Автовладельцы жалуются на новый баг iOS 8 2014 года

Автовладельцы жалуются на новый баг iOS 8 2014 года

Количество багов iOS 8 уже давно превысило допустимую норму даже для Apple, а выпуск iOS 8.0.1, которое приводило к неработоспособности iPhone 6 и iPhone 6 Plus, серьезно ударил по репутации компании. Теперь же в iOS 8 был найден очередной баг.

Как сообщают пользователи форума MacRumors, огромное количество пользователей сообщает о проблемах у устройств с iOS 8 при попытке подключиться к бортовым компьютерам или системам Handsfree в автомобилях от Hyundai, BMW, Mercedes, Lexus, Toyota, Ford и ряду других.

Проблемы наблюдаются как у владельцев девайсов с iOS 8, так и при обновлении до iOS 8.0.2. Если верить некоторым разработчикам, то проблемы с подключением исчезают при установке бета-версии iOS 8.1.

Техподдержка Apple уже в курсе этих проблем и заявила о том, что компания занимается разработкой обновления, которое позволить устранить их.

Источник: MacRumors
Вернуться15446411019
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smirnov27

04.10.2014
smirnov27

У меня bmw-полет нормальный,все работало и на семерке,и на всех версиях восьмерки,похоже автору забавлял Самсунг

Ответить

david9722

04.10.2014
david9722

На 4S очень много багов и лагов

Ответить

stray

04.10.2014
stray

Хватит ныть! Нефиг было обновляться на сырую систему. Вы хотите, чтобы вам было всё и сразу, но ничего для этого не делаете. Не нравится глючная ось? Сделайте свою - с блекджеком, в конце концов...

Ответить

WIZM

04.10.2014
WIZM

Как это ничего не делаем? Очень даже делаем. Мы ПЛАТИМ деньги, причём немалые. И, очевидно, вправе ожидать за эти деньги качественный продукт - и аппаратную его часть, и программную.

Ответить

Agrinev

04.10.2014
Agrinev

Не работает режим модема, нет развертки видео, постоянно все вылетает... Последние два дня вообще сам уходит в глубокую перезагрузку. Фотоаппарат зависает, временами, да 15-20 секунд пока приготовится к работе...
Такого еще не припомню...просто хочется выкинуть тел, задолбало все!!!!
Вся 8-я операционка сплошной баг...

4S 32

Ответить

Wolf553

03.10.2014
Wolf553

Сегодня так же пытался использовать функцию модема. Ни фига не получилось даже после перезагрузки. Пытается соединится и не может, сверху мерцает синяя полоска как бы пытаясь сказать, что разрывается соединение. На 7.1.2 все работало.

Ответить

digital

03.10.2014
digital

Пропишите настройки apn вручную для режима модема. И все будет норм. Сделала и на air после обновления, и на 6. Это нужно и для МТС, и для мегафон. Билайн не знаю. Оператор какой?

Ответить

Wolf553

03.10.2014
Wolf553

Оператор МТС Питер.

Ответить

digital

03.10.2014
digital

Настройки - сотовая связь - сотовая сеть передачи данных - режим модемаAPN internet.mts.ru имя пользователя mts пароль mts возвращаемся в предыдущее меню, потом возвращаемся еще выше в настройки. Через пару секунд идем вновь в Сотовую связь, видим появившуюся строку Режим модема, включаем, пользуемся. Благодарим. :) В главном меню строка Режим модема тоже появляется, после повторного возврата в настройки

Ответить

Wolf553

04.10.2014
Wolf553

Спасибо. Но режим модема у меня есть и он включается, но PC не может к нему подключится вот в чем загвоздка то, а на 7.1.2 подключался без проблем.

Ответить

digital

04.10.2014
digital

Сбросить настройки сети телефона. И перепрописать, не вариант? Хотя лучшее решение для проблем PC - это Mac. :) Проверено.

Ответить

santino

03.10.2014
santino

Было тоже самое , но все очень легко исправляется , сбросьте настройки сетей и все работает ! Проверено 100%

Ответить

digital

03.10.2014
digital

Кстати, да. В настройках сети копалась. Несколько раз скидывала. Так как на iPhone 6 отсутствовала точка доступа. Все поля были пустые. Тоже грешила на эти настройки. Оператор МТС. Прописывала настройки вручную. По данным iPhone 5S. Теперь есть и точка доступа, и работа в авто. Где же вы раньше были, мы тут уже который раз решение проблемы работы в авто ищем. IPhone 6 создавала как новый, не люблю тащить весь багаж с прошлогоднего телефона. Только основное.

Ответить

ISLAM

03.10.2014
ISLAM

На ниссане все ок тачка 85-того

Ответить

2garinzmey1

03.10.2014
2garinzmey1

Всем привет! У меня магнитола Пионер, после обновления конектится, но ни фига не работает. (5s)

Ответить

Piper

03.10.2014
Piper

На 6-ке всё нормально работает, никаких нареканий нет.

Ответить

azog

03.10.2014
azog

Обычные блютуз гарнитуры тоже лажают - для например нажимать на телефоне...

Ответить

G22

03.10.2014
G22

Интересно, возможно ли откатиться сейчас на 7.1.2

Ответить

AT

03.10.2014
AT

Где-то писали, что уже нельзя.

Ответить

KOh

03.10.2014
KOh

iOS 8 полная лажа ! Знал бы не обновился в жизни !!!

Ответить

justfive

03.10.2014
justfive

А я заметил, что на бмв стало с первого раза соединять, а вот про звонки не скажу - не пользуюсь гарнитурой, только музыка.

Ответить

chime

03.10.2014
chime

Входящий вызов на телефон дублируется на iPad Air, это когда в пределах одной WIFi сети или постоянно должно происходить, как отключить?

Ответить

azog

03.10.2014
azog

Как отключить здесь: Как в iOS 8 отключить прием звонков и сообщений с iPhone на других устройствах http://www.iguides.ru/main/gadgets/apple/kak_v_ios_8_otklyuchit_priem_zvonkov_i_soobshcheniy_s_iphone_na_drugikh_ustroystvakh/ Но лично мне нравится очень - курю с айпадом, отвечаю на звонки, правда бывают сбои..И звонить можно с iPad через фейстайм на любые номера - через iPhone

Ответить

crimeanman

03.10.2014
crimeanman

Та же фигня Как избавится

Ответить

Kant500

03.10.2014
Kant500

На Бехе Х5 у меня тупит блютуз. На табло показывает, что я сам себе звоню. Либо тупо не соединяет, хотя музыку и аудио передает точно.

Ответить

shovoldaev

04.10.2014
shovoldaev

Во-во! У меня точно также на VW CC! Помогает только ребут айфона.

Ответить

digital

04.10.2014
digital

У меня вопрос закрыт. Все работает последние дни в авто. Стабильно, как раньше на 5s. Reboot не делала. Apple is the best. Я вообще склоняюсь к тому, что это косяки операторов сотовой связи, которые у себя не могут прописать правильно устройство новое. На iPad 3, когда его только презентовали, режим модема объявили в марте в свое время, а МТС настройки прописал только к декабрю. Сколько я им писала! Они все твердили, что устройство неверное. Ага... А в конце года стало вдруг верное?...

Ответить

rus

03.10.2014
rus

У меня на f10 такая же хрень

Ответить

digital

03.10.2014
digital

А может стоило ML купить? А если серьёзно, (у меня Mercedes) до сих пор не знаю почему - 4 дня было так же. С 27 сентября. Как будто звонишь сама себе. Либо вообще писал на экране авто no service. И на 8.0, и на 8.0.2 IPhone 6. Позавчера утром села в машину. Все заработало. На входящий вызов ответила. Все работает. Ничего не обновляла. Каким образом решилось, не знаю. Руки не кривые, телефон использую на 98%, знаю и как рингтоны настрогать, как видео сконвертировать. А в чем была причина здесь до сих пор понять не могу. iPhone 5s iOS 8.0.2 в машине работал полноценно. iPhone 6 - сообщения приходили на экран, музыка играла, но на вызов ответить нельзя! Звонила в поддержку Apple, я не первая у них с этой проблемой, надеялись, что проблема решится с обновлением. Mercedes. 2 года. Говорят, что жалобы именно на iOS 8. Проверяла работу iPhone 6 с Bluetooth наушниками - аналогично, на вызов ответить кнопкой нельзя! Так и говорят, жалуются многие, у кого BMW, Mercedes и т. д. :)

Ответить

Bvg123

03.10.2014
Bvg123

Wifi на iPad 4 и Air как тупил на всех 8 - ках так и тупит

Ответить

Oxana1981

03.10.2014
Oxana1981

Они все время пишут про репутацию , по которой там что-то ударило. Да всем им все-равно что мы тут думаем. Продажи шестерки уже превысили что-то том и зашибись. Акции свои слили по завышенным ценам и отличненько. А мы так будем вякать , пукать , а потом пойдем и купим себе афоню следующего поколения

Ответить

kolhoznik

04.10.2014
kolhoznik

После 4-4s перестал пользоваться " новинками"-сырой продукт стали выпускать -погоня за баблом -купил Самсунг мини доволен Хотя комп и планшет по прежнему огрызок

Ответить

glott

03.10.2014
glott

Это не баг, это наверное коварная apple тихонько саботажем занимается, чтобы CarPlay лучше производителями интегрировалась в свои авто. ;))))

Ответить

digital

03.10.2014
digital

Это не баг, это наша (читай ваша) безграмотность. Safari рулит. :)

Ответить

Bugrimenko

03.10.2014
Bugrimenko

Тоже есть такие мысли. До выхода Yosemite пользовался браузером Chrome на мак. Как пошли первые бэты Yosemite, хром перестал работать. Пересел на Safari. Сейчас хром работает, но с сафари уже не могу слезть :)

Ответить

G22

03.10.2014
G22

Много лет пользуюсь с техникой apple. В моих руках прошли все модели. В данный момент пользуюсь 5s. Чтоб много не говорить, 4s самый такой реальный смартфон. Хотел приобрести 6, но не какого желания. С такой х.....ой какой страдает ios8, страдал андроид, который уже почти исправил так называемые баги

Ответить

Boxing163rus

03.10.2014
Boxing163rus

Согласен 4ка самый ох..енный аппарат который был, щас 5ка тоже неплохая но 4ка лучше по ощущениям использования!

Ответить

G22

03.10.2014
G22

Конечно. В семье 4s, 5c и 5s. Вот после загрузки 8.0.2 только с 5s что то необычное происходит, а на остальных в использовании ничего. Вот такая х...я

Ответить

glott

03.10.2014
glott

4-ка реальна. И края у неё стальные и не убиваемые. Заднее стекло менялось правда 4 раза, но благо недорого и на четвёртый раз было уже почти за даром.

Ответить

G22

03.10.2014
G22

Короче. Большой х......ой оказался 8.0.0-8.0.2. Почти с каждым днем сталкиваешься с очередным новым багом.

Ответить