«Ну, тупые!» — пока где-то создается будущее, мы продолжаем вставлять ему палки в колеса

«Ну, тупые!» — пока где-то создается будущее, мы продолжаем вставлять ему палки в колеса

Мы привыкли ругать американцев за недостаток интеллекта и лояльное отношение к различного рода меньшинствам. Иногда мы смеемся над ними в голос. Но им на нас попросту наплевать. Большинство даже не покажут нашу страну на карте — они живут и радуются жизни.

Вновь заговорить обо всем этом меня заставила интересная новость. Если кратко, очень скоро в США можно будет избавиться от всех пластиковых банковских карт и заменить их с помощью iPhone и Apple Pay. С помощью смартфона можно будет даже снимать наличные в банкоматах — соответствующие договоренности с «Банком Америки» уже достигнуты.

Что уж говорить, у нас даже просто Apple Pay появится очень нескоро. Да и есть ли смысл? Подавляющее большинство наших соотечественников не могут позволить себе использовать все эти современные технологии. А другие как огня боятся электронных денег в принципе.

Грустно, очень грустно.

Источник: 9to5Mac
Вернуться7074311813
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

andyp

22.07.2016
andyp

Учитывая тенденции настоящего времени, независимо от пользователей и их предпочтений, вряд ли будут использовать в качестве платежного инструмента закордонный смартфон. Слышно, что наши власть имущие делают ставку на ОС с открытым кодом Tizen от Samsung. Если совпадут интересы пользователей и изготовителей этой платформы, то там видно будет, грустно, или нет.

Ответить

Smrnff

19.07.2016
Smrnff

Автор, пошевели мозгами. Технологии это только на первый взгляд хорошо. Все твои данные если надо будет, будут доступны спецслужбам. Что ты покупаешь, где ты покупаешь, когда ты покупаешь, все будет известно о тебе. Твой счёт заблокируют за любой твой косяк, тебя быстро найдут по твоим меткам геолокаций. Это все контроль. Это все средства манипулирования массами. Вы все пленники своих гаджетов. 99% ваших убеждений придуманы не вами. В мире очень много интересного и необычного: свои законы и свой разум. И вам выбирать, быть в стаде или нет. Идите в след за прогрессом мобильных технологий, и мобильник все о вас будет знать, и не только мобильник.

Ответить

Eagle30

20.07.2016
Eagle30

Ты говоришь истину! 100 тысяч раз голосую За! Тотальный контроль, это все что нужно правителям. С.ки!

Ответить

Smrnff

21.07.2016
Smrnff

Рад, что есть люди, которые видят картинку

Ответить

Dinamit

19.07.2016
Dinamit

Парни всем привет! Скажите на 6Plus и 6S Plus модно 9.3.2 ставить, не будет тупить??? Сейчас стоит 9.3.1. Спасибо всем большое!

Ответить

azog

19.07.2016
azog

Это крик души что ли был???

Ответить

H2O

19.07.2016
H2O

Зачем мне интеллект выше среднего - я ведь хотел прожить счастливую жизнь. :)

Ответить

yahta001

19.07.2016
yahta001

Полностью согласен с Колей!)Россиянам все эти технологии не нужны,о каком Apple Pay может идти речь,когда у людей нету денег?!)Россиянам бы решить первоочерёдные проблемы,чтобы после дождя город не затопило,чтобы от лесных пожаров целые деревни не оказались на улице,чтобы вложенные в банки деньги можно было забирать,а не терять,чтобы чиновники не насмехались над народом,этот список можно продолжать и продолжать,и вот тогда,когда эти проблемы будут решены,можно будет и думать о технологиях и прочих удобствах жизни!)А буки,тополя,и прочее для закомплексованных ограниченных людей козыри))Как бы нам не хотелось признавать,Россия к сожалению...не буду обижать патриотов)))

Ответить

IQman31

19.07.2016
IQman31

Провакационная статья и не более, на фоне информационного затишья продукции Apple... Писаки

Ответить

krym

18.07.2016
krym

И фиг на них. Зато у нас очень хорошие и "тополь" и Бук" и "акация" и т.д. И тому подобное!))))

Ответить

DrJeff

18.07.2016
DrJeff

Ну да, мы ж не жизни радуемся, а к войне готовимся

Ответить

Oltd

19.07.2016
Oltd

Хочешь радоваться жизни , тогда надо быть готовым к войне ... по другому бывает только в сказке

Ответить

iDzen

18.07.2016
iDzen

"Мы привыкли ругать американцев за недостаток интеллекта...." Вот эти Мы, которые привыкли ругать американцев за недостаток интеллекта, как раз и представляют многочисленную часть нашего инфантильного общества, в отличии от куда меньшего числа американцев с недостатком интеллекта. Есть прекрасное выражение по поводу Вами сказанного:"Если Вы такие умные, почему тогда вы такие бедные?"

Ответить

dolphin

18.07.2016
dolphin

Иос9.3.3 вышла)

Ответить

Oltd

18.07.2016
Oltd

Американцы и свою страну на карте не найдут , может поэтому они и радуются жизни , счастье в неведении :)

Ответить

Bugrimenko

18.07.2016
Bugrimenko

Инфа с первого канала?

Ответить

Oltd

19.07.2016
Oltd

Ты имеешь ввиду первый украинский ? нет , я его не смотрю

Ответить

Bugrimenko

19.07.2016
Bugrimenko

А первый российский?

Ответить

EEEEEEE

18.07.2016
EEEEEEE

Третья бета вышла ios 10 ! Качать всем !!!

Ответить

Gnom5

18.07.2016
Gnom5

И ещё немного. Эта замечательная новость ещё на шаг приближает америку к каменному веку. Мои отцы наставники всегда больше доверяли бумаге, так надёжнее . Было , есть и ещё долго будет.

Ответить

Gnom5

18.07.2016
Gnom5

Наши соотечественники написали величайшие мировые произведения в музыке и живописи . Оставили богатейшее наследие в мировой культуре и вынесли на себе все тяготы Великой Отечественной войны.
А что умного есть в невозможности найти крупнейшую страну в мире по площади, будучи самой задолжавшей страной в мире . 19 триллионов внешнего долга, деньги напечатанные самим себе! Коля ты здоров вообще? Если ты в своей фирме будешь печатать себе и всем деньги и станок при этом будет только у тебя, кто помешает тебе радоваться жизни , как американцам? Правильно только богатые внутренне Русские, и да , мы не любим ПИ ...р а С о в. Это плохо? Ты к чему призываешь?

Ответить

Maribou

18.07.2016
Maribou

Наши соотечественники то и се, а причем тут современный народ? Что то придумывает ? Создает? Что было то было, нужно жить настоящим , а в настоящем России нечем гордиться

Ответить

Oltd

19.07.2016
Oltd

Ну если смартфон не придумали , то это еще не значит что нам не чем гордиться , расширяй кругозор ... например безотходный ядерный реактор 4-го поколения

Ответить

Bugrimenko

19.07.2016
Bugrimenko

Жаль, только, что эта разработка так навсегда и останется на бумаге

Ответить

Bugrimenko

18.07.2016
Bugrimenko

А у американцев нет писателей или композиторов или вы в силу своего скудоумия их просто не знаете? Марк Твен чей писатель? Хемингуэй чей? То, что вам не известны имена этих великих людей о чьей тупости говорит, их или вашей?

Ответить

trikot

19.07.2016
trikot

Зато у него 2 унитаза!

Ответить

schure

18.07.2016
schure

Наши соотечественники в 60% случаев унитаза дома ещё не имеют, а вы про современные технологии!

Ответить

Bugrimenko

18.07.2016
Bugrimenko

Какой унитаз? Канализация, которая была ещё в древнем Риме, в России далеко не везде есть

Ответить

Gnom5

18.07.2016
Gnom5

За себя говори. У меня в квартире 2 унитаза.

Ответить

punk

19.07.2016
punk

В 80х хвастались импортным видиком, в 90х приставкой, в нулевых компьютером, в 10х, та-дам... УНИТАЗОМ В КВАРТИРЕ! Целых два!

Ответить