Собеседник HD - аналог Siri на русском языке 2012 года

Собеседник HD - аналог Siri на русском языке 2012 года

До сих пор главным минусом голосового помощника Siri остается не низкое качество распознавания команд, а отсутствие поддержки русского языка. Отечественный разработчик решил исправить это недоразумение, представив аналог Siri под названием Собеседник HD для русскоязычных пользователей, приобрести который можно по цене в 33 р .

После запуска "Собеседника" пользователю предлагается сразу приступить к управлению смартфоном или планшетом при помощи голосовых команд. На текущий момент "Собеседник HD" способен распознавать впечатляющее количество команд, лишь незначительно уступая Siri в анализе предложений, в следствии чего пользователям рекомендуется использовать стандартные команды.

Нельзя не отметить и хорошее качество распознавания русской речи - за все время использования Собеседник HD лишь несколько раз не справился с поставленной задачей, неверно распознав несколько слов в предложении.

Среди самых распространенных команд приложения  присутствуют такие, как диктовка SMS, установка будильника, запуск различных приложений при помощи голоса, голосовой набор, установка будильника, отправка почтовых сообщений, а также множество других.

Пользователь "Собеседник HD" может искать необходимую информацию в Википедии, YouTube. "Собеседник HD" может проинформировать о погоде на улице, или найти нужное вам изображение в Google или в Yandex. Нужно отдать должное разработчику Андрею Ермолаеву, который реализовал в приложении весьма продвинутый функционал для поиска всевозможной информации при помощи голосовых команд.

 

Для некоторых полезным может оказаться поиск различных заведений при помощи геолокационного сервиса, управлять которым возможно при помощи голоса.

Весьма удобно, что помимо этого в приложении возможно установить отдельный будильник при помощи голосовых команд.

К минусам "Собеседника HD" можно отнести лишь необходимость использования высокоскоростного интернет-соединения, которое доступно только пользователям, подключенным к Wi-Fi сети, а также жителям крупных городов.

Собеседник HD можно считать достойной альтернативой Siri, которая способна весьма неплохо распознавать русскую речь. Программа постоянно совершенствуется и улучшается: вышла уже 3-я версия. 

В итоге можно сказать, что при некоторых мелких недочетах, аналога по функционалу этой программы в русском  App Store , где доступно приложение, пока просто нет. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться4158610700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Worona

10.12.2012
Worona

Класная программа, не будем забывать, что Яблочников над Сири работает огромная команда, а тут один (или несколько) человек сделали и продолжают работать над улучшением. А спрашивать о бесплатной версии - смешно. Сами на работе палец о палец никто не ударит, если это не оплачивается или не входит в обязанности. А от человека который действительно работает в личное время просить работать бесплатно - это в первую очередь, хотя на пиво и сигареты денег никто не жалеет.

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Программа пока слабая

Ответить

Alan3dddd

10.12.2012
Alan3dddd

Качайте не пожалеете прога супер обладатели джейла не по скупитесь и купите ее в апсторе в инсталуси она совсем другая и дизайн и качество и функцианал

Ответить

Budha

10.12.2012
Budha

Нужно было программу назвать "ДНИЩЕ"

Ответить

robor

10.12.2012
robor

можно сделать в собиседнике чтобы Катя давала телепрограмму результаты спорта

Ответить

argum7

10.12.2012
argum7

Только из-за комментариев стоит почитать статью!

Ответить

kelon

10.12.2012
kelon

Что то сылки из статей перестали работать, ни как в сторе не хотят перекидывать. Может исправите а то надоело программы перезапускать.

Ответить

bullet-1

10.12.2012
bullet-1

Ага, все чаще и чаще такой баг!

Ответить

Gosu

10.12.2012
Gosu

Прога норм??или посоветуете другую прогу?

Ответить

Finsbor

09.12.2012
Finsbor

Ужасная программа и очень сырая, денег на нее жаль. Так как распознаёт голос google этой программе еще очень далеко.

Ответить

Shimku

09.12.2012
Shimku

Еще evi есть, хоть без русского языка, но по дизайну и функциям лучше этого собеседника 100%
Имхо может даже лучше Siri

Ответить

denem

09.12.2012
denem

Уже давно пользуюсь русскоязычной siri из cydia+еще текст переводит из разговорного в буквы(текст)

Ответить

Pavel1111

09.12.2012
Pavel1111

Удаляются критические отзывы. Без оскорблений и нецензурных выражений. Просто отрабатывают рекламу. Позор!

Ответить

e1igorko

09.12.2012
e1igorko

А как она в инсталиосе называется?

Ответить

IvanAPPLEIpad

09.12.2012
IvanAPPLEIpad

Тоже интересно

Ответить

Maksimus-1

09.12.2012
Maksimus-1

Программа выполняет почти те же функции и она на стадии становления это не продукт придуманный корпорацией которой позор выпустить такую сырую хрень как сири. Так что стоит думать в весовых категориях. А на собеседника жаловаться грех если правильно давать команду на поиск то лично у меня ни разу не было ошибок а вот сири ошибается и часто.

Ответить

Maksimus-1

09.12.2012
Maksimus-1

Да а сири блин просто летает нереально, вы вообще знаете что хоть обсуждаем

Ответить

RIKEMIKA

09.12.2012
RIKEMIKA

Можете пожалуйста дать свой акаунт , кто скачал :(

Ответить

Maksimus-1

09.12.2012
Maksimus-1

Не понимаю что значит дерьмо люди это не живой человек это программа и просили сравнения с аналогом то есть с сири. От себя скажу что прогу нужно расширять добавляя новые команды. Но на данный момент она ни сем не хуже сири а то что она на русском еще и лучше так что мое мнение 5+. По поводу диалога очень бы хотелось. Автар просил конкретно писать а народ все свое продолжает. Попробуйте сири и потом сравнивайте а то выходит по вашему сири тоже дерьмо да и весь айфон тогда дерьмо. Не обобщайте господа критика должна быть избирательной)))

Ответить

giurza

09.12.2012
giurza

Программа стала лучше, но...чтобы что-то спросить-нужно говорить определенные команды, если не помнишь - все, ответ не получишь. Хотелось бы чтобы был режим диалога, а еще можно какую-нить визуализацию сделать.

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Пожалуйста можеш дать свой аккаунт чтобы я скачал?

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Все дело в том, что команды зашиты в программу, а диалоги идут через интернет на сервере. Так вот диалоги я могу менять, а команды только выпустив апдейт. И если я просчитался в какой то команде (люди произносят ее по другому чем я предполагал), то стараюсь дать подсказку через диалог. До полностью разумной программы еще далеко. Даже Сири реагирует на определенные команды. Над визуализацией подумаю.

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Ты меня извини конечно за столь жесткую критику, я конечно понимаю, что ты стараешься для нас, для пользователе, но на мой взгляд, очень важную роль играет дизайн, подумай на этим.

Ответить

baleon

09.12.2012
baleon

Озвучка голосом ответов и запросов программы есть уже в планах? Или так и планируется что программа будет молчаливая ? Будет ли работать в фоновом режиме и реагировать на специальное слово- обращение ( типа " нафаня , который сейчас час?")

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Всем привет. Я автор данного приложения. Можете мне все высказывать. Но лучше если это будет конструктивная критика, а не общие фразы типа "дерьмо" и "отстой". Тогда я приму это к сведению и смогу улучшить прогу.

Ответить

dima27001

10.12.2012
dima27001

Порадовало распознание речи, есть вопрос касательно карт, можно ли сделать возможность выбора карты, допустим чтобы программа обращалась не к картам эппл, а к приложению Яндекс.карты?

Ответить

Donkogotini

09.12.2012
Donkogotini

Как можно не готовый продукт продавать? Это обдиралово имхо, берете бабки, а потом пишите "что не так", помогите исправить. Будет прога бесплатной будет и развиваться гораздо быстрее и интенсивнее.

Ответить

Alex7733

09.12.2012
Alex7733

Плохой поиск в контактах, несколько раз приходится повторять имя контакта или менять его, исправьте пожалуста.

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Учтем. Но если сильно сложно называется контакт, то можно сделать ему псевдоним. Приложение ищет и по псевдонимом

Ответить

Alex7733

09.12.2012
Alex7733

Так и делаю сейчас но хочется по именам. Спасибо вам за прогу и удачи.

Ответить

e1igorko

09.12.2012
e1igorko

Здравствуйте! Хочу попросить у вас промо код на эту великолепную программу. Просто я такой чубзик не имеющий денег) Буду вам оооочень благодарен! ;)

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Похоже он на такие просьбы не отвечает. Целый час жду а ответа нет.

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Если хотите я вам за это дам промо код modern combat 3 для американских аккаунтов.

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Можете или нет? Пожалуйста.

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Простите, вы можете мне дать промо код для американских аккаунтов этого приложения.

Ответить

skaynet686

09.12.2012
skaynet686

Зачем тебе? Она ведь сырая, не все команды понимает. Siri юзай

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

А что означает вот этот знак :D

Ответить

Inblog

09.12.2012
Inblog

Так нету Siri. У меня iPhone 3GS и iPad2

Ответить

Maverick

10.12.2012
Maverick

Продай их и купи себе мозги

Ответить

Galaxy888

10.12.2012
Galaxy888

+1000000600!))))))

Ответить

Sleppeer

10.12.2012
Sleppeer

Ага я то же хотел дать ему протокол на новые мозги... Как жаль что мозги в аппл сторе не продаются...!!!))))

Ответить

CS

09.12.2012
CS

Удачи Вам в этом не лёгком деле:)

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Спасибо

Ответить

scorpion

10.12.2012
scorpion

Не открывает приложения и игры пишет "не могу найти или запустить это приложение"

Ответить

rolex

09.12.2012
rolex

Будет для ipad версия программы ?

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Прога универсальная. Работает и на iPhone и на iPad.

Ответить

General98

09.12.2012
General98

Прога супер!!!

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Спасибо!

Ответить

General98

09.12.2012
General98

Племянник ее на три буквы послал, а она сказала: "то что вы плохие слова знаете, я уже поняла" - просто убило))

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Ага:) Отвечать на ругательства, это первое, чему я ее научил.

Ответить

Alan3dddd

10.12.2012
Alan3dddd

Еще очень понравилось что при вопросе займемся сексом она говорит если хочешь заняться сексом с телефоном выбери телефон на базе Андройд . Когда программа паштет я не могу ответить на ваш вопрос . Она действительно этот вопрос присылает вам и вы добавляте

Ответить

General98

09.12.2012
General98

Наш человек первым делом матерится будет)

Ответить

userkc

09.12.2012
userkc

сколько вы на ней заработали? если не секрет. это многим интересно. будут понятнее ваши возможности и перспективы ее дальнейшего развития.

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Заработал достаточно:) Перспективы хорошие, работу не забрасываю, вот уже 3-ю версию выпустил, баги чиню регулярно.

Ответить

nahvalny

09.12.2012
nahvalny

3-ю версию, а мы только о программе узнали :)

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Вам уже сразу доработанный продукт:)

Ответить

alox

09.12.2012
alox

Спасибо. Понимать стала речь резко лучше. Чего вот точно не хватает-это как у Вашего конкурента Ассистента-ответов голосом на вопросы. Чтоб отвечал из Википедия, погоду, не текстом , а голосом.

Ответить

idevelops

10.12.2012
idevelops

Работаю и над этим.

Ответить

alox

09.12.2012
alox

Была отстой. НО- третья версия стала резко лучше понимать русскую речь. Я рад.

Ответить

AleksZorg

09.12.2012
AleksZorg

Я поражаюсь тем, кто в отзывах пишет такие положительные коменты, типа прога класс покупайте обязательно)))))

Ответить

General98

09.12.2012
General98

А что в этом плохого? Прога действительно стоящая

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Эта прога отстой, не качества не продуктивности, не понимаю, как она может кому то нравится, разве что только тем кто не знает или не понимает что такое качественный продукт

Ответить

General98

10.12.2012
General98

Я так понял ты ею пользовался либо на старых версиях, либо вообще не пользовался! Программа понимает многое и делает это качественно

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Какая последняя версия? Третья? Если так , то она по прежнему не качественна

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Просто многие, качество понимают по другому

Ответить

AleksZorg

10.12.2012
AleksZorg

Ну по юзаю сегодня еще раз, и посмотрим

Ответить

General98

10.12.2012
General98

Как по мне то программа хороша, да и аналогов ей нет! Один нормальный, да и тот на английском

Ответить

AleksZorg

09.12.2012
AleksZorg

Кто только эту статью написал, да еще такую позитивную?

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

А когда она будет бесплатная?

Ответить

Lellight

09.12.2012
Lellight

Бомж

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Слышишь ты бомж, я ее уже купил, а ты черт не базарь так понял ? А то пожалеешь. Дятел

Ответить

ving

09.12.2012
ving

:))))))))))

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

А тебе смешно да? Смеется то кто смеется последний

Ответить

Rulik

09.12.2012
Rulik

Хорошо смеется то, кто смеется последний. И не хами, парнишка.

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Я уже сам розберусь что делать, и ты мне не розказуй хамить или не хамить

Ответить

Takhir

09.12.2012
Takhir

Прога класс. Когда сделаете в нем команду для ввода задач. Типа (напомни у меня завтра встреча с .... И время ....?

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Так вроде есть такое. Скажи просто: Напомни мне про встречу с Васей

Ответить

Takhir

09.12.2012
Takhir

Надо все частями говорить за рулем не удобна. Хочется за раз все решить.

Ответить

idevelops

09.12.2012
idevelops

Уж очень сложен русский язык, чтоб сразу фразу разобрать. За раз пока не получается создать алгоритм

Ответить

MaS

09.12.2012
MaS

Мне интересно как ты их всех найдёшь?)))

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Я их найду у меня есть их всех регистрационные данные. Вот так я их и найду.

Ответить

CS

09.12.2012
CS

И что дальше будет, когда вы их найдёте?:)

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Да думаю ничего просто научу их как правильно общаться с незнакомыми людьми

Ответить

CS

09.12.2012
CS

А сами вы правильно общаетесь с незнакомыми людьми? Со стороны смотрится как 5 класс, 2 четверть!!!

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Согласен что не правильно, но я первый не начинал. Извени если что.

Ответить

Galaxy888

10.12.2012
Galaxy888

Школьник ты просто жгешь!))) Ошибок много в словах)) надо тебе русский язык подтянуть))

Ответить

Kiler

09.12.2012
Kiler

Расмешил)) ложись спать, завтра в школу))

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Я лягу, смотри чтоб ты не заснул на всегда.

Ответить

AndreShev

09.12.2012
AndreShev

У него брат программист, он нас всех по IP вычислит))))

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

А как ты догадался?

Ответить

NehroM

09.12.2012
NehroM

Пффф.... А еще твой брат взломал сервер пентагона в Америке! И он хакер попавший в топ 10 хаков

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Нет это не он

Ответить

NehroM

09.12.2012
NehroM

Ну,ну.... Не знал что на программирование учат не делать программы , а вместо этого вычеслять по айпи

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Да это когда я попрошу

Ответить

Kiler

09.12.2012
Kiler

Дятел я бы тебя отекал за твои слова

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Понял и не воняй больше

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Слышь ты дибил это я тебя от х..ярил

Ответить

Kiler

09.12.2012
Kiler

Черт, ты, и нех с тобой дальше базарить

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Черт ты я с тобой больше базарить не буду. При встрече дам пи...ды

Ответить

CopFrost

09.12.2012
CopFrost

Чувак! Не обращай внимания! В инете каждый рэмбо! А как до дела в кусты! Правды не найдёшь если будешь обещать всех отпинать! А вот выглядеть будешь не очень! Не обращай внимание на троллей и отвечай так, чтоб они от интелекта и построения предложения садились в лужу и фффтыкали там до полного разложения! Удачи в общении))))!!!!

Ответить

Ukigold

09.12.2012
Ukigold

Спасибо я так и понял

Ответить

Galaxy888

10.12.2012
Galaxy888

Дети вон из интернета! Ваш бред опизденел!

Ответить

acidhack

10.12.2012
acidhack

Народ вы массово протестировали новый аналог сирри, разработанный сантехником Сидоровым из южного бутова

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Муахахаха))) зачет! )))

Ответить