Скорость обновления до iOS 9 совпала с iOS 8 2015 года

Скорость обновления до iOS 9 совпала с iOS 8 2015 года

Новые версии iOS всегда отличались высокой скоростью адаптации среди пользователей. Это упрощает разработку новых приложений и всегда выгодно отличало iOS от Android и iOS 9 не стала исключением. Согласно данным от аналитиков из Mixpanel, за 24 часа с момента релиза iOS 9 установило 12% пользователей. Стоит отметить, что аналитики из Tapjoy аналогично подтверждают эту информацию.

В сравнении с iOS 8 скорость обновления незначительно снизилась — в прошлом году 16% пользователей установило новую версию за аналогичный период. Впрочем, к снижению скорости обновления могли оказаться причастны проблемы с серверами Apple, из-за которых пользователи не могли загрузить iOS 9 на свои девайсы.

На текущий момент наивысшими показателями скорости обновления обладает iOS 7. За аналогичный период iOS 7 установило 20% пользователей, даже несмотря на высокие требования к свободному пространству, с которыми тогда приходилась сталкиваться владельцам девайсов.

Источник: Mixpanel
Вернуться229061183213
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

cofa

24.09.2015
cofa

Подскажите как сделать откат на обычную девятку? Обновилась и ещё хуже стало, ради энергосбережения откат сделаю не на родную 8, а на 9. Как это сделать?

Ответить

Eredy

23.09.2015
Eredy

IПланета где новости про 9.0.1? Или опять про бесплатные и со скидкой новости будут только у вас?

Ответить

serega1

23.09.2015
serega1

отпишитесь кто поставит на 5s решена проблема со скоростью работы

Ответить

Eredy

23.09.2015
Eredy

У меня 5 и чуть быстрее начал работать

Ответить

serega1

23.09.2015
serega1

а что уже есть?

Ответить

Eredy

23.09.2015
Eredy

Да конечно. Незначительное

Ответить

indishm

23.09.2015
indishm

У меня 5 s не включаются сотовые данные,что делать???

Ответить

Dreben

22.09.2015
Dreben

У меня на 6+ после установки 9-ки пропал звук при разговоре через сотового оператора. Помогло выключение и перезагрузка. Теперь всё работает. Режим энергосбережения просто супер!!! Батарея разряжается намного медленнее.

Ответить

mariaprik

22.09.2015
mariaprik

На 5s никакой разницы в энергопотреблении с 8 осью не обнаружено. Как жрал заряд, так и жрет.

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

Делайте откат на ios 8.4.1 пока что это возможно)

Ответить

serega1

22.09.2015
serega1

уже, практически сразу )

Ответить

mariaprik

21.09.2015
mariaprik

Подскажите, для айпадов функция энергосбережения не предусмотрена или у меня так "криво" встала девятка? iPad Air2

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

Не предусмотрена

Ответить

igorstruk1

21.09.2015
igorstruk1

Мой 4s в активном использовании живет до 4 часов. Это нормально?

Ответить

cofa

22.09.2015
cofa

Очень даже не нормально

Ответить

igorstruk1

22.09.2015
igorstruk1

У тебя сколько жил?

Ответить

cofa

22.09.2015
cofa

Часов 6 -7.... Но это если не на 3 g. Так - то на 3G быстро садился если вообще все время в сафари и в чатах и в играх.

Ответить

igorstruk1

22.09.2015
igorstruk1

Это 4 часа если в чатах и играх все время нет включенный

Ответить

cofa

22.09.2015
cofa

На 9 й сейчас?

Ответить

igorstruk1

22.09.2015
igorstruk1

Нет 8

Ответить

cofa

22.09.2015
cofa

На 9 й дольше держать должен особенно на энергосбережении.

Ответить

igorstruk1

22.09.2015
igorstruk1

У тебя какой iPhone ?

Ответить

cofa

22.09.2015
cofa

6й.

Ответить

igorstruk1

22.09.2015
igorstruk1

Если б написали те в кого 4s как оно на 9 если хорошо то поставил бы

Ответить

Stern

21.09.2015
Stern

Комментарий удален

Ответить

dolphin

21.09.2015
dolphin

Спам?!)))

Ответить

Karanudze

20.09.2015
Karanudze

Обидно очень что убрали быстрый вызов при нажатие home (( очень нравилось

Ответить

dolphin

20.09.2015
dolphin

Я вот им не пользовался. Пользовался Избраным! А в последнее время свайпом вниз. А щас всё Избранное вынесли на отдельный экран) Ещё удобней стало,)

Ответить

dim054

20.09.2015
dim054

Вроде восстановили скорость!!!Как у Вас?

Ответить

Rasselsh

20.09.2015
Rasselsh

Спидтест кажет ок! Ждём пока всю инфо перетащят на сервера рф (если это так) и думаю ок. Ощущения что 9.0.1 выпустят уже 23.09 А есть те кто не успел обновиться и пытается? Показывает время загрузки 1 день (у товарища)

Ответить

krym

20.09.2015
krym

Спустя сутки СКАЧАЛОСЬ!!!))) установил, полет нормальный!)))

Ответить

AlexKaitis

20.09.2015
AlexKaitis

Никак... обновить скайп и еще пару программ стало целым испытанием, - скорости нет от слова "вообще". Это просто эпичный фэйл. Тянется эта ситуация уже 4й день. Стыдно, реально... upd. Сегодня стало известно, что appstore был атакован хакерами, вследствие чего, было заражено большое количество приложений. Причина низкой скорости теперь становится болен понятной. Как борьба с возможным скачиванием зараженного софта.

Ответить

krym

20.09.2015
krym

Народ подскажите. Что происходит загрузка iOS 9 21 час пишет и приложения обновляются как будто их почтой России доставляют!!!!!!!!!!!!)))))

Ответить

Dammer

20.09.2015
Dammer

Или у некоторых айфон липовый или брак

Ответить

Dammer

20.09.2015
Dammer

Заряд на 9 ке держит вроде лучше,так как я заряжал телефон 2 дня назад , неповерите но все еще на этом заряде хожу, вай фай вечно включен, туда сюда захожу , интернет серфинг, щас 22 % осталось, режим энергосбережения еще не включил

Ответить

Cooper

20.09.2015
Cooper

Мне вот интересно, какова была бы скорость отката с iOS 8/9 на iOS 6/7, если бы Apple дала такую возможность хотя бы на сутки.
С удовольствием вернул бы сейчас свой iPad 4 на iOS 6.

Ответить

serega1

20.09.2015
serega1

а я бы 5s на 6 вернул ) в любом случае эти уже не имеет смысла так как большинство приложений на ней уже работать не будут, да и система защиты привязки к icloud только в 7 появилась, а она на мой взгляд очень эффективна и полезна

Ответить

orlangur

20.09.2015
orlangur

На 5s подтормажевает временами. Сыровата пошивочка то.

Ответить

serega1

20.09.2015
serega1

притормаживает это очень мягко говоря )

Ответить

Cooper

20.09.2015
Cooper

Дело не в сырости, На 5S iOS 9 лучше работать не будет, надо было оставаться на IOS 8

Ответить

Troide

21.09.2015
Troide

У меня 5s все летает, багов нет.

Ответить

serega1

21.09.2015
serega1

ну видишь кому-то повезло

Ответить

serega1

20.09.2015
serega1

почему такие мысли? люди вот пишут, что даже на 4 ках нормально работает, я думаю что обновлением исправят или будет какое-то решение

Ответить

dolphin

20.09.2015
dolphin

Подтверждаю! Ифон 4с, ипадмини1, 5эс на 9иос вполне хорошо ся чувствуют! Заряд держат кажется даже лучше чем 8иос.

Ответить

Piti

20.09.2015
Piti

После того как обновил, пропал звук у siri. На всех языках звук есть, а на русском нет.
Что делать?

Ответить

STECHKIN

20.09.2015
STECHKIN

Хард резет

Ответить

Eredy

19.09.2015
Eredy

А у меня на пятёрке лагает. Клавиатура не доработана, захожу в настройки и Авиарежим прячется выше, ПОИСК периодический прячется за баром и пересекаешься со временем и сигналом. Есть ещё парочку недостатков... Надеюсь в следующем обновлении исправят... Режим энергосбережения никакой реакции не имеет, при 20% как раньше за полтора часа сожалась батарея так и сейчас. Короче, сырая и очень сырая...

Ответить

STECHKIN

20.09.2015
STECHKIN

На пятерке да на 6ом не заметил я про лаги а про батарею поддерживаю

Ответить

cofa

20.09.2015
cofa

Странно, на моем телефоне режим энергосбережения показал потрясающие результаты!!! Айфон 6. Даже когда этот режим не включён батарея держит заметно дольше, а при энергосбережении вообще практически не убиваемая стала. Почти так же как на айпаде теперь держит. Во за это я скажу Огромное спасибо разработчикам эпл!! В остальном - ранее писала про то, что интерфейс лагает, не плавный.

Ответить

STECHKIN

19.09.2015
STECHKIN

Короче глюк а iTunes..... Пришло обновление для 2х приложений начинаю обновлять iTunes предлагает мне синхронизироваться но не с моим аккаунтом а с каким то непонятным и неизвестным для меня..... Прописываю свой пароль не канает!!!!!! Кто знает ЧТО ЭТО

Ответить

JustDanz

19.09.2015
JustDanz

Значит у тебя некоторые приложения под другим аккаунтом купленные загружены. Все просто. Например тебе в магазине при покупке загрузили.

Ответить

STECHKIN

19.09.2015
STECHKIN

Телефон нулёвый сам распечатал сам активировал

Ответить

JustDanz

19.09.2015
JustDanz

Значит может кто-то из друзей грузанул. Один фиг приложухи из под другого акк. Лечится удалением и загрузкой под своим.

Ответить

STECHKIN

20.09.2015
STECHKIN

Дак да..... сразу снес и поставил заново, сам факт что никто из друзе, знакомых, приятелей, даже жена его в руки не брала ни разу, дактилоскопия сразу поставлена, не понимаю как так может быть? Причём появились недавно а заметил я с появлением новой страницы приложений на которой они были отдельно(((((

Ответить

comme

19.09.2015
comme

Обновился по воздуху за пятнадцать минут. Обновление ~800мб. Работает стабильно. По скорости разницу между 8 и 9 не заметил.

Ответить

Troide

19.09.2015
Troide

Вы хоть обновиться смогли, а мне чтобы прошивку скачать нужно ждать 12ч. Причём чем дальше, тем хуже.

Ответить

serega1

19.09.2015
serega1

У меня тоже лаги с интерфейсом и скоростью работы на 5s, сложно представить как же он тогда работает на 4s, вернулся на 8.4.1, подожду пока исправят. Если у кого есть решение пишите.

Ответить

iTux

20.09.2015
iTux

На 4s прошивка стала и телефон вроде не лагает. Согласен с комментом. Ошибок пока не обнаружил.

Ответить

Treux

19.09.2015
Treux

кстати 4 s на удивления очень стабильно работает, и время работы батареи не чем не отличается от 8.4.1

Ответить

JustDanz

19.09.2015
JustDanz

Чего все так парятся? Я скачал прошивку норм обновил, тормозов нет (mini 2). Единственное вопрос возникает. А боковая панель с прогами настраивается? А то сейчас все пообновляются и там будет жеееесть, не поиска не возможности от туда убрать ненужные проги.

Ответить

freak2105

19.09.2015
freak2105

Скорость обновления программ на 8.4.1 очень низкая. Загрузить девятку не получается по 10 часов пишет. Думал с компа обновить(интернет через кабель) так открыл тунца ну и как обычно он предложил себя обновить на последнюю версию. Нажал обновить и вот уже 2 часа пытается обновиться. Так что за океаном большие проблемы по всем фронтам)))

Ответить

kotsik

19.09.2015
kotsik

Очень низкая скорость загрузки, счетчик показал 18 часов.

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Интерфейс теперь не плавный. Дергается при прокрутке и тд. Айфон 6... Раньше продукцию эпл любила именно за то , что интерфейс очень приятный, без лагов, плавненько и , так сказать, вкусненько... Что-то не очень на мой взгляд. На презентации столько фурора, а на деле все-таки несколько иначе. Раньше политика эпл была - лучше задержать выпуск новой прошивки, но довести до ума, чем выпустить в срок, но сырую...

Ответить

grok

19.09.2015
grok

Раньше, это включительно по iOS 6? На 5S интерфейс плавный..

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Тогда вам повезло

Ответить

grok

19.09.2015
grok

Попробуйте через 2-е кнопки перезагрузить, всегда после обновления так делаю, часть первых проблем решается.

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Спасибо, сделала, но не помогло) дождусь когда допилят )

Ответить

Yukas

19.09.2015
Yukas

Сделай копию в iCloud, потом полный сброс настроек и контента, затем восстанови из резервной копии! И будет тебе счастье!

Ответить

cofa

20.09.2015
cofa

Надо попробовать

Ответить

Ex4

20.09.2015
Ex4

Помогло?

Ответить

cofa

20.09.2015
cofa

Пока не делала) компа на даче нету)

Ответить

Ex4

19.09.2015
Ex4

У меня так же тормозит интерфейс, айфон 6

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Да. Но на iOS 8 на данном устройстве тоже было все очень плавно. Видимо iOS 9 нормально работать будет только на новых устройствах...

Ответить

Benjah

19.09.2015
Benjah

Ничего подобного. Айфон 5. Ещё на бета версиях работал нормально пару месяцев назад. И сейчас просто ровно установить нужно прошивку и все будет ок.

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Наверное надо было на кнопку нажать ровнее...

Ответить

grok

19.09.2015
grok

В момент выхода, 5S обновился через кабель минут за 20, на следущий день остальные устройства обновились примерно за это время. 4S, 5S, iPad 2, на iOS 9 все отлично работает, есть небольшие баги, но не критично, при переходе на iOS 8, багов было больше и они были критичней (смс не отмечались как просмотренные, приложения вылетали, задержка на ответ входящего звонка, это самые значимые были).

Ответить

amoral

19.09.2015
amoral

Оцените скорость скачивания из App Store. 50mb качается часа 2. Раньше на это уходила буквально минута, на iOS 8.

Ответить

Karanudze

19.09.2015
Karanudze

Щя везде так хоть на iOS 8 хоть на 9. 3 приложения всю ночь обновлялись

Ответить

amoral

20.09.2015
amoral

В чем проблема не в курсе?

Ответить

grok

19.09.2015
grok

Проверил, скачал приложение на 18 mb, 6 секунд потребовалась на скачку с установкой. Проверял по wifi

Ответить

amoral

20.09.2015
amoral

Везёт же, значит у кого как...

Ответить

cofa

19.09.2015
cofa

Уже третий раз сбой в загрузке обновления на 9 ку!!! Сутки идет подсчет времени , потом почти весь день показывает оставшееся время - 18,15,14, потом опять 18 часов.... И снова сбой. Никогда такого не было. До сих пор не могу обновиться. Через тунца боюсь, в прошлый раз все настройки из-за этого полетели и все данные стерлись.

Ответить

Dammer

18.09.2015
Dammer

Всем привет! У меня 6 ой айфон, установил 9 ку ,пока наслаждаюсь если честно, аиос просто летает, но жалко некоторые функции не работают, и обои тоже что то мало , думаю 9,1 выйдет скоро, а там будет полноценная версия, мне понравилось , да вы правы здесь изменения интерфеиса малейшие , но в целом есть новые хорошие фишки

Ответить

Nastyaler

18.09.2015
Nastyaler

Как у меня глючит 9 на 6 айфоне( это самая неудачная версия. Ни одна так позорно не глючила!

Ответить

grok

19.09.2015
grok

В разве на 6 была версия iOS кроме 8?

Ответить

Ex4

19.09.2015
Ex4

На 8 откатил

Ответить

Ex4

18.09.2015
Ex4

Тоже глючила новая ios, откатил на старую, iphone 6

Ответить

kana

18.09.2015
kana

Ничего нового (((

Ответить

dim054

18.09.2015
dim054

Хотя пишут что это только по WI-FI проблема,через сим идет нормально,или провайдеры перестали поддерживать.Новотелеком не идет точно.В любом случае,Не могут в Apple качественно подготовиться к обновлениям не смотря на все свои грандиозные презентации

Ответить

dim054

18.09.2015
dim054

Какая там статистика?Тут и захочешь,не обновишься , скорости нет,обновления не скачиваются,у меня скайп третий час висит,систему не обновлял с 8.4.Пробывал загрузить 9,куда там...Служба поддержки мычит и разводит руками.За столько лет первый раз такое.Не одного серьезного обновления без косяков...Apple,позор!!!

Ответить

amoral

18.09.2015
amoral

Народ, у кого после обновления на iOS 9 скорость загрузки из App Store стала очень низкой?

Ответить

Bardak

19.09.2015
Bardak

После обновления до 9-ки приложения из AppStore невозможно дождать когда закачаются,очень низкая скорость (((

Ответить

Slims

18.09.2015
Slims

Да очень медленно стали обновляться приложения! Небольшое обновление длится пару часов и еще дает сбой при загрузки!

Ответить

amoral

18.09.2015
amoral

Значит не я один такой. Будем ждать исправления косяков... Как всегда :)

Ответить

Troide

18.09.2015
Troide

Почему сразу косяк, может народ обновлять систему кинулся дружно, и перегрузка.

Ответить

Ktoto

19.09.2015
Ktoto

Часть программ обновляется быстро, например, msword (330 mb) обновился за две минуты, а google disk (48 mb) уже почти сутки обновляется... В Apple явно что-то намудрили...

Ответить

amoral

20.09.2015
amoral

Вот-вот, iOS 9....

Ответить

amoral

19.09.2015
amoral

Не думаю что это влияет на App Store. Да и раньше такого не было.

Ответить

Slims

18.09.2015
Slims

В целом все хорошо, мелочи исправят, это уже понятно что надо ждать пока допилят!

Ответить

Ktoto

18.09.2015
Ktoto

С Ростелекомом скорость низкая, подключаюсь через Мегафон - скорость нормальная....

Ответить

Troide

18.09.2015
Troide

Я не обновлялась, до сих пор 7, но программы не то, что медленно они доползают до установки и "сбой загрузки"

Ответить

Karanudze

18.09.2015
Karanudze

Интересно iPhone 4s кто нибудь обновил ?

Ответить

iRuBoy

18.09.2015
iRuBoy

Я рискнул начитавшись перед этим всякого. Полет не нормальный, а отличный после 8.4! В общем наслаждаюсь.

Ответить

Karanudze

18.09.2015
Karanudze

Значит в полет )

Ответить

maximus52rus

18.09.2015
maximus52rus

Обновил,всё классно,но обновления приложений по wi fi ужасно тормозно,блин и это Apple,постоянно что то не допилено

Ответить

Karanudze

18.09.2015
Karanudze

У меня 8.4.1 и тоже медленно обновляются Так что это они скорость понизили

Ответить

maximus52rus

18.09.2015
maximus52rus

То есть это специально пока так сделано??? Не может быть,до этого на 8.4.1 у меня быстро всё обновлялось,да и при выключении wi fi обновления летят только в путь

Ответить

Karanudze

18.09.2015
Karanudze

Я сегодня утром обновлял проги и очень долго были. Вчера было тоже самое но я не придал значения. А сегодня удивился

Ответить

Johnny11

18.09.2015
Johnny11

Второй день 4S на iOS9 - багов не видел. Немного непривычно, ну да не в первый раз..) Интересная фишка с энергосбережением, потестим.

Ответить

igorstruk1

19.09.2015
igorstruk1

А время работы и скорость какая на 4s? Вот думаю обновляется или нет

Ответить

dolphin

20.09.2015
dolphin

Смотря какая иос на данный момент установлена. Установил на 4с иос9, полёт норм! Правда отключил все "красивости"!!!

Ответить

Karanudze

18.09.2015
Karanudze

Спасибо ;) правда у меня пишет сбой при загрузке

Ответить

Johnny11

18.09.2015
Johnny11

Тоже с первого раза не мог обновить, только глухой ночью получилось)) Видать, хорошо эппловские серверы легли..

Ответить

vokar

18.09.2015
vokar

Обновил второй айпад, работает нор))

Ответить

mosmin

18.09.2015
mosmin

Поставил знакомый.. Вроде нормально.. Но Жене, я пока не рекомендую...

Ответить

scotch

18.09.2015
scotch

Согласен

Ответить

nikemax

18.09.2015
nikemax

Нафиг нужна эта статистика .

Ответить

STECHKIN

18.09.2015
STECHKIN

Для меня ваабще непонятна эта статистика!!!!

Ответить