Apple A7 против Tegra K1 — Apple проиграла 2014 года

Apple A7 против Tegra K1 — Apple проиграла 2014 года

Во время CES 2014 компания NVIDIA продемонстрировала новую систему на чипе Tegra K1, графическая подсистема которой использует архитектуру Kepler. В сравнении с предыдущим поколением NVIDIA обещала огромный прирост производительности, но как Tegra K1 будет чувствовать себя в тесте против iPhone 5s и Apple A7? Как оказывается, просто прекрасно.

Порталу Tom’s Hardware удалось заполучить планшет Lenovo Thinkvision 28 с Tegra K1 и протестировать его в бенчмарках Futuremark 3DMark и GFXBench — результаты впечатляют и несколько удручают одновременно.

Как можно видеть, по графической производительности Tegra K1 опережает Apple A7 более чем на 5 тысяч очков, а когда речь заходит о просчете физики, то разница заметна невооруженным глазом. Более того, чистая производительность процессора тоже оказалась на порядок выше в сравнении с iPhone 5s.

Учитывая такое превосходство над Apple A7, очень интересно, чем Apple ответит на Tegra K1 в этом году.

Источник: Tom’s Hardware
Вернуться17559462731
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

argum7

14.01.2014
argum7

Уважаемый Никита Гук! Изучите уже значение словосочетания "на порядок"!

Ответить

volgavolga

14.01.2014
volgavolga

Ну быстрее и что от того. А как это будет работать в связке с Ос и прогами.

Ответить

Illya777

14.01.2014
Illya777

Эпл будет заниматься привычным делом- бить все рекорды, а не соревноваться с тего!

Ответить

AlEign

14.01.2014
AlEign

Технологии меняются очень быстро, пол года и все устаревает. Проблема только в том что все конкуренты орали про маркетинговый ход, а теперь вдруг ломанулись делать 64битовые процессоры, хотя до этого плодили ядра. Тегры днище, большинство разработчиков не станут адаптировать приложения специально для нее ввиду низкой распространенности. Технологии это хорошо, но без массовости они бесполезны.

Ответить

cabayashi

14.01.2014
cabayashi

странно было бы, если б один из хардварных лидеров (в т.ч. производящий и ПО под своё железо), с колоссальным опытом, чьи мощности заточены под создание передовых технологий, коим является NVIDIA, не смог бы создать что-то наиболее современное, технологичное, быстрое...
но Apple никогда не старалась быть лидером в узком сегменте: создать самый быстрый процессор или самый лучший экран...Apple, как всегда, по совокупности показателей создает устройства, которыми просто приятно пользоваться. они не совершенны, отнюдь! Но к ним хочется возвращаться вновь и вновь. Apple одна из немногих компаний, чьи девайсы хочется обновлять на следующие, не меняя бренда.

Ответить

Djmartkot

14.01.2014
Djmartkot

Думаю, эпл ответит стабилизацией в камере. И всё...

Ответить

Dimius

14.01.2014
Dimius

Очень надеюсь на это, что они не будут низа кем гнаться!!

Ответить

Rimo

13.01.2014
Rimo

Nvidia решает

Ответить

Bender2012

13.01.2014
Bender2012

Купите внешний ssd накопитель, скопируйте на него любую ось, иииии, о господите, любая ось работает так же без лагов и местами стабильнее OSX. P. S. Уже надоело это нытье про стабильность оси от apple, если не знаете за счет чего это достигается, то не стоит орать об этом налево и направо, ибо любой айтишник будет над вами смеяться в стороне

Ответить

Axll

14.01.2014
Axll

Пока айтишники танцуют с бубном вокруг Выни и Линухов умные люди пользуются МакОсью. Берегут свои нервы и время. Ssd конечно даст прирост по скорости, но Г всегда останется Г! Ни за что не вернусь на глюкалово!!!

Ответить

Bender2012

14.01.2014
Bender2012

Я это привел к тому, что нет никакого секрета в быстродействии Мак оси, просто apple ушло в производство ноутбуков с твердотельным накопителем, что существенно дороже обычных магниток и ограничении объема. Всё это быстродействие осуществляется по большей части именно за счет них, передаче данных со скоростью 600мб в сек, это конечно очень впечетляющий показатель, но и нет никаких танцев с бубном, если вы использую любую другую ось, будете её загружать с внешнего ssd, тут каждый решает сам, купить ему мак и не парится или существенно дешевле пк и забрать 15 минут времени для перенеса винды. Сам пользуясь мак про ретина 13. Просто надоели эти вечные бездумные выкрики про идеальность OS и ее стабильность

Ответить

veressk

15.01.2014
veressk

Бред это. В моем сони вайо 2 ssd в страйпе в заводской комплектации, но это не исправляет все недостатки ОСи и не убирает лаги вызванные загрузкой процессора, а не скоростью работы с дисковой подсистемой. Кстати, макось на мак мини с обычным жестким без ssd тоже великолепно работает... Не в ssd дело ))) не смешите...

Ответить

ustas

14.01.2014
ustas

Ага, расскажи бабушке. Новый Мак мини 2012г подвисает постоянно, вчера вообще в перезагруз ушел..

Ответить

AntonASD

14.01.2014
AntonASD

Любой айтишник знает что unix стабильнее винды.

Ответить

atrius

13.01.2014
atrius

Не факт кстати что след апловский проц будет круче тегры4 на сильно много поскольку скоро они упрутся в потолок ограниченный текущими технологиями.. Вон интел уже давно нифига сделать не могут, так на чутка прибавляют скоростей в новых поколениях процов , не то что раньше чуть ли не каждый год удваивали скорости

Ответить

veressk

15.01.2014
veressk

А Вы скорость до сих пор рассматриваете как мегагерцы ???

Ответить

stargazer

13.01.2014
stargazer

Очень глупо со стороны автора с уверенностью писать в заголовке - Apple проиграла. Это «война» в которой никогда на будет победителя. Apple выпустит новый процессор для нового iPhone/iPad который обойдёт Nvidia Tegra K1, через полгода Nvidia тоже что-нибудь мощнее выкинет, потом Qualcomm и так до бесконечности. Сравнивать новый проц. с полугодовалым глупо. Похвастаться одной лишь мощностью, это ни что. А вот сбалансированной и отточенной работой процессора и ОС кроме Apple вряд ли кто то может похвалиться.

Ответить

555crown555

13.01.2014
555crown555

Да apple и не нужны цифры в этих тестах, все ровно продукты эйпл работают на порядок прекрасней, плавней, и быстрей чем все остальные, у эйпл всегда было железо слабее, но когда дело доходит до сбалансированности железа и ОС тут все встает на свои места! Эйпл рулит, пользуюс ним с 2008 года и никогда не променю...

Ответить

eugenebrener

13.01.2014
eugenebrener

Apple делает продукты для людей, а все остальные для тестов))

Ответить

Djmartkot

14.01.2014
Djmartkot

Не факт..))) МТС продает смартфоны хорошего качества по абсолютно низкой цене. Это как раз для людей...

Ответить

Rasselsh

13.01.2014
Rasselsh

Правда! Apple важно делать не самый мощный продукт среди всех, а делать свой продукт совершенные предыдущего...)

Ответить

Kopirus

13.01.2014
Kopirus

Следует учитывать, что все производители стараются нагнуть эппл, хотя бы в чем нибудь :)))) а эппл просто делает классный продукт воодушевленный прекрасной идеей, чего НЕТ у конкурентов - они тупо догоняют ))))

Ответить

veressk

13.01.2014
veressk

Чтобы нагнуть надо сравнивать на текущий момент времени... А то, что их смартфоны, которые только еще будут выпущены к концу года будут быстрее модели конкурентов более чем годовой давности - так это не нагнули. К тому времени у конкурентов может оказаться решение еще в два раза быстрее, чем это...

Ответить

Evasi0n

13.01.2014
Evasi0n

хорошо когда нефига не понимаешь в этих процессорах., и просто пользуешсЯ яблоком с удовольствием

Ответить

ProDemon

13.01.2014
ProDemon

Apple еще отыграется

Ответить

Eldaxa

13.01.2014
Eldaxa

где-то у вас был вброс, что к1 называется так потому что в 2+ раза по всем показателям делает тегру4, а на картинках какая-то херомантия

Ответить

veressk

13.01.2014
veressk

Это, видимо, про 64-битную версию было, которая во второй половине года выйдет...

Ответить

lordspu

13.01.2014
lordspu

Тегра, шмегра- андроид и этим все сказано 50% от производительности пойдет на работу всей системы, а про многозадачность андрюши я вообще молчу.

Ответить

ustas

14.01.2014
ustas

Расскажи мне про многозадачность iOs! :))

Ответить

secofr

13.01.2014
secofr

Автор, "на порядок" означает отличие в ДЕСЯТЬ РАЗ. Где на приведённых данных такие отличия?
Или лишь бы "вумное выражение" ввернуть? Не понимая его смысла...

Ответить

veressk

13.01.2014
veressk

Это точно... Тут таким постоянно грешат.

Ответить

IL86

13.01.2014
IL86

Отличный вброс г.... на вентилятор ;)

Ответить

Vertigo

13.01.2014
Vertigo

Ну все!!! Теперь Angry Birds на K1 прямо из экрана начнут выпрыгивать!!!

Ответить

zukaev95

13.01.2014
zukaev95

......)))))

Ответить

POMAN79

13.01.2014
POMAN79

Да плевать мне на эте тегру!

Ответить

vlo0d

13.01.2014
vlo0d

-Ребята, nvidia сделала новый супер мощный процессор... Что делать то будем?
-Предлагаю нанять много новых инженеров для создания достойного ответа.
-Посоны, а может просто nvidia купим?

Ответить

veressk

13.01.2014
veressk

К тому же, как я понимаю, тестировалось всё на 32-битах, т.к. тегра пока 32-битная ?

Ответить

Persry

13.01.2014
Persry

В iPhone 6 процессор будет в 2 раза быстрее. Это уже традиция :)

Ответить

djsasha

13.01.2014
djsasha

Ну от фанатв другого и не ожидал услышать...

Ответить

veressk

13.01.2014
veressk

По-моему, это нормально, когда новый процессор превосходит процессор конкурента полугодовой давности. А если учесть, когда появятся массово устройства на новой тегре, то получится, что тегра превзойдет изделия Apple годовой или более давности. Потом Apple сделает свой ход - и так далее...
К тому же пока неясно, как обстоят дела с энергопотреблением. Если эта мощь будет сажать телефон или планшет за час...два - тоже не айс.

Ответить

jeka995536

13.01.2014
jeka995536

Какая разница, даже если он в 3 раза будет мощнее на iдевайсах всё будет быстрее летать, у них же оптимизации никакой))

Ответить

mkorol

13.01.2014
mkorol

Конкуренция это всегда хорошо

Ответить

iOSiGamer

13.01.2014
iOSiGamer

Помню и Тегру 3 и Тегру 4)))))ух как на них все лагало,а говорили тоже самое)),и кстати ждем Деад Тригер 3 с супер графой к К1ЗЫ и как всегда игра на айфонах будет идти куда лучше )))
И кстати с выходом нового процессора от Nvidia старый резко устаревает и на него уже они ничего не выпускают),сами хоронят свои процессоры с выходом нового проца,через годик сами все увидите)

Ответить

denis84

13.01.2014
denis84

Эээ,дружище! Не гони лошадей насчёт DT3! Ещё нет версии 0.4.0.0 на DT2... Миниган и пр стволов ждём..) Что тебе известно о DT3?

Ответить