Apple больше не вдохновляет 2013 года

Apple больше не вдохновляет 2013 года

Новое исследование рынка показало, что Apple куда менее «вдохновляет» инвесторо и в, чем три года назад. В то же время Samsung «вдохновляет» примерно на том же уровне, что и раньше. Так что, несмотря на то, что значимость бренда Apple в глобальном смысле выше значимости Samsung, положение последней можно назвать более стабильным и устойчивым, сообщает консалтинговая фирма Added Value.

Одной из причин того, почему инвесторы т простые пользователи стали сомневаться в нашей любимой компании, является то, что, по мнению аналитиков, после смерти Стива Джобса Apple потеряла свой путь. Также, как добавляет BBC, репутация Apple немного пошатнулась после релиза iPhone 5, который можно рассматривать лишь как незначительную переработку предыдущей модели смартфона, а не как революционный продукт с новыми функциями.

Apple может сидеть на огромном мешке с деньгами, однако пока она снова не станет «вдохновляющим» технологическим лидером, значительного роста акций и финансовых показателей ожидать сложно, полагают аналитики.

Added Value провела исследование с целью выявить самые «вдохновляющие» компании 2013 года и проанализировала 160 брендов в 15 секторах экономики, пригласив к оценке более 62 тысяч респондентов в 10 странах. Самыми «вдохновляющими» компаниями на рынке являются Google, Apple, Samsung, Ikea, Microsoft, Sony, BMW, Audi, Coca-Cola и eBay.

Источник: Планета iPhone
Вернуться258246651
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

25.03.2013
buksbull

А макдак что не вдохновляет что-ли ??

Ответить

appdroid

25.03.2013
appdroid

да, верно

о.. бмв) это вдохновляет (уже лет 15)

Ответить

amsterdam

24.03.2013
amsterdam

Added Value - компания предоставляющая услуги по "развитию брендов"... и составляющая собственный рейтинг ...чесно говоря не "ВДОХНОВЛЯЕТ"!!!!

Ответить

buksbull

24.03.2013
buksbull

Вода мокрая

Ответить

iserega

24.03.2013
iserega

Прошу прощения, что не по теме. Это только я, всвязи с новым дизайном этого сайта, не получаю никаких уведомлений о сообщениях после своих комментариев? А когда захожу в "сообщения" получаю ответы на чужие комменты, причём в новостях, которые даже не читал, а не то что не комментировал...

Ответить

rusnevka

25.03.2013
rusnevka

У меня тоже так! Лучше бы гамбургеры оставили, чем так мучать пользователей.

Ответить

Andrushin2003

24.03.2013
Andrushin2003

У меня тоже такое хрень

Ответить

Ish71

24.03.2013
Ish71

Да такая же хрень...

Ответить

nikssson

24.03.2013
nikssson

Не только ты!

Ответить

afonya

25.03.2013
afonya

У мя таже хрень

Ответить

iserega

25.03.2013
iserega

И чё теперь за хрень??? Вот вы, три пользователя ответили мне, а я никаких уведомления о непрочитанных сообщениях, как было раньше, не получил. Зато в разделе сообщения другой пользователь типа мне ответил в новости, которую я не читал даже. На самом деле ответил другому челу... Я не то, что без ответов жить не могу, но блин! А вот бы я в диалоге с кем-то был или спросил кого-то о чём-то важном??? Уважаемая iПланета! Примите пожалуйста меры!

Ответить

Regilus

24.03.2013
Regilus

Очень точное определение - не вдохновляет.

Ответить

wasp

24.03.2013
wasp

Купертиновцам стоит пошевелить мозгами хочу видеть на коне а не под ним

Ответить

annazwei

24.03.2013
annazwei

стив умер

Ответить

ki77

24.03.2013
ki77

всех больных-лечить! p. s. всем кого это качаеться. надеюсь поймете)

Ответить

Yuraschka74

24.03.2013
Yuraschka74

А чем самсунг вдохнавляет? Если бы Аппл вообще не обновляла 4с то он все равно лучше этой дешовки!

Ответить

silberstein

24.03.2013
silberstein

Согласен ! Пальзуюсь черной пятеркой месяц.... Нареканий на стабильность нет... Разительных отличий от 4s нет .... Внешний вид как у облезшего котенка.... ( при оч. бережной эксплуатации)

Ответить

Advokat

24.03.2013
Advokat

Даа 4s пока самый достойный смарт apple

Ответить

Dimasik

24.03.2013
Dimasik

Samsung отстой

Ответить

nikssson

24.03.2013
nikssson

Ты сейчас смотришь в экран от самсунга!

Ответить

Arsalan

24.03.2013
Arsalan

Тебе какая разница в че он смотрит?

Ответить

sergusy

24.03.2013
sergusy

Не вдохновляет? Да только потому, что дизайн у иФона пятого хрень полнейшая! Хотя, если Аппле выпустит даже какашку с логотипом своим, многие будут кричать с пеной у рта, что это идеальна какашка! Я как-бы понимаю, что на вкус и цвет... Но убогость дизайна пятого иФона не заметить, это не знаю как и назвать, чтобы никого не обидеть. Во-первых дисплей увеличили. Зачем? Выпустили же мини иПад. Кто в глазки балуется пусть покупает мини иПад, на нём получше видно будет. Во-вторых, уменьшили толщину. опять-таки зачем? Показать, что мы, мол, самая крутая фирма выпустившая в свет самый-пресамый тонкий иФон с момента появления самого иФона? Это выражение, кстати, с рекламы официальной... Причём не просто тонкий, а тонкий в ущерб аккумулятору. Дисплей увеличили а акум оставили прежний. Толпа ведь всё-равно раскупит и этот иФон-переросток... Зачем что-то выдумывать? У меня лично 4С. Ну ходил я в Apple Store... Ну вертел я его в руках... И что? Убивает своей тонкостью и лёгкостью. Боишься его в руки взять, сломаться пополам может... А добивает ещё тем, что мой 4С, который последний от Стива, держит заряд 2 суток, а хвалёный пятый только сутки максимум. Правда после последних обновлений и он захандрил... А ещё у меня первый иФон есть. Так я его раз в 3-4 дня заряжаю. А потом, сами говорили - дефрагментация устройств, на ведроиде... Тра-ля-ля, Тро-ло-ло... У нас всё по стандарту. И на тебе. Горе иФон переросток. А вес пятого? Кому нужен лёгкий телефон? "Мы снизили вес Ифона со 140 грамм (4С) до 112 грамм (5) И что? обмельчало нынешнее поколение что лишних 38 грамм поднять не в состоянии? Был Стив - Аппле Выпускал устройства достойные. Ушёл Стив - Начала Аппле пиписьками меряться, у нас, мол, самый тонкий, самый лёгкий, самый (сами добавьте кто что хочет). Хочется пользоваться устройством, а не меряться крутостью (а на самом деле тупостью) своею. Жду когда Каноникал Ubuntu-phone выпустит, перейду без сожаления. Виндовозы, ведроиды, а теперь, к сожалению и иОсь опопсились дальше некуда. Единственная вещь которая мне понравилась в иФоне 5 - это Lightning connector. И то они его через задний проход сделали... Нельзя-ли было сразу с поддержкой USB3 сделать было??? Или с thunderbolt??? Я конечно понимаю, что в Apple работают ещё те маркетологи и если сделать сразу "нормальное" устройства, зарабатывать будет не на чём... Но не так-же нагло, это делать... Хотя почему нет?

Ответить

glott

24.03.2013
glott

Ушёл Стив и apple во главе с куком стала письками меряться с samsung и уже начала опускаться до его уровня по качеству устройств (5-ка не пример 4-ке и 4s по качеству сборки (кто не имел 4s и 4-ку перед 5-ой, тому не понять))

Ответить

VOLK777

24.03.2013
VOLK777

Нихера ты текст написал! Тебе не лень было?

Ответить

silberstein

24.03.2013
silberstein

Аналитик , который пишет отчет после того как подержал пятерку в руках, безусловно заслуживает уважения и внимания!

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

Да, по вертел ты его в руках, и что денег не хватило? Ты им пользовался? Ты еще не знаешь,как поведет себя Ubuntu-phone а уже готов перейти . И больше всего меня убивает то ,когда начинают писать про USB.

Ответить

sergusy

24.03.2013
sergusy

Я много работал на Ubuntu и точно знаю, что это за система. Даже сейчас у меня есть 12.04, на которой хранятся около 50 тысяч фотографий в Shotwell, например. С которыми, к сожалению, не справилась iPhoto...

Ответить

nikssson

24.03.2013
nikssson

Если ты определяешь благосостояние человека наличием айфона, то ты просто жалок!! Хотя в твоем возрасте это простительно!

Ответить

Pyrhen

24.03.2013
Pyrhen

Coca-cola писец как вдохновляет! Столько революционных продуктов, не похожих один на другой!

Ответить

meshnek

24.03.2013
meshnek

Орфографические ошибки!
Проверяйте что ли перед публикацией!

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

Тебя сразу послать с твоей орфографией по дальше или ты сам дорогу найдешь?

Ответить

Liya

24.03.2013
Liya

Все время пользовалась samsung, это первый у меня продукт от apple,iPhone 5 и я хочу сказать что не жалею потраченых денег на данный апарат, даже больше, Я довольна как слон и в восторге от iPhone 5. :)))

Ответить

Ridik

24.03.2013
Ridik

5 не нравится тем у кого был 4s

Ответить

Yuraschka74

24.03.2013
Yuraschka74

Наша кровь:))))

Ответить

kolhoznik

24.03.2013
kolhoznik

Если вы пользовались предыдущими дивайсами вы б огорчились ешь и очень

Ответить

Dantist174

24.03.2013
Dantist174

Имею в наличии все iphonы доволен всеми

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

Вы не правы.

Ответить

eugenebrener

24.03.2013
eugenebrener

Вы видимо сами не пользовались!

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

Согласен.

Ответить

G74

24.03.2013
G74

На сегодняшный день

Ответить

G74

24.03.2013
G74

Я думаю, что по всем меркам iphone4s самый усовершенствованный модел извсех его собратьев

Ответить

mig00001

24.03.2013
mig00001

хочешь сказать этот толстый, тяжелый и стеклянный корпус который прячешь в чехол. лучше в iphone4s пожалуй удобнее нажимать кнопку выключение

Ответить

Ridik

24.03.2013
Ridik

Согласен полностью. Купил 5 и через неделю вернул , взял обратно родной 4s

Ответить

General98

24.03.2013
General98

Хочешь сказать 4с лучше 5?

Ответить

Ridik

24.03.2013
Ridik

Полюбасу

Ответить

Inblog

24.03.2013
Inblog

Такого не может быть:)

Ответить

silberstein

24.03.2013
silberstein

Лучше черного. К белой пятерке претензий нет......

Ответить

Ivan2209

24.03.2013
Ivan2209

Может быть вы начнете думать, что я глуп... Но мне кажется не плохо было бы, если Apple попросит Возняка взять над ними руководство, оставить тима кука CEO, но слушать Возняка. Как вы считаете?

Ответить

Inblog

24.03.2013
Inblog

Ну если Возняк сможет поднять Apple из этого положения то можно слушать его. Но я боюсь что он может быть тайным агентом. Типо Apple что то изобретает а он эту идею дает конкурентам за деньги.

Ответить

123RUS

24.03.2013
123RUS

Да!! Я согласен с автором iPhon5 говно. Хоть я с него и пишу сообщение.

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

с начала купи,а потом будешь делать выводы.

Ответить

Inblog

24.03.2013
Inblog

Он же говорит что с iPhone 5 пишет этот комментарий.

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

НАПИСАТЬ МОЖНО МНОГОЕ.

Ответить

nikssson

24.03.2013
nikssson

Ну не все ж такие балаболы как ты!

Ответить

LiTESLiDE

24.03.2013
LiTESLiDE

+ Поддерживаю...пишу с него же

Ответить

purse2007

24.03.2013
purse2007

НАПИШИ ЧЕМ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ.

Ответить

LiTESLiDE

25.03.2013
LiTESLiDE

Мало чем, но тот факт что у меня даже с чехлом облупилась чёрная краска по краям, просто вымораживает...да и заряд он держит нифига ни так как четвёртые модели, а вообщем и целом я доволен, в особенности производительностью (у него мой третий iPad сосёт во всех ресурсоёмких приложениях);)))

Ответить

HitManUrSe

24.03.2013
HitManUrSe

Короче так, носил в черном бампере, белый афон 5, когда снял - все края в маленьких царапках, и пусть я понимаю что с моим уровнем жизни 4s пришлось бы выкинуть из - за разбитого стекла, со всех сторон - обидно что 5ый в этом не остался идеальный...А в остальном, не брызгай слюной, завидуют тебе с 5 афоней - все супер...Он лучший

Ответить

zeonar

24.03.2013
zeonar

Кто платит, тот и вдохновляет этих аналитиков

Ответить

nephiliem

24.03.2013
nephiliem

Кока кола - инноватор и генератор будущего мира))). Или - все уйдут, а я останусь))) Наряду с Эппл, Самсунг, БМВ, где все время перемены, новые открытия, достижения, кола всех водичкой угощает и не беспокоиться о завтрашнем дне. За столько лет, лишь дизайн бутылки 7или 8 раз поменяла. Где логика в том мире...

Ответить

Xanter

24.03.2013
Xanter

Ахаха )))

Ответить

dima27001

24.03.2013
dima27001

Тут имелось ввиду привлекательность для инвесторов

Ответить

Marton

24.03.2013
Marton

Да и в правду надоели

Ответить

lazer

24.03.2013
lazer

Честно говоря надоели статьи про Самсунг)))

Ответить