iOS 7 установило более 87% пользователей 2014 года

iOS 7 установило более 87% пользователей 2014 года

Сегодня Apple обновила свою статистику за апрель, сообщив о том, что более 87% iдевайсов установили последнюю версию iOS 7. C учетом релиза прошлой осенью, новая версия операционной системы показала впечатляющую скорость адаптации среди пользователей.

Для сравнения, Android 4.4 KitKat была представлена еще в прошлом году, и на текущий момент только 5,3% девайсов из Google Play используют эту версию.

Если сравнивать в ежемесячном увеличении процентной доли, то iOS 7 успела набрать за два месяца более 5%, в то время как KitKat стало использовать только на 3,5% больше пользователей.

Невероятно высокая скорость обновления до новых версий операционных систем делает iOS крайне привлекательной платформой для разработчиков. Из-за большого количества сторонних производителей мобильных устройств, Google до сих пор не удается по этому показателю догнать Apple.

Источник: Apple Insider
Вернуться519123266
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bloodoman

12.04.2014
bloodoman

те люди кто про свой старый 3гс что-то начал тут отписывать, к вам вопрос, какие боком вы на старых корытах тестили 7 операционку? или я что-то пропустил?
трубки в наличии 4s-5-5s у всех iOS 7.1 полёт отличный

Ответить

Miha

09.04.2014
Miha

Более 87% iдевайсов установили последнюю версию iOS 7 не смешите.Apple готовы впаривать это чтоб народ перешел на эту версию не взирая на то что она не доработанная. Они не дают шанс даже людям вернутся на старую ось даже не смотря на то что людям не нравится ось новая или телефон глючит. на 7 .От так вот они продвигают свои девейсы.

Ответить

smolenskii

09.04.2014
smolenskii

Пока 1% не останется на шехе, я не перейду! Сижу на 6.0.2; 5-ка и все устраивает!

Ответить

SmileyLulz

09.04.2014
SmileyLulz

Apple главное на тормоза не нажимать, а то Google догонит. И это не только про него. Я не хочу сейчас особо Google и других критиковать, так как у них тоже есть плюсы. Просто это мой совет Apple.

Ответить

Eligias

08.04.2014
Eligias

Не... Что ни говори а apple тупит с ios Вместо того что бы оптимизировать, добавить полезные функции как нижний бар, уменьшить энергопотребление, они зачем то сделали все наоборот...

Ответить

MadMax

08.04.2014
MadMax

В семерке слелали клавиатуру как в 6-ке, осталось сделать нормальные иконки и так и быть перейду на нее ;)

Ответить

mega909

08.04.2014
mega909

iOS 6 хороша для более старых устройств, хотя 7.1 на ipad 3 отлично работает

Ответить

iliam

08.04.2014
iliam

7.0.1 и 7.1 - это две большие разницы

Ответить

BAXTEP

08.04.2014
BAXTEP

Не корректное сравнение. Не все андроид устройства поддерживают новую версию, поэтому и не обновились, а у пользователей iOS и выбора нет, производители программного обеспечения вынуждают. А если бы у пользователей iOS была возможность выбирать интерфейс и поставить например на 7й версии вид шестёрки, тогда уже давно бы обновились 100%. Потому как зачастую из-за этого некоторые и не торопятся обновляться.

Ответить

Eligias

08.04.2014
Eligias

И кому это интересно?! Или у людей есть выбор из чего выбирать??!!

Ответить

CTAPUK

08.04.2014
CTAPUK

Не обновлялся и пока всё работает , буду сидеть на "шестёрке".

Ответить

sergeyface

09.04.2014
sergeyface

Тоже все ок, единственно с недавнего времени апп стор не видит обновлений. У всех на 6 так?

Ответить

Nick8115

08.04.2014
Nick8115

На 6-ке уже не все работает. Я, к примеру, вот, не могу на свой 3Gs Foursquare поставить. 7-ку требует.

Ответить

DK

09.04.2014
DK

Кому как, сидел на 3гс с 5.1.1 аж до выпуска 7-ки и всего хватало, перешел на 7.0.1 только потому что уже был установлен в 4с.

Ответить

Coolkoff

08.04.2014
Coolkoff

Хватит уже жить прошлым (6.1.3)..... А то можно настоящее пропустить (7.1) ...!! ))))))

Ответить

beokill

08.04.2014
beokill

Предложите откатится на 6.1.3
90% из этих 87% забудут iOS 7 как страшный сон.

Ответить

Vertigo

08.04.2014
Vertigo

Меньшинство всегда кричит о том что их много)))

Ответить

Gnom

08.04.2014
Gnom

И они в тельняшках!!!

Ответить

Krasnodar23RUS

08.04.2014
Krasnodar23RUS

Просто купи себе 5s и всё будет ровно.

Ответить

beokill

08.04.2014
beokill

Не в скорости дело))) Мне просто не нравится дизайн iOS 6.1.3

Ответить

Bardak

08.04.2014
Bardak

Точно так и сделал..обновил iPhone 4 на iPhone 5S..всё чудесно и летает!..iOS7.1

Ответить

semen96

08.04.2014
semen96

Я бы не стал откатываться

Ответить