Apple продает флеш-память по десятикратной цене 2012 года

Apple продает флеш-память по десятикратной цене 2012 года

По подсчетам аналитиков из Bernstein Research, в минувшем квартале Apple приобрела 23% всех произведенных в мире чипов флеш-памяти Nand. И при этом перепродала их потребителям по десятикратной цене.


Разница в стоимости iPhone 4S на 16 ГБ и 32 ГБ составляет 100 долларов. Этот объем памяти Apple приобретает с большой скидкой – $0,67 за 1 ГБ, таким образом, 16 ГБ ей обходятся всего в $10,72.
По оценкам экспертов, в последнем квартале 2011 года 2,2 млрд долларов операционной прибыли Apple (78% валовой прибыли) принесла продажа продуктов с расширенным, по сравнению с базовыми моделями, объемом памяти. Большую часть этой прибыли обеспечил iPhone, однако среди других производителей смартфонов никто пока не прибегнул к подобной тактике.


Интересно, что на перепродаже чипов памяти Apple зарабатывает вдвое больше, чем все их производители вместе взятые.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75833200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UiUi

08.01.2012
UiUi

Так держать! Лоши их всех!

Ответить

Kinst

08.01.2012
Kinst

Запретите вставлять карты в девыйсы и торгуйте хоть в 20 раз выше. Барыги одним с ловом.....

Ответить

kustov

08.01.2012
kustov

Молодцы!!! Классный коммерческий ход!

Ответить

darkmontero

08.01.2012
darkmontero

Что то совсем за коментами не следят... Хотел почитать обсуждения умных людей.... Новость обсудить а тут засрали все прости господи....

Ответить

abu

08.01.2012
abu

Детский сад в натуре! Почти ни одного адеквата кроме.....

Ответить

By

08.01.2012
By

Не прилично считать чужие деньги !

Ответить

Smokie

08.01.2012
Smokie

Да все правильно делают, и статья эта ниочем по сути, т.к. это законы маркетинга, ну скажите, разве стали бы вы покупать 16-ти гиговый гаджет если точно такой же но с 64гигами будет стоить на 660рублей дороже?;)

Ответить

kolhoznik

08.01.2012
kolhoznik

Не люблю когда кто то считает чужие деньги, воду продают!! но при этом ни кто не орет!!!

Ответить

darkmontero

08.01.2012
darkmontero

Скоро за воздух платить будем и тоже никто ничего не скажет) дышать то хочется)

Ответить

Cube

08.01.2012
Cube

Интересная статистика,но почему тогда у конкурентов цена не в разы меньше? Например вдвое,им даже н алюминий и стекло на корпусах тратиться не приходится!

Ответить

llpass

07.01.2012
llpass

Успех в торговле зависит не от степени таланта, а от степени бессовестности.

Ответить

superpredator98

07.01.2012
superpredator98

Ну они просто осознали, что люди все равно будут покупать, вот и взвинчивают цены. Вот как!

Ответить

Azimut79

07.01.2012
Azimut79

Умные люди у них покупать не будут!

Ответить

li8er

07.01.2012
li8er

Красавчики

Ответить

artemgussi

07.01.2012
artemgussi

Могете

Ответить

obelov

07.01.2012
obelov

Отличные умы сидят в apple

Ответить

artemgussi

07.01.2012
artemgussi

я не могу rus

Ответить

BorTsuHa

07.01.2012
BorTsuHa

Привет всем!
Кто может поделится Американским аккаунтом?

Ответить

BorTsuHa

07.01.2012
BorTsuHa

Ну чё вам лень что ли?по братски прошу

Ответить

mrshig

07.01.2012
mrshig

А может тебе еще ключ от квартиры дать? Где деньги лежат! Набери в поисковике, интернет тебе даст все ответы...

Ответить

BorTsuHa

07.01.2012
BorTsuHa

Мне не нужны ключи от квартиры,мне нужен американский аккаунт

Ответить

FunShan

07.01.2012
FunShan

И со мной

Ответить

DanRodionov

07.01.2012
DanRodionov

Самый смышлёный парень))))

Ответить

artemgussi

07.01.2012
artemgussi

Гений.

Ответить

BorTsuHa

07.01.2012
BorTsuHa

Спасибо

Ответить

artemgussi

07.01.2012
artemgussi

На жри акаунт -gvozd69vip там все ровно билинг истек

Ответить

BorTsuHa

07.01.2012
BorTsuHa

Очень смешно,я под столом ))))

Ответить

artemgussi

07.01.2012
artemgussi

Не надо под стол :(

Ответить

prok44

07.01.2012
prok44

> И при этом перепродала их потребителям по десятикратной цене
Верю.

Ответить

Cube

07.01.2012
Cube

Я вам больше скажу,таких сайтов в com. много:) и деньги можно так копить,правда копейки,но можно:) это маркетинговый ход,рекламные трюки пиарщиков:)

Ответить