Заряжаем iPhone от костра 2012 года

Заряжаем iPhone от костра 2012 года

Представляем вашему вниманию новый, весьма интересный аксессуар - печь BioLite. Она позволяет заряжать многие мобильные устройства, в том числе iPhone, путем сжигания шишек, веток и прочей биомассы.

Принцип работы BioLite основан на запатентованной технологии термоэлектричества. Благодаря этой технологии при разведении огня начинает вырабатываться электричество, которое подается на вентилятор. Вентилятор мгновенно раздувает пламя, электричества начинает вырабатываться больше, и та электроэнергия, которая не расходуется на работу вентилятора, как раз подается на зарядное устройство.

Характеристики BioLite:

  • Поддерживает зарядку большинства смартфонов, светодиодных фонарей, GPS и многого  другого
  • Быстрый нагрев
  • Легкость разведения огня
  • В качестве топлива используется все что под ногами - шишки, ветки и т. д.
  • Складывается в удобную упаковку
  • Размер в упаковке 21 х 13 см
  • Вес 935 грамм

Предлагаем вам ознакомиться с видеороликом, представленным ниже. Такую походную зарядку для вашего любимого смартфона можно приобрести за $129.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться28923400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

valeri521

17.07.2012
valeri521

Нормально,интересно а сомагонку гонят можно на этом опарате?

Ответить

ankustov

17.07.2012
ankustov

От солнечных батарей видел зарядку. Скажите, ей реально заряжать телефон, кто пользовался?

Ответить

Sherb2007

17.07.2012
Sherb2007

Зарядить можно но очень долго, + сильный перегрев. Я не в восторге.

Ответить

ankustov

17.07.2012
ankustov

Спасибо. А я видел на ебее, типа отдельно ее заряжаешь на солнце, а потом в айфон втыкаешь.

Ответить

DK86-1

18.07.2012
DK86-1

Тоже ищу, но вживую пока не видел. Купил недавно тоже такого плана - с встроенной батареей, но блин заряжает все телефоны кроме айфона. Надо будет поковырятся в сидии, может просто какое-то ограничение снять надо?

Ответить

ankustov

19.07.2012
ankustov

Если где увидите, дайте знать)

Ответить

ankustov

17.07.2012
ankustov

Тяжеловат для похода. Я думал, будет какая-нибудь маленькая хрень размером не больше айфона, которую кидаешь в костер и заряжаешь. Ее бы взял. Сам только вернулся из похода на неделю. Айфон брать бессмысленно, взял старенький сони эрриксон купил к нему еще доп. три батареи. Хотя бы вконтакт выходил постоянно. По работе необходимо.

Ответить

strelezZ777

17.07.2012
strelezZ777

Почитай статейку про то как айфон можно заряжать от дыхания. В походе пригодится;)

Ответить

ankustov

17.07.2012
ankustov

Видел где-то))) Я конечно люблю свой айфон, но не до такой же степени)))

Ответить

iPhoneMaster

17.07.2012
iPhoneMaster

Заряжаем iphOne от дерьма.

Ответить

Starford

17.07.2012
Starford

Уже в 3 раз вижу статью про это устройство в iпланете...

Ответить

Neosport77

17.07.2012
Neosport77

А wifi от шишек слабо ?

Ответить

joresych

17.07.2012
joresych

Wi-Fi четче от грибов )))

Ответить

Neosport77

17.07.2012
Neosport77

:) свежая идея. Патентуйте скорее пока APLE не перехвалил ...

Ответить

svetikmin

17.07.2012
svetikmin

Особенно от мухоморов

Ответить

Abra

17.07.2012
Abra

Главное чтоб шишки были правельные ;)

Ответить

nikitaru

17.07.2012
nikitaru

Через какое-то время будет и так

Ответить

Yukas

17.07.2012
Yukas

Всем хорош iPhone, но аккумулятор мягко говоря слабоват, а отключения функций для сохранения заряда-ваще полный бред! Купить девайс и все поотключать, чтоб батарейка не села!

Ответить

nikitaru

17.07.2012
nikitaru

Согласен

Ответить

Yukas

17.07.2012
Yukas

Лучше б нормальный аккумулятор сделали, чем придумывать такого рода изобретения! А то купил телефон, а к нему впридачу еще на сумму вдвое больше приспособлений всякого рода чтоб не "умер" в неподходящий момент!

Ответить

dima27001

17.07.2012
dima27001

Ну а что поделать, нока не найдут альтернативу литий-ионовым аккумуляторам все телефоны так и будут работать по немногу)) Поверь инженеры хотят вставить в телефон ядерный реактор, но он не очень безопасен получается да и почемуто в коробочку от айфона не умещается)))

Ответить

CS

17.07.2012
CS

Какой НаХеР - ядерный реактор:)

Ответить

dima27001

17.07.2012
dima27001

Такой. чтобы НаХеР заряжать не надо было никогда)))

Ответить

Stealthy

17.07.2012
Stealthy

Eralash uzhe davno vysmeival eto v serii pro chasy i dva chemodana batareek :D stok let proshlo a batarei vsjo ravno dohlye :)

Ответить

Avselyankin

17.07.2012
Avselyankin

С таким аксессуаром можно идти в поход! :)

Ответить

Stealthy

17.07.2012
Stealthy

Tashit ego na gorbu kuda nibud gde ne lovit telefon tolko chtoby v ptic porubat? :) esli uzh edut ljudi to obyrno na mashine, a tam avtozarjadka rulit

Ответить

dima27001

17.07.2012
dima27001

На машинах едут на кемпинг, а если именно поход, то штука полезная, еси конечно она с нормальной скорастью заряжает телефон.

Ответить

Amiran50

17.07.2012
Amiran50

Аналог российских студентов,месяц назад показывали по НТВ репортаж о такой разработке,только она в 5 раз меньше и можно заряжать даже от маленького уголька,но вот когда это выйдет на рынок не известно.

Ответить

SRBN

17.07.2012
SRBN

Вот собака! Вот почему 2 месяца назад не опубликовали?

Ответить

Stealthy

17.07.2012
Stealthy

Da no vot naprimer skolko nada dezhurit chasov i podkidovat po paru shishekv nejo kazhdye 5 minut chtoby zarjadit jabkoko dazhe sejchas ne opublikovali ;)

Ответить

maxenael

17.07.2012
maxenael

Прикольно! Скоро будем как в "Назад в будущее" кидать всякий мусор и не платить за свет

Ответить

srin

17.07.2012
srin

Многие уже в будущем - кидают всякий мусор где попало и не платят за свет. :D

Ответить

adcroco

17.07.2012
adcroco

Отлично ответил!

Ответить