджеров и оплату дизайнеров копирующих опять же разработки Apple.

Ответить

Sam2105

08.03.2013
Sam2105

Это тебе Федька Пупкин из 7Б на уши лапши навешал?

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

Бесят такие люди как ты! Я просто промолчу...

Ответить

Bigvolf

07.03.2013
Bigvolf

Солидарен на все 100%!!! Не адекватный комментарий.

Ответить

Pyrhen

07.03.2013
Pyrhen

Так этих узкоглазых любителей пластика!

Ответить

Eydjen

07.03.2013
Eydjen

Компания ЖЛОБС крутит почти отрубленным хвостом

Ответить

Sam2105

08.03.2013
Sam2105

А кто этой компании почти отрубил хвост? Samsung?

Ответить

Eydjen

08.03.2013
Eydjen

И не только. Огрызок во главе со Жлобсом всегда пытался урвать по максимуму. А с кого - с мажоров? - им по барабану. С нас... Чего стоит дизайн - квадрат Малевича, голый король желает денег за воздух. Сварливый жилец в коммунальной квартире хлебает чужие процессоры, память, насилует зарплатой работяг. Да здравствует тролль! - кричат фанаты. Оглянись.

Ответить

Sam2105

08.03.2013
Sam2105

Открою страшную тайну, абсолютно любая компания пытается вырвать кусок у другой, и ухватить как можно бабок. Ни Apple, ни гнусмас не исключение. Такая экономика, ничего не поделать. Ни одна компания не святая

Ответить

Eydjen

08.03.2013
Eydjen

Вовсе не страшная, а гнусная и главный гнус тот кто надгрыз яблоко.

Ответить

Sam2105

10.03.2013
Sam2105

Все компании отгрызли кусок у других компаний. А квадрат Малевича, это хоень хитрая штука. Сама картина, вроде бы, не показывает ничего особенного, но её смогли продать с большие бабки. Всё сработало, не так ли? Знаете, ни мне, ни Вам судить не стоит. Вы ругаетесь, что кто-то у кого-то урвал кусок, что Вас компании обманывают, пихая всё в тридорого. Но Вы это покупаете. Так что не стоит из-за этого рыдать в подушку. Нас каждый день обворовывают чиновники, и суммы там в тысячи раз больше

Ответить

Eydjen

10.03.2013
Eydjen

Без проблемм. У самого и айпад и недавно был айфон. Взломы, для того чтобы закачивать контент, для фанатов поясню видео, аудио:) Пора уходить, при самом распрекрасном экране надоел геморрой. Жлобсы прощай...

Ответить

Sam2105

10.03.2013
Sam2105

В общем, тут дело вкуса))) Мне нравится техника Apple, всё устраивает, iPad 2 ни на что не променяю, кроме iPad 5,6, или 7, наверное. А вот свой 3Gs на HTC One бы поменял. Иметь в наличии телефон и планшет с одной ОС как-то не прикольно, андройд меня устраивает, как ОС считаю превосходная. Так что всё дело во вкусе))

Ответить

Eydjen

10.03.2013
Eydjen

...Согласен. Стоит ли кормить недоогрызок. Выбор на любой вкус. Телефон на андроид. Ломать не надо, а погода, расход батареи, менеджеры программ все на экране. Как только пожелаешь. Двое суток с вайфаем, разговорами и прочим.

Ответить

purse2007

07.03.2013
purse2007

во попали.

Ответить

denisrespect

08.03.2013
denisrespect

И в чем они попали? Для них эти судебные издержки копейки..Просто бодаются как обычно. В принципе бестолковая толкотня и никто никому ничего не докажет..Ни те, ни другие с мобильного рынка не уйдут точно, а значит и толку то особо с этих батлов нет..Больше на пиарщину похоже и что обоим корпорухам это просто выгодно..Самсу и тот миллиардный штраф в США по фигу думаю, который половину и то подрезали, да и дело не закрыто и еще неизвестно чем все закончится..Какие-то мелкие победы по незначительным патентам обоим по боку. Но и на лопатках явно никто не окажется..Бессмысленная война чисто ради принципа, а уже и пиара..Эппл как вроде и замириться с ними хотели, Самс отказали, даже пусть это им финансово и в минус, пиар-шоу продолжается..

Ответить