Apple получила патент на дизайн iPad 2 2012 года

Заявка Apple на оформление патента поступила в американское Патентное бюро за два месяца до релиза iPad второго поколения, который состоялся в 2011-ом году.

Дизайн второго поколения планшетов несколько отличался от своего предшественника и мог похвастать скругленными очертаниями, наличием двух камер, использованием алюминия в качестве материала корпуса, а также меньшей толщиной и массой аппарата.

Данный патент был получен компанией спустя неделю после получения аналогичного патента на первый аппарат из серии iPad.

В качестве авторов патентованного решения названы старший вице-президент по промышленному дизайну Джонатан Айв, а так же проектировщик Кристофер Стрингер, который привлекался в качестве свидетеля со стороны Apple на судебном процессе Apple против Samsung и описывал используемые компанией дизайнерские решения для смартфонов и планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться196613700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Annegor

24.10.2012
Annegor

Поздновато!

Ответить

R5378545

08.06.2013
R5378545

Об Auxo писали как раз 2 дня назад

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Эпл для меня всегда была каким то эксклюзивом что то между верту и обычным хорошем смартфоном,они как то раньше все это совмещали и цена высокая и качество и дизайн,но сейчас? цена высокая а продуктов делают как семечки при том что не совсем в хорошем види....губят они себя .... перешли ту грань Эксклюзива за которую очень любили Apple

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Зачем заменять 2 пэд, мини пэдом?! Лучше бы цену уменьшили или уменьшили цену но обновили его , зачем экран уменьшать ?! Просто компания стала думать только о себе я думаю!!! Раньше слыша слова на презентации" это лучшее что мы делали " я восхищался! А сейчас нет надежды на них , когда про 3 пэд говорят что он лучший а потом через очень короткое время его просто убирают с производства и создают сращу 4 пэд?! Неужели лохонулись на 3 ?!

Ответить

Sir

27.10.2012
Sir

С маками поступают так же, как сейчас с 3 педом, и никто не возмущается... У них всегда продукты, которые представляются в данный момент, были 'лучшими, что они делали', а через год их даже нищему не подашь. Ничего не изменилось, что, может, и хорошо.

Ответить

amoral

25.10.2012
amoral

Люди делают огромные деньги, тут все понятно)

Ответить

Sir

24.10.2012
Sir

Ну да) как говорит Стив: "При мне такой х*йни не было" :D Да все у них в порядке на самом деле) цена высокая, качество достойное. iPad mini займет место iPad 2, очень даже неплохое такое место, кстати. А следующий iPad ведь не получил особых изменений.. обновился он в принципе на уровне маков (прямо так же вытеснил предыдущее поколение). Даже название теперь похоже "with retina display". Мне кажется, что эппл этой презентацией наоборот расставило все на свои места: Macs – компьютеры (похожи дизайном + полноценная система OS X) iPad – планшет, симбиоз мобильности и производительности (своеобразный дизайн и система iOS). Он в отдельной группе, потому что имеет признаки позиционирования маков, при этом работает под мобильной ос и не похож ни на один другой последний яблопродукт iPhone, iPods, iPad mini – мобильные устройства (они тоже похожи дизайном, скошенными гранями около дисплея + iOS) Ну и аксессуары.

Ответить

AlterEgo88

25.10.2012
AlterEgo88

Вот уже не первый раз вижу упоминания о бедолаге Стиве... А вы знаете, что пятый айфон он лично при жизни одобрил? Что он на 10 лет вперед оставил разработок? И что он вообще в последние годы жизни в разработке толком не участвовал, а только в пиаре?))) оставьте вы его уже в покое, дело не в нём, а в том, что массовое производство всегда губит качество, посмотрите на современные дорогие иномарки, брак будет через раз как минимум)))

Ответить

Sir

27.10.2012
Sir

А вы точно мне это написали?) Я Стива-то и не трогаю. Я вообще не о нем писал и не о браке тем более. "При Джобсе такого не было" - уже абсолютно саркастическая фраза, так-то. Ее в серьез не употребляют..

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Очень хочется верить!

Ответить

Arondit

24.10.2012
Arondit

Плюсую к каждому слову.

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Благодарю))

Ответить

Annegor

24.10.2012
Annegor

Полностью поддерживаю. Каждый день думаю об этом. Это уже не эксклюзив, но купитьочетсч)) без Стива хуже.

Ответить

Vort

25.10.2012
Vort

а ничего, что Стив позиционировал все свои продукты, как народные? Но только самое лучшее, что себе может позволить обычный человек...

Ответить

Annegor

25.10.2012
Annegor

только цены не народные

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

это для стран третьего мира ненародные, а для цивилизованных, вполне... продажи об этом весьма внятно говорят:) я вот не вижу причин не платить за смартфон столько же, сколько стоит мой компьютер дома... ещё вопрос, чем я пользуюсь чаще и у смартфона больше сатисфакция :)

Ответить

Annegor

29.10.2012
Annegor

Цена должна оправдывать свой девайс

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

ну тут мнения разные, я считаю, что цена оправдана, пока ещё проудукцию Apple ассоциирую с самыми удачными покупками, ну а кому-то дорого, тогда лучше купить другое что-то...

Ответить

Annegor

01.11.2012
Annegor

Да. Но только сравни цены на залоченный фон в сша и на наш в рашке, пусть и разлоченый.

Ответить

Vort

02.11.2012
Vort

ну, пока Apple не открыла свой Store у нас, контролировать цены они вряд ли смогут... или по какой-то причине этого не делают...

Ответить

Annegor

02.11.2012
Annegor

Ну снизятся цены на 4000 на айфон, не особо дешего

Ответить

Vort

05.11.2012
Vort

а вам что надо бесплатно? не пойму, какой резон достаточно качестенный подукт делать дешёвым... заабатывайте больше, чтобы жаба не душила или вы из тех, кого всегда жаюа дшит, сколько бы не стоил продукт? не понимаю, такого отношения... купите гуглофон недорогой, или опять дорого и не стоит своих денег? :)

Ответить

dartol007

24.10.2012
dartol007

Ку-ку? Цены вообще не изменились, да и качество тоже.

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Я и говорю цены остались такими же высокими а качество и авторитет не тот..

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

ни с одним айфоном небыло столько проблем как с 5,как можно выпустить iPad4 и просто закопать и забыть New iPad3???? и кому нужен MINI????? 5 iPhone и так большой а больше уже лучше полноченный iPad, да и iOS 6 хоть и функций много полезных но глючит больше всех

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

и обвал акций тому подтверждение! но все таки люблю очень Эпл и надеюсь что все пойдет хорошо!!!

Ответить

dartol007

24.10.2012
dartol007

Обвал акций как раз ничего не означает. И может пора прекратить верить всему, что пишут в интернете? Про iPhone 4 и iPad 1 тоже много чего писали, и ни одной из этих проблем у меня не было.

Ответить

amoral

25.10.2012
amoral

Плюсую

Ответить

iGenius199

24.10.2012
iGenius199

Про инет согласин и что бы не писали про 3GS , про 4, про 4 s я все их покупал еще до офф выхода в России на тыщ 5 дороже и про то что про них писали даже не заставляло задуматься а 5 ой как заставила да и алюминий во много больше царапается чем стекло!!!

Ответить