Акции Apple продолжают падать 2013 года

Акции Apple продолжают падать 2013 года
К концу этой недели курс AAPL продолжил начатое в сентябре 2012 затяжное падение и составил $430 – это новая низшая отметка с момента сентябрьского максимума. За полгода акции Apple потеряли около 40% своей стоимости. Businessinsider.com предлагает свое объяснение ситуации.
 
Главная причина  - доходы Apple перестали расти. Согласно прогнозам, в следующем квартале они окажутся меньше, чем год назад. Положение осложняется слухами о сокращении заказов на производство главного «яблочного» продукта – iPhone 5, а его продажи сокращаются быстрее, чем предполагалось. 
 
Наблюдаемое уже сейчас снижение маржи прибыли (отношения прибыли к объему реализованной продукции) только ускорится в случае переориентации Apple на более дешевые продукты (ожидаемый бюджетный iPhone), которая необходима для завоевания развивающихся рынков. 
 
В ближайшее время от Apple не ожидается выпуска принципиально новых продуктов. Летом, вероятно, выйдет обновленный iPhone 5S, который едва ли будет сильно отличаться от предшественника, а позднее появится iPad Mini, главным новшеством которого должен стать дисплей Retina. По-настоящему инновационные продукты,  такие как «умные» часы и телевизор, остаются в области неопределенного будущего, а конкуренция на мировом рынке обостряется с каждым днем.  
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться137493900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UIUI

03.03.2013
UIUI

Печально! Но это правда! На одних только айфонах не выехать. Это компания была заточена под одного человека, но в данный момент лучше кука не найти, поэтому джобс его и поставил, а не харизматичного форстала!! Задумайтесь

Ответить

Zafar

03.03.2013
Zafar

Правда не приятно,кому нравиться все время update iOS........…;

Ответить

Wety

03.03.2013
Wety

Пускай всё делают быстрее! (Чтобы акции не падали!!

Ответить

Devoyno2012

03.03.2013
Devoyno2012

Нехорошо

Ответить

Wety

03.03.2013
Wety

Согласен

Ответить

Olegus74

03.03.2013
Olegus74

Ничего ничего! Пусть падают. Надеюсь это их заставит лучше шевелиться. Пусть скорее выпускают iphone mini, телевизор, часы, можно наконец для apple tv сделать appstore, ретину в imac, siri на русском,.........что же еще придумать то?...короче пусть булками шевелят, а мы посмотрим;)))))))))

Ответить

Wety

03.03.2013
Wety

+10000

Ответить

Index2009

03.03.2013
Index2009

Ага ага

Ответить

zionlion22

03.03.2013
zionlion22

Бред сивой кобылы. Техника apple как была самой лучшей, так и осталась! А те кто считает что ведроид рулит, пускай удавятся вместе со своим зеленым роботом. А я буду продолжать кушать яблочки!

Ответить

dima27001

03.03.2013
dima27001

Ну стоит отметить что у ведроида и экраны по больше, что плюс для большинства людей (не стоит говорить что 3.5 и 4 дюйма самый идеал для работы 1 пальцем, я и на СГН2 дотягиваюсь им до всех углов) и возможностей по больше, да и от большинства стереотипов ведро избавилось в обновлении 4.1. Т.ч. яблочки хороши, но не лучшие.

Ответить

Astron

04.03.2013
Astron

В СГН до всех углов одной рукой? Вы Йети?

Ответить

dima27001

04.03.2013
dima27001

Нет, просто я 2 метра ростом

Ответить

UIUI

03.03.2013
UIUI

Как была так и осталась... Время не стоит на месте! Если не внедрять иновации- эпле всосёт!

Ответить

zionlion22

03.03.2013
zionlion22

Господа, имел я ввиду ваши замечания. ;) не понимаю как nikssson разглядел в моем сообщении сравнения Mac с ведроидом. Видимо просто захотелось написать какую-то гадость, что бы удовлетворить свое самолюбие. :) но я не обижаюсь на тех кого обидела природа, и на тех у кого нет финансовых возможностей пользоваться яблочными продуктами. Удачи, господа, флудите дальше. ;))

Ответить

Geniy

03.03.2013
Geniy

Вот таких как ты эпл и имеет делая дерьмо за болши деньги. И изза тебе нет прогресса тк ты и так любое гавно в эмблемой яблока купишь.

Ответить

nikssson

03.03.2013
nikssson

"Техника apple - ведройд". Да у тебя проблемы с мозгом, верней с его отсутствием, если ты сравниваеш мак (к примеру) с андройдом!

Ответить

zionlion22

03.03.2013
zionlion22

А у тебя видимо, помимо проблем с пониманием, еще и проблемы со зрением, раз ты не видишь знаки препинания. ;) я не сравнивал ничего, прочитай внимательно. Там между предложениями есть точки, обращай на них внимание. ;)))

Ответить

nikssson

03.03.2013
nikssson

Я тебе немного поясню. Есть знаки препинания, а есть мысль, которую ты выразил очень точно (поставив "а" после "!"). И еще, люди, которые имеют собственный зароботок и тд, никогда не указывает на финансовые проблемы других. Так поступают только малолетки, пытающиеся хоть как то задеть или обидеть человека.

Ответить

zionlion22

03.03.2013
zionlion22

Я смотрю ты вообще прям телепат. Только ничего не угадал. :) постарше тебя буду однако. ;)

Ответить

nikssson

03.03.2013
nikssson

Ну значит в развитии отстаешь!

Ответить

zionlion22

03.03.2013
zionlion22

А ты психолог со стажем, коль так быстро определяешь? ;) мир... :) давай в другой теме потом еще подискусируем. :) настроение хорошее, не хочу спорить сегодня. :))

Ответить

freshman

02.03.2013
freshman

Сорри что не по теме.
iPad mini с джейлом не лагает?

Ответить

CS

03.03.2013
CS

Нет не лагает, даже если вы поставите 100 твиков, но при условии что они не будут конфликтовать между собой!!!

Ответить

Herobrine

02.03.2013
Herobrine

Есть такая русская забава - акции Apple считать...

Ответить

Geniy

02.03.2013
Geniy

Уже с выходом 4с было понятно что эпл сдулась и болше не может сделать ничего нового. Вот уже и iOS потеряла все свои позиции и ведроид сделал эпл. А эпл только и латает косяки своей оси и не может выпустить полноценную ось без глюков.

Ответить

DK86-1

03.03.2013
DK86-1

А то что первых 3 поколения один в один с небольшими тех повышениями это показ прогресса?

Ответить

IL86

03.03.2013
IL86

Я бы не был так категоричен. Хотя эффект новизны однозначно утрачен, но армия сторонников еще готова ждать. Конкуренты уверенно догоняют... Я вот сам выбирал между MacAir и Acer S7 13" и выбрал последний, т.к. он однозначно превосходит огрызок по всем тех.характеристикам

Ответить

glott

03.03.2013
glott

ИМХО: эффект новизны теперь не так контрастен((

Ответить

Stasych

02.03.2013
Stasych

Я думал, что лотать косяки это дело ведроида...

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

Они сами выбрали такую стратегию и правильная она или нет,пока не ясно.Лично я на их стороне.Мне не нужны перемены,я хочу пользоваться смартом как чем-то давно знакомым где я всё знаю,а не тупить по 5 минут глядя на экран и вспоминать где та или иная функция.Пусть дальше пилят и вылизывают операционку.Я верю,что когда-нибудь у них всё получится.

Ответить

Grigapinch

02.03.2013
Grigapinch

Акции это лучший выбор в жизни

Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Эх, безнадёга! Статейка навевает тоску.

Ответить

Solomon66

02.03.2013
Solomon66

Согласен

Ответить

Timoxa

02.03.2013
Timoxa

А ты акции приобрел?

Ответить

Pyrhen

03.03.2013
Pyrhen

Нет, сейчас, видимо, было бы самое время, пока курс не вырос. Но автор пишет, что они уже больше никогда-никогда не вырастут и это огорчает.

Ответить