В Siri будет добавлена поддержка русского языка 2014 года

В Siri будет добавлена поддержка русского языка 2014 года

Согласно вакансиям, размещенным на официальном сайте Apple по найму персонала, компания из Купертино планирует улучшить лексику Siri, а также научить виртуального ассистента работе на девяти новых языках. В опубликованных с 10 по 19 июня объявлениях производится поиск «инженеров языка Siri», которые будут заниматься распознаванием речи, ее обработкой и синтезом.

Поиск инженеров осуществляется среди кандидатов, свободно владеющих арабским, бразильским вариантом португальского, голландским, датским, шведским, норвежским, турецким, тайским и русским языками. В настоящее время ни один из этих языков не поддерживается голосовым помощником Siri.

Кроме добавления новых языков, Apple хочет улучшить лексику уже существующих, таких как британский и австралийский английский, японский и кантонский диалект китайского. С момента выхода Siri, компания из Купертино постоянно модернизирует виртуального помощника для решения более сложных задач и стремится сделать речь естественней.

Источник: Apple Insider
Вернуться17059411453
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PhoenixXx

25.06.2014
PhoenixXx

Наконец то :) надеюсь русская сири ничем не будет уступать другим языкам

Ответить

imarishka

25.06.2014
imarishka

Побыстрее бы!!

Ответить

iPeople

24.06.2014
iPeople

забудьте имя siri, на русском будет "Тамара"

Ответить

Daymax

24.06.2014
Daymax

радуйтесь$))))это начало конца???? apple будет контролировать всех ))и все кто с самсой все купять айфон))) ура

Ответить

Sprandi

24.06.2014
Sprandi

Неужели это случиться) что с Siri можно будет поговорить на Русском ^_^

Ответить

patrek161

24.06.2014
patrek161

скорей цыганский появится чем украинский)))

Ответить

Piti

24.06.2014
Piti

Я тоже с Украины но для начала хотя бы русский сделали.

Ответить

Koteguar

24.06.2014
Koteguar

Ура в iOS 10.0.1 наконец-то будет русская Сири!!!

Ответить

Dvsharkoff

24.06.2014
Dvsharkoff

Надаже, не прошло и 8 лет)

Ответить

Reumond

24.06.2014
Reumond

Этот день начался с прекрасной новости)))

Ответить

JustDanz

24.06.2014
JustDanz

В бете иос 8 голосовой ввод текста по русски уже работает, так что новость не удивила.

Ответить

desperado

24.06.2014
desperado

Отлично!

Ответить

david9722

24.06.2014
david9722

С голосом VoiceOver

Ответить

Medvedkovo

24.06.2014
Medvedkovo

Ну наконец то!!!ура товарищи ????

Ответить

valson86

24.06.2014
valson86

Еще годика 3 подождать придется пока сделают(((

Ответить

Johnny11

24.06.2014
Johnny11

Неужели дождались?!!!

Ответить

Pyotr

24.06.2014
Pyotr

Nakanecto....

Ответить

ig83na

24.06.2014
ig83na

Нахрена кому нужен ваш украинский язык)
Украина скоро исчезнет????????, сами себя сожрете!

Ответить

Scarecrow293

24.06.2014
Scarecrow293

Украинский для лохов.

Ответить

Piti

24.06.2014
Piti

Сам ты лох!!! В каждой стране есть свой язык. Тебе что то плохого сделала Украина или жители.

Ответить

justfive

24.06.2014
justfive

Хохлы - нелюди. А теперь этих нелюдей в России станет больше. Умирайте в своих донецках со своими детьми и не лезьте в Россию.

Ответить

shponglov

26.06.2014
shponglov

Тянет на 282, выпиливал бы ты каменты, пока про тебя сюжет на НТВ не сделали

Ответить

justfive

01.07.2014
justfive

В чем же? Я не сказал убивайте их и призерайте. Я сказал то, что думаю о них и что мне плевать на их судьбу.

Ответить

man

25.06.2014
man

Мне кажется модераторам надо банить, за такие комментарии- это прямое нарушение законодательства РФ. Нельзя межнациональную неприязнь разжигать... В Украине живет очень много хороших и адекватных людей...

Ответить

Severve

24.06.2014
Severve

Вот ты гнида джастфайф.

Ответить

Plastir

24.06.2014
Plastir

Я не хохол но какой же ты дурень. Там люди гибнут, дети страдают,

Ответить

justfive

25.06.2014
justfive

А ну значит надо всех приютить и охранять их, бедненькие. Таже ситуация с газом раскрывает всю сущность каклов. А на детей мне плевать, пусть дохнут. Что телек не включишь так про одних хохлов, уже полгода про одних хохлов. В свое время события в Косово не так освещали, хотя там ужаснее события происходили.

Ответить

Piti

24.06.2014
Piti

А по твоему Украина состоит с одного Донецка?

Ответить

mig00001

24.06.2014
mig00001

воюете сами с собой а виновата Россия )))) расплодили олигархов у которых своя армия, да и выбрали в призидеты олигарха

Ответить

CyberPunk

24.06.2014
CyberPunk

Печалит одно, что только вакансию открыли и это когда Siri сколько? Два года?

Ответить

StarJericho

24.06.2014
StarJericho

На самом-то деле работа там не сложная, главное начать адаптацию с переводом. Сотрудника найдут быстро. Может с релизом шестого яблока уже подробности будут.

Ответить

igron12

24.06.2014
igron12

давайте украинский

Ответить

Sg

24.06.2014
Sg

Это даже не язык, а жаргон с двумя словами сало и цыбул

Ответить

Severve

24.06.2014
Severve

Слыш пасть забей, гнида

Ответить

Belov2014

24.06.2014
Belov2014

Смысл украинского, если добавит русский

Ответить

iSolomon

24.06.2014
iSolomon

Жду кучу дизов Украинцы му***и!

Ответить

KingOfHell

24.06.2014
KingOfHell

Пффф... А вам не насрать, будет ли украинский или не будет? Всё равно на русском общаться будете. И украинский туда не встроят. И с чего это вдруг украинцы муд*ки? Некрасиво...при украинцах тем более... Не уважайте другие народы, идите лесом))

Ответить

Piti

24.06.2014
Piti

Красава!!!

Ответить

ig83na

24.06.2014
ig83na

Поддержка)

Ответить

StarJericho

24.06.2014
StarJericho

Вот это новость!

Ответить