Только 6% владельцев новых iPad выходят в Интернет через 3G и 4G 2012 года

Новый iPad от Apple уже снискал славу, будучи проданным в количестве, превышающем 3 миллиона экземпляров, менее чем за четыре дня с начала официальных продаж. Главными отличительными особенностями нового аппарата являются улучшенный процессор A5X, невероятной красоты дисплей Retina и совместимость с сетями 4G LTE. Благодаря высоким скоростям в сетях 4G, ожидается, что  половина всех проданных новых iPad составят версии Wi-Fi + 4G.

Однако, аналитики компании Localytics провели исследование, по результатам которого были получены данные, согласно которым только 6% сетевых сессий iPad были осуществлены через сотовые сети. Также, выяснилось, что 89.7% всех iPad – это версии только с Wi-Fi, 8.8% - версии с 3G и только у 1.5%  есть поддержка сетей четвёртого поколения. Пользователи устройств с 3G используют выход в Интернет через сотовую сеть 45% времени, в то время как пользователи 4G сетей используют их 36% времени.

Исследование проводилось в период с 16 по 21 марта. Результаты, скомпилированные в виде графики, приведены ниже.

Источник: Планета iPhone
Вернуться121501700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DK86-1

27.03.2012
DK86-1

А нафиг вообще за него платить если каждые 50метров wi-fi бесплатный есть?

Ответить

kapitan-1

27.03.2012
kapitan-1

Это в какой местности каждые 50 метров?

Ответить

Hachumovgeorgii

28.03.2012
Hachumovgeorgii

Да не только в Европе ) В Москве везде, в Питере и других больших городах можно в центре найти.

Ответить

DK86-1

29.03.2012
DK86-1

А в центре еще больше) купил модем из fon.com и теперь практически везде есть нет, единственный минус при движении перескакивает на другую точку и приходится опять логин делать. Лично я не пользуюсь нетом на ходу)

Ответить

DK86-1

28.03.2012
DK86-1

В крупных городах всей европы. Его же не только в России продают)

Ответить

sipok

27.03.2012
sipok

4G дорого,, лучше wi fi

Ответить

cabayashi

27.03.2012
cabayashi

есть и такие, которые и wi-fi не пользуются и думаю, "а хде ж тута вход для витой пары, а?" ;)

Ответить

igennadiy

27.03.2012
igennadiy

во во купил айпад +4г и 3г не пользуюсь) вообще

Ответить

Karachentsev

27.03.2012
Karachentsev

Кто нибудь знает когда появятся в продаже новый iPad с поддержкой 3G?? У них просто почему-то есть только с wi-fi

Ответить

Karachentsev

28.03.2012
Karachentsev

Простите что не уточнил, я имею в виду в apple store в Гонконге!

Ответить

kapitan-1

27.03.2012
kapitan-1

У кого "у них"? В какой местности?

Ответить

vik79

27.03.2012
vik79

Если нет 4G new ipad работает в 3G

Ответить

stanly1976

27.03.2012
stanly1976

Жаль только, что диапазон частот LTE не совпадает, а то бы попали в десятку с универсальным набором частот для поддержки во всех странах мира.

Ответить

volgin7

27.03.2012
volgin7

Угу, дайте мне в России подходящую сеть LTE для третьего Пэда и я подниму вам этот показатель ещё на пять процентов))

Ответить

kapitan-1

27.03.2012
kapitan-1

Хорошо сказано :)

Ответить