LG анонсировала наушники с пульсометром 2014 года

LG анонсировала наушники с пульсометром 2014 года

Эта неделя оказалось богатой на новинки на рынке нательных компьютеров. Сегодня ко многим другим производителям таких устройств присоединилась компания LG, которая представила наушники с возможностью измерения пульса пользователя Heart Rate Earphones и браслет Lifeband Touch.

Устройства совместимы с iдевайсами через отдельное приложение LG Fitness. Браслет Lifeband Touch совместим и с рядом других приложений, среди которых MyFitnessPal, RunKeeper и MapMyFitness.

Внешне браслет Lifeband Touch чем-то похож на Gear Fit от Samsung, вот только решение от южнокорейского гиганта выглядит куда привлекательнее.

Не менее интересны и наушники Heart Rate Earphones, которые измеряют пульс при помощи сенсоров PerformTek. Представители LG отмечают, что их решение позволит добиться более точного измерения пульса за счет формы ушей. Вот только проверить их слова на деле можно будет после 18 мая — именно тогда стартуют продажи обоих девайсов.

х

Стоимость на Heart Rate Earphones и Lifeband Touch на текущий момент неизвестна.

Источник: Apple Insider
Вернуться49291563
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disa28

14.05.2014
disa28

Многие клюнут конечно. А так особого смысла нет. Кто спортом занимается в тренажёрке, например, на всех дорожках/велосипедах и др. есть встроенные пульсометры. Бежишь и пульс свой видишь.

Ответить

cawa777

14.05.2014
cawa777

Согласен полностью, но в том и дело, что количество тренажёров для измерения пульса и давления ограниченно. А тут, везде и всегда... Хотя, я лично, реально не понимаю зачем это нужно... Есть много методик и т.д., но..... Надо заниматься тем, где и куда душа лежит - поэтому Кайтсёрфинг рулит друзья.... Удачи и счастья... Ветер вам в помощь...

Ответить

slem

14.05.2014
slem

Звук будет решающим. А так LG молодцы. Стараются. За это надо им отдать должное.

Ответить

Dimonik69

13.05.2014
Dimonik69

Решение какого "южнокорейского гиганта выглядят привлекательней"?

Ответить

dartmessiah

13.05.2014
dartmessiah

того, что указан в тексте

Ответить

KavliK

13.05.2014
KavliK

В принципе идея неплохая. Это актуально тем кто во время пробежек слушает музыку. Могу ошибаться, но оптимальный пульс при физических нагрузках не должен превышать 135 ударов в минуту. Если в приложении еще будет отлеживаться динамика, думаю это будет крайне полезно. Ну а осуждать как задумку так и реализацию не вижу смысла. Посмотрим что получилось.

Ответить

cawa777

14.05.2014
cawa777

Задумка и идея не их и уже давно запатентована. Реализация, как пионеры - они, но кто из-за этого парится? Проще запатентовать, закинуть утку, подождать когда рынок и конкуренты клюнут и среагируют и уже потом сорвать куш и все сливки .... Маркетинг рулит... Ну куда без него... Покупайте акции - судя повсему тема реальна.

Ответить

AltGreen

13.05.2014
AltGreen

Пороговая ЧСС которую лучше не переходить при длительных нагрузках зависит от многих факторов, в том числе и от возраста. Но вообще цифры у тебя корректные.

Ответить

Costadelsol2000

13.05.2014
Costadelsol2000

Вот спрашивается, на какой черт мне нужны наушники с пульсометром??? Прожил как то 30 лет и пульс мерил всего несколько раз в жизни...
Боже мой?!! Как мы только жили до этого, не узнавая ежесекундно, какой у нас пульс???

Ответить

AltGreen

13.05.2014
AltGreen

Если ты не занимаешься спортом, то ЧСС тебе не нужна. Нормальный контроль ЧСС дает возможность получить правильную нагрузку и не перестараться перенагрузив сердце. Эффективность от такой тренировки в разы выше, при этом без побочного негативного влияния на здоровье.

Ответить

Cherkasdmitry

13.05.2014
Cherkasdmitry

Чего все гонятся пульсометры везде всунуть? Так что ли это всем надо?

Ответить

kolia2017

13.05.2014
kolia2017

И кстати у наушников и так плохой отклик (по времени) а с пультом что будет?

Ответить

kolia2017

13.05.2014
kolia2017

Боже мой как они додумались ????

Ответить