Тим Кук: люди не должны страдать из-за террористов 2015 года

Тим Кук: люди не должны страдать из-за террористов 2015 года

На этой неделе Тим Кук дал интервью британскому изданию The Telegraph, в первой части из которого поделился информацией о возможных областях использования Apple Watch. Во второй части интервью, которая стала доступна недавно, глава Apple вновь затронул важность защиты конфиденциальной информации пользователей.

«Пока потребители в полной мере не понимают всех последствий передачи данных третьим лицам. Рано или поздно они поймут это и окажутся очень расстроены.

Никто из нас не должен мириться с тем, что правительство или компании должны обладать доступом ко всей нашей личной информации. Это основное право для людей. Мы все имеем право на неприкосновенность частной жизни и не должны отказываться от этого права. Мы не должны поддаваться тревожным слухам.

Террористы всегда будут использовать шифрование. Они знают, что делать. Если мы не будем использовать шифрование, то подвергнем угрозе передачи конфиденциальной информации хороших людей. Среди таких пользователей 99,999% хороших людей», — поделился Тим Кук с изданием.

Вместе с этим Тим Кук подтвердил, что Apple не занимается продажей информации третьим лицам, так как это противоречит «системе ценностей» компании.

Источник: 9to5Mac
Вернуться823723373
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nanik248

01.03.2015
nanik248

А знает ли Кук, какие из себя террористы? И то, что это американские политики и есть террористы, которые информацию воруют из его Apple-девайсов?

Ответить

LiTESLiDER

02.03.2015
LiTESLiDER

Да он скорей всего знает побольше тебя!!! Просто его слова - вилами по воде, для успокоения щепетильных американских задротов, которые сидят дома месяцами, заказывают китайскую жрачку на дом и трясутся за фотки своих гениталий на серверах Apple!!!! Хотя по сути они в х... никому не впились!!!!

Ответить

romarioff

01.03.2015
romarioff

Мне всё таки интересно, что он этим хотел сказать?!
Что они будут поставлять инфо спец.службам?!!! Ну чтоб те были в курсе, кто террорист, а кто нет.
Или что?!
Просто, если речь идёт об обратном, что инфо. будет не доступно, то как это поможет людям?! Вот террористам поможет, раз они будут защищены :-/
Значит его слова это намёк на оправдание того, что они всё же делятся инфо. :-)))

Ответить

LiTESLiDER

02.03.2015
LiTESLiDER

Спец службы могли, могут и в любой момент смогут, получить интересующую их информацию с любого девайса, любой компании;)

Ответить

KharkovUA

01.03.2015
KharkovUA

А тем временем скупают их продукцию )) тем самым несщадно бьют по их корману !

Ответить

Aleksey177

01.03.2015
Aleksey177

Ну только не плачь, горемыка!

Ответить

StarJericho

01.03.2015
StarJericho

Ну так в России аналогов нет, что нам теперь в пещерах жить? Вынуждены покупать продукции ЮэСэЙ.

Ответить

KharkovUA

01.03.2015
KharkovUA

А этот блин.... ну с 2 экранами )))

Ответить

StarJericho

01.03.2015
StarJericho

Йотафон? Это не аналог, это пародия смартфона. Да и ОС у него андроид, а это опять США.

Ответить

KharkovUA

01.03.2015
KharkovUA

Ну тогда Вы правы - все пропало )!

Ответить

KharkovUA

01.03.2015
KharkovUA

Я смотрю как все сверепо ждут приход "песца" эпл и пендосам

Ответить

romarioff

01.03.2015
romarioff

О! Нет! Нельзя так!!! Лидер есть всегда! Мне нравилась Нокия! Но они как Титаник, думали, что не потопляемы! Эпл надеюсь учла ошибки :) правда, если перестанут удивлять, а будут клепать айФоны с 8гб, то ... Просто айсберг должен быть побольше! :-))) Что до Америки! Это замечательная страна, замечательных людей! Просто там жадных и зомби (людей без душ) полно! Лично я расстроюсь, если такая страна загнётся. Хотя если к власти придёт мусульманин в Америке я думаю все страны склоняться перед Америкой. И многих не удастся спасти. Ржачь будет слышен даже в космосе!!! Но это так из области юмора :-)))

Ответить

StarJericho

01.03.2015
StarJericho

У США даже армии своей толковой нет, никто перед ней склоняться не будет... Страна рабов и наемников.

Ответить

romarioff

01.03.2015
romarioff

Когда у людей от смеха сводит пресс (живот у некоторых), хотят они того или нет, но они склоняются перед тем над кем смеются. (Хорошо, хорошо. Не у всех так, но у многих)

Ответить

StarJericho

01.03.2015
StarJericho

Тогда ладно, это было бы забавно =)

Ответить

romarioff

01.03.2015
romarioff

О чём и речь! Ведь чОрный (или как правильно, афроамериканец) пришел к власти! Так что, женщина и мусульманин ещё будут! :-)))

Ответить

glott

01.03.2015
glott

Сказал глава самой дорогой компании мира с советом из директоров и инвесторов, которые и без него прекрасно знают нужно или нет с кем то делится информацией;))

Ответить

usman

01.03.2015
usman

Болтовня !!!

Ответить

StarJericho

28.02.2015
StarJericho

А кто должен страдать?

Ответить

man

01.03.2015
man

Ну уж явно не АНБ... Шифруйте письма и отправляйте файлы в зашифрованных архивах, тогда серверам пендосни придет алес....

Ответить

romarioff

01.03.2015
romarioff

Я тя умоляю :-))) Не смеши свой "Пентиум"!!! Накроется из за шифрованных писем :-))) Ха Ха Ха Даже в Казахстане легко справится, я уж про восточные страны молчу!

Ответить

man

01.03.2015
man

Существуют продвинутые алгоритмы 256 бит кодировки, которые достаточно стойкие к взлому. Конечно их взломают, но ресурсы будут потрачены, а когда таких писем сотни тысяч- серваки встают. Есть даже движение "АнтиСОРМ".

Ответить