Ключевой сотрудник по разработке iOS покинул Apple 2013 года

Ключевой сотрудник по разработке iOS покинул Apple 2013 года

В этом году из Apple ушло немало важных сотрудников, которые работали в компании не один год. Сегодня же стало известно об уходе вице-президента по разработкам решений для iOS Генри Ламирау.

Он занимался разработкой приложений, которые поставлялись вместе с iOS, а также отвечал за исправление проблем операционной системы. Вместе с этим Генри Ламирау был ответственен за выпуск фреймворков, позволяющих разработчикам создавать впечатляющие приложения.

Прошлой осенью Крейг Федериги занял пост главы вице-президента iOS и OS X и именно с того времени значимость роли Генри Ламирау возросла многократно — некоторые даже называли его «главой по iOS».

Примечательно, что Генри проработал в Apple более 23 лет и лишь остается надеяться, что его уход никак не повлияет на разработку iOS.

Источник: 9to5Mac
Вернуться12665271920
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

05.11.2013
Desperado1979

Правильно, дорогу молодым! Какие уже идеи на современный лад могут быть у старичка, старой закалки (например многие специалисты и мастера своего дела быстрее все просчитают на бумаге и калькуляторе, чем мы на компьютере)

Ответить

Tarkus

04.11.2013
Tarkus

Ушол и что, где-то больше предложили вот и свалил также поступили и остальные. Тут не СССР где зарплата нам не нужна работу давай ну еще чтобы коллектив был хороший

Ответить

slem

04.11.2013
slem

Это не с проста. На эппл грядёт крах. Народ уже сыт всеми игрушками от них. Скоро эппл уйдёт на второй план.

Ответить

Vertigo

04.11.2013
Vertigo

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Так что у тебя есть время посидеть на этом сайте и потролололить)))

Ответить

pvo-1

04.11.2013
pvo-1

Блэкбери тому пример((((

Ответить

Rulik

04.11.2013
Rulik

Однозначно что эппл лучшая, но Андроид на пятки наступает. Пусть будут оба, пусть еще мелкософты рвутся вперед. Чем больше конкуренция, тем больше выигрывает потребитель. Смотрите что монополисты в России делают, суки.

Ответить

Pyrhen

04.11.2013
Pyrhen

Уход повлияет, причем в худшую сторону.

Ответить

pvo-1

04.11.2013
pvo-1

Я согласен не заменимых людей нет, а все же представьте что в ближайшие время apple не сможет найти подобных людей как Форстл и т.д. , а компании уже срочно нужны кадры с подобными идеями с таким духом как у Стива или Форстала, Айв и Кук не поднимут компанию с подобной ios7 а хуже всего они её угробят. И сейчас вот думаю купить мне iPhone 5 с предустпновленной ios 6.1.3. или покупать 5S и идти по их нему видению что ios7 это будущее операционной системы(((( ээхххх(

Ответить

Mikola75

04.11.2013
Mikola75

Обгадились с иос 7 и айда разбегаться как крысы !

Ответить

AlEign

04.11.2013
AlEign

Верните Форсталла гады!

Ответить

Vertigo

04.11.2013
Vertigo

А Форстал то что сделал?))))) сидел на том, что сделал Джобс? И ничего не обновлял. Все тут срались и плевались из за карт встроенных, ныли, что опять ничего нового, карты г***о! А теперь ноете верните Форстала!)))) может вам Стива лучше вернуть?

Ответить

AlEign

04.11.2013
AlEign

Я бы отдал парочку таких как ты, чтобы Стив был жив. Жаль нельзя...

Ответить

Vertigo

04.11.2013
Vertigo

Начни с себя)))Можешь по частям себя отдавать , чтобы воскресить Джобса. Начни с того, что менее ценно для тебя, например мозг.

Ответить

mkorol

04.11.2013
mkorol

Все правильно, "незаменимых людей нет", "ротация кадров должна быть", "приход новых сотрудников несет в себе приход новых идей" - но спрашивается, почему исход минимум 5 топов произошел в течении одного года?

Ответить

Klevtik

04.11.2013
Klevtik

Человеку уже пора и отдохнуть, его место должны занять молодые таланты иначе яблоку кердык, впрочем как и другим, а с компанией все будет хорошо :)

Ответить

nailbakirov

04.11.2013
nailbakirov

А я считаю незаменимых людей нет. Что ни делается, всё - к лучшему! У таких людей зачастую завышен аппетит. И не ровен час, когда все эти перебежчики будут проситься обратно. Это случалось не раз и не только в компании apple. Мир от этого не перевернётся!

Ответить

Treux

04.11.2013
Treux

Ну заменили Стива на Кука , хоть и вынужденно, результат очевиден )

Ответить

basilay

03.11.2013
basilay

Все, крах яблока неибежен, айв не торт, кук гомик, ios станет андроидом, а все ключевые фигуры разбегутся и на этом все кончится, а все потому, что от нас ушёл Стив!!!

Ответить

hristikk

04.11.2013
hristikk

Иди убейся от горя!

Ответить

Treux

04.11.2013
Treux

ios уже андроид )

Ответить

djsasha

03.11.2013
djsasha

Чего-то ключевые сотрудники как будто сговорились- покидают компанию один за одним. Кажется, что они знают основную причину, неизвестную нам. Скорее всего чувствуют, эппл долго не продержится. Минусуйте сколько влезет......

Ответить

mxx777

03.11.2013
mxx777

Айв конечно делает совершенные дизайны продуктов из железа, но пусть не лезет в операционные системы, это не его, так и до ведроида не долго(((!!!!

Ответить

ikarim

03.11.2013
ikarim

эти 2 гомодибила развалят скоро все

Ответить

aslan95

03.11.2013
aslan95

И что

Ответить

Garfik

03.11.2013
Garfik

Значит скоро настанет эра андроид на всех мобильных устройствах апл

Ответить

Lion333

03.11.2013
Lion333

Жаль терять такого ветерана!

Ответить