Google Nexus 7 не конкурент iPad 2012 года

Google Nexus 7 не конкурент iPad 2012 года

В ходе конференции Google I/O компания представила новый планшет под названием Google Nexus 7, который оснащается 7-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором, а также двенадцатиядерным графическим чипом. Одним из главных преимуществ данного планшета многие аналитики считают его невероятно низкую цену, которая составляет примерно 200 долларов.

Однако по мнению аналитика из Topeka Capital Markets Брайана Уайта данный планшет не стоит воспринимать как угрозу для iPad. 

Согласно его последнему заявлению, инвесторы Apple не должны быть обеспокоены появлением на рынке Google Nexus, так как он представляет из себя лишь очередной планшет стоимостью около 200 долларов, работающий под управлением Android.

Не стоит забывать, что Galaxy Nexus 7 нельзя рассматривать как полноценного конкурента iPad из-за его габаритов, а также целевой аудитории.

Источник: Планета iPhone
Вернуться73322600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KillerSPb

01.07.2012
KillerSPb

Может,я что-то пропустил,но во время конференции не звучало о том,что GN 7 будет конкурентом iPad. Очень понравилось решение Гугла установить наценку на "железо" 0%. Куплю,что-бы протестировать новый Андроид 4.1

Ответить

Nd240809

01.07.2012
Nd240809

Придурки Galaxy nexus 7)))

Ответить

DanyV

01.07.2012
DanyV

он конкурент самому же андроиду :D был бы у него ios тогда точно клнкурент ахахахах :) люди выберают что внутри а особенно ос а не по внешнему :D

Ответить

Timoxa

01.07.2012
Timoxa

Я ос не выбирал ,мне главное технические характеристики

Ответить

DanyV

01.07.2012
DanyV

ну ок возьми андроид где мало хороших приложений :) или виндоус фон который не у каждого :)

Ответить

Mario696

01.07.2012
Mario696

За 200$ может и можно взять, больше уже не стоит

Ответить

igerman-1

01.07.2012
igerman-1

Galaxy Nexus 7????

Ответить

iSanta

01.07.2012
iSanta

Как обычно писаки, еще и мой коммент удалят скоро)))

Ответить

Den4ik2012

01.07.2012
Den4ik2012

В предпоследней строчке galaxy nexus 7)))

Ответить

pe4ora

01.07.2012
pe4ora

Кто в курсе, что там случилось с iTunes Store? Не подключается однако.

Ответить

pe4ora

01.07.2012
pe4ora

Все, пробычился...

Ответить

ChickenXD

01.07.2012
ChickenXD

я считаю что эти 2 устройства (имею ввиду nexus и ipad) нельзя сравнивать,разные абсолютно классы аппаратов

Ответить

HAL9000

01.07.2012
HAL9000

совершенно верно. Nexus можно сравнивать с Kindle, не более..

Ответить

Timoxa

01.07.2012
Timoxa

Ну не начинайте нести всякую чушь.Да , у них разные габариты , но это не мешает его сравнивать с айпадом ,особенно по техническим хар-кам ,где ,как бы это печально не звучало ,айпад всрал

Ответить

RedSn0w

01.07.2012
RedSn0w

А ты че юзал его?Просто у iPad ретина яибал,тока на Pro лучше

Ответить

CS

01.07.2012
CS

Сравнивать то может и нельзя, но Тегра 3 стоящая в Nexus (поправте меня, если я ошибаюсь) уже проиграла по тестам A5 и A5X, первому в 2 раза, а второму в 2.5 раза и данные эксперименты выкладывались здесь на iПланета, когда вышел новый iPad!!! Вот такая вот ФаНтАсТиКа:)

Ответить

Noghri

01.07.2012
Noghri

A5 и A5X выйгрывают в графике ,но проигрывают в производительносте.

Ответить

CS

01.07.2012
CS

Вам виднее:)

Ответить

RedSn0w

01.07.2012
RedSn0w

iPad норм тема!Когда все от Apple это значит жизнь удалась!

Ответить

CS

01.07.2012
CS

Жизнь ХОРОША, когда Apple юзаешь неспеша:)

Ответить

Timoxa

01.07.2012
Timoxa

Эх ,ты бы вначале поюзал тегру , а потом верил всяким петечкиным ,выкладывающим всякую хрен сюда

Ответить

CS

01.07.2012
CS

К твоему сведению Тегру 3, как раз совместно тестили и сами производители и Apple для того чтобы, потом, споров не было, так что, как ты говоришь "всякую хрень выкладывают сюда" - значит твоё мнение будет по круче:)

Ответить

Devi

01.07.2012
Devi

На каждый продукт есть свой покупатель..

Ответить

RedSn0w

01.07.2012
RedSn0w

А че?Это Apple тупанул,выпустили бы iPad мини в срок,был бы новый покупатель.А теперь уже поздно!!!А он был неплох

Ответить