Стив Возняк хочет сотрудничества Apple и Google 2013 года

Стив Возняк хочет сотрудничества Apple и Google 2013 года

Стив Возняк признался, что иногда ему кажется, что система распознавания речи Android оказывается более точной, нежели Siri. Он считает, что это связано с особым доступом системы Android к данным поисковой системы Google. Партнерство Apple и Google и их открытость к обмену информацией могли бы принести пользу обеим сторонам и миру в целом, позволив развивать лучшие технологии.

«Я считаю, что мир должен быть таким, в котором можно получить лицензию на что-либо по справедливой цене. В телефонах Samsung есть хорошие вещи, которые я хотел бы иметь и в своем iPhone. Я желаю, чтобы Apple могла бы использовать их, и не знаю, сможет ли Samsung нас остановить», — говорит Стив.

Возняк уверен, что свободный обмен технологиями между компаниями поможет развивать лучшие продукты, такие как умные часы или очки дополненной реальности, и гаджеты разных компаний наконец смогут стать совместимыми.

Источник: BBC News
Вернуться985122275
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

04.11.2013
Pyrhen

Всё, чего хочет Возняк - это внимание к своей персоне.

Ответить

mxx777

04.11.2013
mxx777

Воз мужик, но думаю в яблоке всё прекрасно понимают и знают что делают.

Ответить

IronJohn89

04.11.2013
IronJohn89

Умную мысль подает!

Ответить

SaN4eZz

04.11.2013
SaN4eZz

Что он курит?)

Ответить

baleon

04.11.2013
baleon

Распознавание голоса у гугла хорошее, и главное аналог Сири на телефонах с ведроидом говорит ПО РУССКИ , хотя и немного кривовато.

Ответить

dima27001

04.11.2013
dima27001

Голос у русского ассистента откровенно говоря просто умора)) Но благо сам голос можно отключить, а распознание русской речи очень достойное, на 8 из 10 тянет.

Ответить

Dovrick

04.11.2013
Dovrick

Конкуренты делятся друг с другом своими технологиями?! Возняк приколист.

Ответить

dima27001

04.11.2013
dima27001

Примеры перекрестного лицензирования есть, просто яблоки этого делать не хотят

Ответить

Pad2G

04.11.2013
Pad2G

Я тоже хочу

Ответить

liss123

04.11.2013
liss123

Насчет распознованмя голоса в андройд это да. Даже тот самый ютюб или хром

Ответить

AlEign

04.11.2013
AlEign

Ему все равно что искать) 90% запросов скорее всего с матом))))

Ответить

exstud

04.11.2013
exstud

Сколько его не кидали, а Воз как был идеалистом, так им и остается...

Ответить

AlEign

04.11.2013
AlEign

Для начала apple стоит наладить хотя бы связь между своими устройствами. Какого черта к примеру AirDrop не работает с Mac и MacBook? Почему без wi-fi невозможно вообще что то передать, разве нет технологий? Понятно, музыка, фильмы, это пиратство, но фото и и документы!? Ненавижу самсунг и андроид в принципе, но есть вещи типа NFC которые давно должны быть на всех устройствах apple. Пока apple не внедрит поддержку этой технологии она так и останется простым примбамбасом. Так печься о простоте, но столько геморроя с передачей файлов.

Ответить

dima27001

04.11.2013
dima27001

Согласен со всем, кроме "ненависти к самсунгу и андройду", они тебе что дом спалили или семью убили? О_о За что их ненавидеть то?

Ответить

ShirshAlex

04.11.2013
ShirshAlex

Не будет конкуренции - не будет прогресса

Ответить

dima27001

04.11.2013
dima27001

А конкуренция никуда не денется

Ответить

Shahin

04.11.2013
Shahin

В чем то прав, но по сути этому не быть!

Ответить

Djmartkot

04.11.2013
Djmartkot

Ну раньше-то они сотрудничали))) и сейчас по большому счету им ничего не мешает опять придти к консенсусу. Иначе всё больше предъяв будет о монополизации и люди разделятся на касты (те, кто пользуются эпл, будут брать все эпловское, андроид и винда их гаджеты и так далее, поскольку синхронизация между устройствами так и будет невозможна)

Ответить

dima27001

04.11.2013
dima27001

Есть "каста" людей которым вообще пофиг на фирму телефона)

Ответить