iPhone 5 — самый медленный флагман? 2013 года

iPhone 5 — самый медленный флагман? 2013 года

Когда дело доходит до сравнения нескольких устройств, специалисты обычно не стесняются делать весьма громкие заявления. На днях журнал Wich? признал iPhone 5 самым медленным флагманским смартфоном, среди всех доступных на рынке. Список самых быстрых устройств возглавил Galaxy S4, который набрал в тесте более 3188 баллов, против 1664 у iPhone 5.

Напомним, что iPhone 5 оснащается двухъядерным чипом A6 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти. Флагман южнокорейской компании обладает четырехъядерным 1,9 ГГц процессором Snapdragon 600, 2 Гбайт оперативной памяти.

«Несмотря на меньшую производительность в синтетических тестах, iPhone 5 оказался намного быстрее при повседневном использовании. Смартфон Galaxy S4 содержит различные баги, из-за которых работать с девайсом не так удобно», — отмечают сотрудники PC Advisor.

Список самых быстрых устройств выглядит следующим образом:

1. Samsung Galaxy S4
2. HTC One
3. Sony Xperia Z
4. Google Nexus 4
5. Samsung Galaxy Note 2
6. BlackBerry Z10
7. Apple iPhone 5

Стоит напомнить, что релиз iPhone 5 состоялся еще в прошлом году и не совсем корректно сравнивать его с новым Galaxy S4.

Источник: Планета iPhone
Вернуться22573331658
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gordon

01.07.2013
Gordon

"есмотря на меньшую производительность в синтетических тестах, iPhone 5 оказался намного быстрее при повседневном использовании".
Остальное одно не читать.

Ответить

Holyandrony

27.06.2013
Holyandrony

Железо без софта - железо.

Ответить

nikolai4

26.06.2013
nikolai4

Поддерживаю мысль о том что это все только цифры. Смотрел на канале Вилсы на ютубе (да и не только Вилсы) сравнение миника и Нексуса 7, с 4-х ядерным тегрой 3 по 1,3ггц, гигом ОЗУ. Так на Нексусе даже НФС-ка тормозит (мало ФПС выдает, сглаживание хуже), а в плане веб-серфинга так и подавно. При скроллинге более-менее массивной странице - лаги, постоянно подгружается контент, который миник загружает сразу. Тоже самое наблюдается и в сравнении 5-го айфона с андроид-аппаратами, ну разве что фпс может немного прибавляться у последних

Ответить

demian

26.06.2013
demian

Гнусмас наверное после выхода iPhone 5S выпустит новый 36 ядерный процессор который впихнет в GS 5.... После чего и эта удивительная новинка будет лагать...

Ответить

missi

26.06.2013
missi

В сентябре выйдет iPhone 5s и это лучше.

Ответить

nikssson

26.06.2013
nikssson

Кому то от этого хуже жить стало?!

Ответить

IronJohn89

26.06.2013
IronJohn89

Пробывал 4с запускать одновременно с НТС one и НТС меньше чем за пол секунды быстрее загрузил игру, а уж 5 точно бы его сделал, и нахрена мне нужны эти НТС самсунг и т. п. Что они оправдывают свои характеристики на реале? Просто очередная пустышка с ненужными ядрами и на отстойной оси! Уже бы давно свою операционку выпустили чем херней маяться....

Ответить

PabloEscobar

26.06.2013
PabloEscobar

Выйдет 5S тогда и сравним, желтые писаки...

Ответить

sniper777

26.06.2013
sniper777

Они сравнивают по GeekBench, понятное дело что у S4 процессор помощнее, но зато iPhone 5 запускает приложения быстрее, игры лучше работают, скорость браузера у айфона лучше. На айфоне 5 операционная система iOS лучше оптимизированна нежели чем у самсунга ( андроид ).

Ответить

iPIaneta

26.06.2013
iPIaneta

Если бы iphone 5 набрал 3000 балов, на нем можно было бы полететь в космос )))

Ответить

iPIaneta

26.06.2013
iPIaneta

Просто смешно! )))

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Бентли тоже по сравнению с болидами формулы 1 не такие уж и быстрые. И что?

Ответить

Bustik81

26.06.2013
Bustik81

Дело не в быстродействии, мощностей 5 го айфона хватит любому адекватному человеку.зачем вообще 4ядерный проц в телефоне? У меня в компе блин 2 ядерный, и несмотря на это многие современные игры не тормозят

Ответить

Timurs

26.06.2013
Timurs

Единственный нормальный телефон на Андроид сейчас это HTC One. Samsung в жизни не придет ума купить. Как впрочем перейти с IOS на Андроид)

Ответить

Perezzzz

26.06.2013
Perezzzz

Дизайн да, не спорю очень стильный, но в плане работы, что то не впечатлил он меня. Я раньше был на андройде, есть с чем сравнить.

Ответить

bakteriofags

26.06.2013
bakteriofags

Айфон вышел почти год назад,а корыто SAMs 4,два месяца назад,даже при таком раскладе айфон по большинству показателей самса превосходит,а на вопрос кто быстрее:галакси 4может и шустрее,только заносит его в разные стороны с его быстротой,8 ядрами и прочей хренью,скоро вероятно дробиться начнет как амеба!!!!

Ответить

kerpe

26.06.2013
kerpe

Блин а интересней не чего не могли придумать !! Адин фиг айфон на много шустрей меньше с ним проблем чем с андройдом !!!

Ответить

Shiplan

26.06.2013
Shiplan

Думаю, что 5S тоже будет медленнее в синтетических тестах, чем сгс 4, так как Apple прежде всего заботится об оптимизации ОС, а не мощности всяких штучек, которыми любит хвастаться Samsung.

Ответить

Crutoi

26.06.2013
Crutoi

Осенью посмотрим!

Ответить

Uzb3k

26.06.2013
Uzb3k

тесты эти всегда показывали одно: андроид хауно

Ответить

Alpha1Gold

26.06.2013
Alpha1Gold

Прикольно????

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Синтетический тест это одно, а реальная работа данной конкретной ОС на конкретном железе это другое

Ответить

IvaNi

26.06.2013
IvaNi

Хуйня полная! (извините за мой французский)

Ответить

nailbakirov

26.06.2013
nailbakirov

Пусть потешат своё самолюбие )

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

А что про обновление iplaneta не пишут:)? Или через недели 2 напишут!

Ответить

purse2007

26.06.2013
purse2007

По смешили. Статья не очем.

Ответить

DSG76

26.06.2013
DSG76

Выглядит как реклама очень низкого качества! Сравнивают 5ку, а в заглавии 5s, которую еще не продают. При этом аппарат Самсунга имеет "баги" - такое может написать очень недалекий человек. Тест ни о чем, так как все прекрасно знают, что сильная сторона Apple это операционка в iдевайсах, созданная с учетом оптимизации процессов.

Ответить

Maarulav

27.06.2013
Maarulav

Реклама чего если не секрет?

Ответить

egoistZ

26.06.2013
egoistZ

Как же они за*бали, синтетический тест не показывает реальное положение дел. На*уя мне эти попугайчики, если в реальной жизни все будет подлагивать.

Ответить

Mechanic

26.06.2013
Mechanic

А вот это абсолютно верно подмечено. Ибо сравнение некорректно. Такое впечатление создается, что все эти "сравнители" как коты, которым нечего делать, так они яйцы себе вылизывают. Тесты вообще ни о чем.

Ответить

SuperBizZzon

26.06.2013
SuperBizZzon

В названии новости ошибка. Буква S там явно лишняя.

Ответить