За два года iPad уничтожит нетбуки 2013 года

За два года iPad уничтожит нетбуки 2013 года
Как предсказывает маркетинговая компания IHS iSuppli, в течение двух лет такой сегмент компьютерного рынка, как нетбуки, окончательно уйдет в прошлое под натиском планшетов, прежде всего, iPad. 
 
Нетбуки задумывались как связующее звено между традиционными ПК и мобильными устройствами. Они были оптимизированы под низкоценовой рынок, и их производительность считалась потребителями приемлемой.  Пик популярности нетбуков пришелся на 2010 год, когда поставки достигли 32,14 млн. В том же году состоялась презентация первого iPad — и продажи нетбуков резко пошли под уклон. 
 
По подсчетам IHS iSuppli, в этом году поставки нетбуков едва превысят 10% от рекордного количества 2010 года, а по сравнению с прошлым годом сокращение составит 72%.  В 2014 году поставки нетбуков едва ли достигнут 300 тысяч. А к 2015 году нетбуки полностью исчезнут с рынка.
 
В период популярности нетбуков Стив Джобс неоднократно заявлял, что они находятся за пределами интересов Apple: «Мы не знаем, как сделать компьютер за $500, который годился бы на что-то, кроме металлолома. Наши принципы не позволят нам продавать это».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться218883030
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Denisexpert

14.04.2013
Denisexpert

А air это разви не нетбук?

Ответить

CMOKEP

15.04.2013
CMOKEP

Air это ультрабук (ноутбук без дисковода)))

Ответить

Herobrine

14.04.2013
Herobrine

А я верю в светлое будущее Гибридов, когда надо работать - Ноутбук,Отдыхать планшет. Еще бы в Windows 8 прикрутить разделение рабочего пространства и личного - цены бы не было!

Ответить

Regilus

14.04.2013
Regilus

Ноутбуки - следующие.

Ответить

Hunter

14.04.2013
Hunter

Нетбуки прощайте.

Ответить

nikssson

14.04.2013
nikssson

Ха ха....

Ответить

maximo4ka

14.04.2013
maximo4ka

Планшет не может заменить полностью ноутбук, работа с таблицами, копировать-вставить это просто дикий ужас и головная боль...
Если ноут нужен чтобы сидеть в интернете и писать в соц сети, тогда ipad внеконконкуренции, но для работы без ноута никак...

По пово 8-ки они идут правильно - гидбир ноута и планшета это супер, главное чтобы были модели где сенсоры не будут тупить и все будет быстро работать....
Да и нетбуки убил не только ipad, но и ультрабуки...

Ответить

Artyomka97

14.04.2013
Artyomka97

Нетбуки а не ноутбуки

Ответить

AngelinaAnge

14.04.2013
AngelinaAnge

Perhaps...

Ответить

nahvalny

14.04.2013
nahvalny

Пухом земля..

Ответить

Dmitry7875

14.04.2013
Dmitry7875

Нппп

Ответить

dusseldorf

14.04.2013
dusseldorf

Да ты сейчас с кем разговаривал?

Ответить

user0077

14.04.2013
user0077

Так могут говорить только не умные люди для подстегивания продаж. Никогда планшет не будет превосходить нетбук по удобству. Планшет чтобы потреблять, а нетбук - чтобы создавать. А кто сомневается, откройте эксельтаблицу строк на 20 и разнесите по каким-то критериям. Сразу скажу результат - замучаешься. А нетбук справится за 15 мин.

Ответить

omunit

14.04.2013
omunit

согласен. мне для фриланса айпад помогает только раз что в навигации при выборе места жительства)) + чтение

Ответить

Racer402

14.04.2013
Racer402

клаву к планшету покупаешь и все

Ответить

dima27001

14.04.2013
dima27001

подцепи к айпаду клаву и ничего не изменится - игрушка с веб серфингом

Ответить

Vovchik96

14.04.2013
Vovchik96

Поживем-увидим, хотя так категорично заявлять насчет быстрого ухода со сцены нетбуков я бы не стал:)

Ответить

dima27001

14.04.2013
dima27001

Возможно вытеснить нетбуки смогут планшеты на винде 8 про, ну уж никак не айпад.

Ответить

lordzohan

14.04.2013
lordzohan

С Вами трудно не согласиться.

Ответить

igor237

14.04.2013
igor237

Более того, планшеты меняют рынок ПК и ноутбуков. Их стали покупать меньше, т.к.часть задач переехала на планшеты. Цикл обновления устройств увеличился. Прорывов в ноутбукостроении кроме Apple никто не совершает. Да и Мелкомягкие прдкинули своей 8-кой свинью производителям. Пользователям она непонятна. Непривычна. А никто не хочет покупать то, что непонятно, люди не хотят чумтвовать себя идиотами и покупать то, что непонятно в магазине.

Ответить

Herobrine

14.04.2013
Herobrine

Если вы даун она для вас не будет понятна, но добавить чуть-чуть мозгов и все становится ясно!(чудеса прям!)

Ответить

metalist666

14.04.2013
metalist666

Очень даже все понятно! Замечательная система, купил про версию за 1290 рублей по акции и очень доволен.

Ответить

dima27001

14.04.2013
dima27001

В ноутбукостроении и у яблок прорывов нет, ретина это баловство на любителя, т.к. для работы такое разрешение не нужно, а в играх это насилие над системой что приведет к быстрой кончине видеокарты.

Ответить

pArsen

14.04.2013
pArsen

Я тоже так считаю ... Все уже покупают планшеты вместо нетбуков ;)

Ответить

Amar

14.04.2013
Amar

Бадущие за тобой Стив... Мы с тобой, мы за тебя... По больше бы таких людей как ты !!!
Сила не в гениях, а в руках тех кто умеет ими управлять !!!
p.s. Amar

Ответить

DarkEvgen

14.04.2013
DarkEvgen

Ты сейчас с кем разговаливал?????????

Ответить

lordzohan

14.04.2013
lordzohan

На молитву похоже...

Ответить

Altruir

14.04.2013
Altruir

отзывы на статьи интереснее самих статей)))

Ответить