Open WiFi: бесплатный Wi-Fi по всему миру 2013 года

Open WiFi: бесплатный Wi-Fi по всему миру 2013 года

Если вы много путешествуете или бываете в деловых поездках, особенно остро стоит вопрос доступа в Интернет. Не во всех гостиницах есть бесплатный Wi-Fi, не говоря уже о других местах. Можно, конечно, ходить по городу в поисках заветной таблички с надписью Wi-Fi на дверях кафе, а можно скачать специальное приложение Open WiFi .

Команда FreeWorldStudio в разгар летнего сезона выпустила очень полезное и качественное приложение. Open WiFi представляет собой сервис по поиску свободных точек Wi-Fi по всему миру. Система уже сейчас предоставляет информацию по более чем 5 000 000 точек Wi-Fi и паролей к ним.

Итак, как же это работает? Найти открытую точку Wi-Fi можно несколькими способами. Первый представляет собой карту. На ней указано местоположение пользователя, если при установке было разрешено использование геопозиции, и расставлены точки Wi-Fi. При нажатии на точку приложение покажет адрес, удаленность от текущего положения и пароль доступа. Разработчики вполне разумно предпочли другим сервисам карты Google. Этот картографический сервис быстр, удобен и не нуждается в представлении.

Второй способ отображает Wi-Fi в виде списка, где точки отсортированы по мере удаления от пользователя. Такой метод отображения позволяет быстро оценить, какая бесплатная точка Wi-Fi находится ближе всего, что очень удобно.

Огромное достоинство приложения заключается в возможности работать в offline режиме. Единожды получив информацию о точках Wi-Fi, сохранив просмотренные карты, оно будет показывать их без необходимости подключения к Сети. Сервис работает быстро, а карты и точки загружаются практически моментально. Путешественникам придется по душе!

Кроме того, Open WiFi позволяет производить поиск по адресам. А о точках доступа можно оставить мнение: «Похвалить» или «Пожаловаться».

Отдельных слов заслуживает дизайн. В меру следуя тенденциям дизайна с плоскими элементами, разработчики реализовали приятный и интуитивно понятный простой интерфейс. Нет броских раздражающих цветов, а все необходимые функции расположены очень удобно.

Приятно отметить, что приложение не стоит на месте. Разработчики непрерывно работают над улучшением дизайна и расширением функционала. Если вы не сидите на месте, и Интернет для вас важен, как воздух, Open WiFi, однозначно, рекомендуется к установке. Скачать приложение можно по ссылке в App Store.

Источник: Планета iPhone
Вернуться27396323911
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FunkyDi

23.08.2013
FunkyDi

У меня на 4S прекрасно работает!!! Пользуюсь в Воронеже, Ставрополе и Волгограде.

Ответить

Regilus

21.08.2013
Regilus

Статья платная, ещё и ботов нагнали, и не банят их. Планета так доиграется со своей репутацией. Неужели бизнес-модель не позволяет развиваться без подобных липовых статей со спамовыми комментариями?!

Ответить

Foton

21.08.2013
Foton

Смешно читать) Все равно, лучше пока ничего нет.

Ответить

yustas38

21.08.2013
yustas38

"и расставлены точки Wi-Fi. При нажатии на точку приложение покажет адрес, удаленность от текущего положения и пароль доступа"
откуда программа знает пароль??

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Видно прога полное УГ раз столько ботов тут отписалось, не покупайте.

Ответить

Sashka23

21.08.2013
Sashka23

спасибо что раскрыл купленные коменты , а то уже хотел брать)

Ответить

Zipp

20.08.2013
Zipp

Must have in Europe!! Well done!!! Best App.

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 7

Ответить

Pipe

20.08.2013
Pipe

Не знала, что у меня в Волгограде такое количество точек!!! Полезно!

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 6

Ответить

CIA

20.08.2013
CIA

Трихомудия какая-то за 66р

Ответить

FunkyDi

20.08.2013
FunkyDi

Вау даже в Краснодаре столько точек! Круто!))

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 5

Ответить

Pacifica

20.08.2013
Pacifica

И фэйковые комментарии так палятся, что даже отзывы читать не буду...

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

+100500

Ответить

titansy

20.08.2013
titansy

Отличное приложение! Огромное достоинство - работа в off-line режиме! Таким могут похвастаться далеко не все... часто шатаюсь по городу по работе... и постоянно приходится сидеть в инете по дороге... Приложение реально выручает... Т.к. приходится просматривать много картинок, а даже безлимитный инет имеет лимит... Так что всем настоятельно рекомендую!

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 4

Ответить

Foton

20.08.2013
Foton

Негативные отзывы есть потому что это действительно массовый продукт! Я использую почти все приложения по этой теме так как почти все время в командировках! Скажу точно, опробовав в бою все, - в Open WiFi наибольшее колво инфы по точкам + скорость гугловской карты!! Однозначно это лучшее приложение по этой теме.

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 3

Ответить

alexmus

20.08.2013
alexmus

А я удалил Wifi Map. С ее тормозами и ужасной графикой - задолбало. Тут все быстро и четко. И дизайн приятный. Спасибо разработчикам! Буду юзать Open WIFI.

Ответить

Maarulav

20.08.2013
Maarulav

Дата регистрации сегодня)) лжекоммент 2

Ответить

dzmitry

20.08.2013
dzmitry

поддерживаю

Ответить

ivpodvi

20.08.2013
ivpodvi

Фигня, бесплатная Wifi Map лучше ИМХО

Ответить

123RUS

20.08.2013
123RUS

Херь чистая.

Ответить

iRemix

20.08.2013
iRemix

Чего-то много негативных отзывов на нее в Аппсторе: многим не нравится работа с картами, то, что к большому количеству точек паролей нет, как заявлено. в общем, читайте отзывы, там много еще чего.

Ответить

and71

20.08.2013
and71

Автор мог бы и написать что программа платная.

Ответить

nahvalny

20.08.2013
nahvalny

Не мог бы, а обязан был написать, что программа платная

Ответить

margo

20.08.2013
margo

Ладно платная .... главное чтоб не бесполезная как чаще всего бывает....

Ответить

and71

20.08.2013
and71

Ну да , согласен. Если вещь стоит того , можно и заплатить... Но вот стоит ли она того ???

Ответить

dzmitry

20.08.2013
dzmitry

Уже пользуюсь этой программа почти месяц. Отличная вещь)))

Ответить