Universal Studios копирует рекламу Apple 2014 года

Universal Studios копирует рекламу Apple 2014 года

Сложно спорить с тем, что Apple удается создавать действительно запоминающиеся видеоролики с рекламой собственных продуктов. Некоторые из них так цепляют покупателей, что маркетологи других компаний начинают копировать рекламу Apple.

Маркетологи David&Goliath, которые недавно сняли рекламный видеоролик для Universal Studios, определенно брали в расчет рождественскую рекламу iPhone 5s. В ней можно было увидеть ребенка, полностью погруженного в «мир своего телефона».

Видеоролик Universal Studios полностью копирует концепцию рекламы от Apple — на протяжении всей рекламы нам показывают маленькую девочку, погруженную в собственный смартфон и полностью игнорирующую общение со своей семьей. Но, как и в рекламе от Apple, в конце зрителя ждет счастливый конец.

А вот так выглядит рекламный ролик Apple:

Учитывая отношение Universal Studios к пиратству и плагиату, такое решение их маркетологов выглядит очень необычно. Такое наглое копирование не могло остаться незамеченным пользователями — реклама Universal Studios собрала огромное количество негативных отзывов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться758519184
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

wlnchester

27.01.2014
wlnchester

хорошо что тех актеров в этот ролик не сняли,все так юниверсал плять пикчерс

Ответить

nestik111

26.01.2014
nestik111

Пхаха, про девочку с телефоном вообще копия!!

Ответить

ShirshAlex

26.01.2014
ShirshAlex

Сходства есть. И там и там люди

Ответить

Grigorovich

26.01.2014
Grigorovich

Дааа! Товарищи!!! С айфоном и в туалет сходить не взаподло:)

Ответить

imarishka

26.01.2014
imarishka

Ну как это не похожи?Смысл ведь один и тот же!!Отличается только тем,что там мальчик и рождество,а тут девочка и парк развлечений!

Ответить

beokill

27.01.2014
beokill

Как так не похожи "казнить нельзя, помиловать" и "казнить,нельзя помиловать" Одни и те же буквы, только запятая не там...и суть меняется координатно. Смысл у роликов абсолютно разный, вообще ничего общего между ними, только люди с гаджетами.

Ответить

beokill

26.01.2014
beokill

Обсалютно разные ролики.Причем тут плагиат - непонятно.

Ответить

Artemkaaa

26.01.2014
Artemkaaa

"Фанатам Apple везде плагиат мерещится." мне вот кажется столько зависти в этих словах) так как рекламы один в один. но нет надо же вылезти и попереть против очевидного. внимания не хватает что ли от окружающих?

Ответить

IL86

26.01.2014
IL86

Уважаемый Артемка, Ваше умение делать скорапалительные выводы вызываете у меня улыбку. Судя по всему Вы как раз из тех людей для кого компания Apple Бог, а любой выпущенный ими продукт Идол, которому Вы молитесь. Мне Вас искренне жаль.

Ответить

Artemkaaa

26.01.2014
Artemkaaa

тут вы не правы) у меня всего айфон 4S и это думаю о многом говорит) просто очевидно что видео одинаковые. пусть разная картинка, но смысл один) а так я бы с радостью пользовался нокией на мигоу) это единственный конкурент айфону. так что приберегите свою жалость для фанатов андройда у которых пелина на глазах) кстати минус не от меня)

Ответить

IL86

27.01.2014
IL86

Видео не смотрел, возможно они и одинаковые. Однако сути это не меняет. Фанаты Apple, как и любые другие фанаты, не видят недостатки своего идола. За Вас порадовался.

Ответить

Artemkaaa

28.01.2014
Artemkaaa

я же вижу, мне бы хотелось NFC в айфон, но говорят что эпл придумала что то подобное но не столько удобная, ещё я бы хотел фм трансмитер в айфон) а недостатки в технике эпл минимальные, вот я не вижу других недостатков в айфоне кроме того что написал в начале сообщения по этому и пользуюсь айфоном, а не смартфоном на андройде или винде) была бы нокиа на мигоу, думаю пользовался бы ей)))

Ответить

Mobile80

26.01.2014
Mobile80

Так по моему в рекламе универсал девочка держит айфон . Почему же здесь плагиат))

Ответить

Mobile80

26.01.2014
Mobile80

Рекламы один в один)))

Ответить

vladfatkin

26.01.2014
vladfatkin

я согласен что рекламы похожи

Ответить

IL86

26.01.2014
IL86

Фанатам Apple везде плагиат мерещится.

Ответить

Pavel1111

26.01.2014
Pavel1111

Это точно! Кирпич покажут,они будут истерить,что кирпичный завод под яблоко косит,и все дома из телефонов построены. :)

Ответить