Apple выступает против слежки за пользователями 2013 года

Apple выступает против слежки за пользователями 2013 года

Этим летом в Сеть попали слайды, которые косвенно подтверждали участие таких компаний как Apple, Google, Microsoft и многих других в правительственной программе по слежке за пользователями под названием PRISM.

Сегодня же стало известно, что Apple вступила в альянс с другими компаниями, главной целью которого стало требование реализации прозрачности деятельности правительства.

«Мы хотим получить доступ к информации о том, сколько раз правительство США получало доступ к пользовательским данным без их ведома, а также аналогичные отчеты», — указано в заявлении альянса.

Представители Apple официально опровергли слухи об участии в PRISM, но даже несмотря на это данная информация вызвала значительный общественный резонанс. Сами же пользователи электронных устройств в других странах также начали осознавать, что все их данные могут просматриваться правительством многих стран.

Источник: Apple Insider
Вернуться72421588
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

alejandro13

18.07.2013
alejandro13

Собирали, собирают и будут собирать!))
Хрень это все полная)) как и кому они что запретят?!
Службы вон за правительством палят - все переписки в скайпе, а мы говорим тут....
Если кого то разработать захотят - разработают.

Ответить

nVader16

18.07.2013
nVader16

Но мы то знаем ;D

Ответить

Reumond

18.07.2013
Reumond

Собирают компромат пиндосы

Ответить

Bender2012

18.07.2013
Bender2012

Да кому я нужен, пусть смотрят

Ответить

ay715

18.07.2013
ay715

До поры, до времени. Всю переписку поднимут и обнародуют.

Ответить

Mrhoms

18.07.2013
Mrhoms

Нужен. Там все посто. К примеру оператор сотовой связи обязан хранить всю переписку в течении трёх лет. Ну дак вот к примеру ты хвастаешься друзьям что любишь гонять на авто очень быстро и сбиваешь какого нибудь общественного деятеля. И на суде подняв эти данный тебе судья всадет не 2 года поселения, а 8 строгова режима. Думаю есть разница

Ответить

Norr1s

18.07.2013
Norr1s

Антиреклама это тоже реклама))))

Ответить

dima27001

18.07.2013
dima27001

Ну то, что правительство трясет данные из своих айти гигантов - логично. А что касается этой просьбы вести "прозрачную деятельность" это все прикрытие, делать можно все что захочешь, а информацию выдать совершенно другую, кто сможет проверить то? И никто правды не узнает, пока какой нибудь Сноуден не найдется)))

Ответить

udav

18.07.2013
udav

Полностью согласен. И конечно Apple ни когда не признается о сотрудничестве со спецслужбами.

Ответить

rusicx15

18.07.2013
rusicx15

Показуха чистой воды.

Ответить

Maarulav

18.07.2013
Maarulav

Может быть. Но например "корпорация добра" даже этого не делает, а продолжает молча собирать инфу о пользователях.

Ответить

macman

18.07.2013
macman

Какая связь между сбором корпорацией инфы О своих же пользователях и прямым доступом АНБ к содержанию общения пользователя? Это две разных вещи.

Ответить

Maarulav

18.07.2013
Maarulav

Во-первых пользователи это не собственность корпорации чтобы иметь право что-либо о них собирать. Во-вторых связь прямая, все письма, переписку, историю запросов и посещенных сайтов передавали в спецслужбы. И продолжают это делать, запрет вроде как никто не объявлял. И заявлений что это нехорошо, и что они не хотят так делать от них не будет, на этом они делают свои деньги. За счет своих пользователей.

Ответить

macman

19.07.2013
macman

Инфа О пользователях и содержание общения пользователей - не одно и тоже я думаю. И я говорил о прямом доступе к базам корпораций, а не запросе у них инфы.

Ответить