Оценки не критерий ума! 2013 года

Недавно ФБР обнародовало некоторые данные по Стиву Джобсу, связанные с его успеваемостью в средней школе. Судя по этой фотографии, Стива больше беспокоили его волосы, нежели образование.

Когда вы оставляете след в истории и умираете миллиардером, люди думают, что вы наверняка были очень умным. Учителя всегда нам указывают: «Если не будешь прилежным учеником, ты ничего не добьешься». История стара как мир.

Стив Джобс был гением, но не таким очевидным, если судить по оценкам в школе.  Его средний GPA-индекс на протяжении учебы в Homestead High School (1968-1972) составлял 2.65. Значит, оценочный бал был в среднем C и B. Если перевести на систему русского образования, то можно сказать между троечником и хорошистом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2487221611
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Golem147

15.05.2013
Golem147

Стивжопс мыл отличным ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!жаль што его щас нет с нами????????????????????????????

Ответить

Rimo

13.05.2013
Rimo

А еще в книге пишут что он был чмошником и не следил за собой((

Ответить

Maks777

13.05.2013
Maks777

Я читаю книгу про Джобса и там написано, что его много раз из школы выгоняли и он сам учится не хотел, ходил на уроки которые хотел.

Ответить

JOUR

14.05.2013
JOUR

Зато чего добился в этой жизни!)

Ответить

iliam

13.05.2013
iliam

Просто тогда не жило 6 млрд на Земле и не были так развиты технологии.

Ответить

Johnny11

13.05.2013
Johnny11

Стив являл собой очень неоднозначную личность и чуйка у него работала - дай Бог каждому

Ответить

prixodko

13.05.2013
prixodko

Ни че такая курица на фото рядом с Джобсом

Ответить

Ouner

13.05.2013
Ouner

Странная статья... И с чего это ФБР опубликовывать оценки Джобса?! В честь какого такого праздника?! И потом, оценки Джобса, это что какая то секретная информация или часть государственной тайны США?! Думаю, что это все вымысел... Скорее всего авторы преследуют цель создать некую сенсацию. Более того, всем известен факт, что Джобс учась в школе перешагнул через класс. Это хорошо описано в книге Айзексона о Джобсе. Более того, там говорится, что учитель рекомендовал родителям Джобса, что бы перешагнуть сразу через два класса... Но они не решились... Думаю троечникам подобных предложений не делают...

Ответить

Bender98911

13.05.2013
Bender98911

Интересно,как можно сконструировать самолет,если не знать аэродинамику и не иметь инженерного образования?чтобы быть лидером может и не надо учиться,тому подтверждение наши депутаты,а чтобы строить без образования никуда...так что лучше учитесь в школе и университете,хотя бы для себя и всеобщего познания

Ответить

DK

14.05.2013
DK

Как? Шевелить серым веществом и быть упертым. Братья Райт и средней школы не закончили, не говоря уже об инженерном образовании, и ничего создали первый управляемый самолет.

Ответить

lessa

13.05.2013
lessa

У него такая милая мечтательная улыбка на этой фотке )))

Ответить

nahvalny

13.05.2013
nahvalny

Все-таки, как рано он ушел от нас.. Сколько еще бы всякого классного мог для людей сделать

Ответить

vnm

13.05.2013
vnm

Да у меня есть все шансы на заджобсится))

Ответить

123RUS

13.05.2013
123RUS

Зачем хорошо учиться? Нажрался LSD в года хиппи и всё само привиделось.
"заснул пьяным и приснилась таблица" Менделеева. И таких примеров масса. А Эйнштейн?

Ответить

nikas2013

13.05.2013
nikas2013

ясен хрен, у нас все политики двоечниками были;)

Ответить

JoeBLACK

13.05.2013
JoeBLACK

Послушайте как он отзывался о системе образования. Ему было это не интересно, человек занимался тем что ему по душе, а душа никакими оценками не измеряется.

Ответить

Nyu6a

13.05.2013
Nyu6a

Просто это еще раз говорит о несовершенстве существующих в школах систем оценивания, которые рассчитаны на оценку заучивания того, что требуется, а не на оценку умственных способностей и одаренности.

Ответить

Ivankrivets

13.05.2013
Ivankrivets

В том чтобы людей за собой вести можно и полным двоечником быть.

Ответить

Symargl

13.05.2013
Symargl

Можно. Вот только куда приведёшь?

Ответить

Gromik666

15.05.2013
Gromik666

Главное иметь цель и безумное желание! Знать чем заинтересовать людей, дать им ИДЕЮ ради которой они пойдут на все!

Ответить