«Слепой» метод управления iдевайсами для экономии заряда 2013 года

Компания Apple получила патент на метод управления мобильным устройством, при котором пользователь может взаимодействовать с сенсорным дисплеем без отображения на нем информации. Применение «слепого» метода поможет значительно увеличить время работы девайса без подзарядки. 

К примеру, управлять воспроизведением музыки с погашенным экраном можно будет с помощью одних только жестов. Одиночное касание — воспроизведение или пауза, двойное — переход к следующему номеру, тройное — к предыдущему, проведение окружности по часовой стрелке — усиление громкости, против часовой стрелки — уменьшение и так далее.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться256921740
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kostya07

27.03.2013
Kostya07

Полезная штука

Ответить

Shiplan

27.03.2013
Shiplan

Блин, apple всё патентует да патентует... Когда уже эти патенты придут в реальный мир?

Ответить

Mario696

27.03.2013
Mario696

Не всегда в оригинальных ухаш слушаю музыку, поэтоту для меня было бы актуально! А то по хоуму тапать каждый раз не хочется!

Ответить

shponglov

27.03.2013
shponglov

Тоже выгадываешь, где можно обойтись без хоума :D

Ответить

Mario696

27.03.2013
Mario696

Ага) хотя хоум как не странно рабооет хорошо! И на 4ке 2 года и на 5ке 3 недельной! А вот вкл/выкл, завалился уже на 5ке! Но пока работает... Посмотрим что дальше будет!

Ответить

nikssson

27.03.2013
nikssson

А эти продолжают патентовать всякий бред!

Ответить

gnema

27.03.2013
gnema

Это ты бред, придурок! задолбали твои коменты уже, свалил бы ты отсюда уже!

Ответить

NIKODIM

27.03.2013
NIKODIM

Все это уже есть,в оригинальных "ушах"

Ответить

Sergos

27.03.2013
Sergos

И даже не в оригинальных, а просто рассчитанных на продукцию эппл

Ответить

dima27001

27.03.2013
dima27001

Действительно, достаточно бесполезный патент

Ответить

Kolyancher

27.03.2013
Kolyancher

Очень полезно, я покуаю сони, и поэтому для меня, как и для большинства нормальных людей полезно! Ибо слушать стандартную гарнитуру тошно! Она убога! А другие аксесуары дороги!

Ответить

Kornevee

27.03.2013
Kornevee

И даже видео можно будет управлять вслепую ;)

Ответить

iliam

27.03.2013
iliam

И даже слепые будут видео смотреть :))

Ответить

Liya

27.03.2013
Liya

Ахаха)))

Ответить

SpawN

27.03.2013
SpawN

Да так будет действительно нормально))!

Ответить

NIKODIM

27.03.2013
NIKODIM

Применение «слепого» метода поможет "значительно увеличить время работы девайса без подзарядки." Ммммм да....такая чушь.

Ответить