Реклама Galaxy S4: искушение айфономана 2013 года

Реклама Galaxy S4: искушение айфономана 2013 года

В салоне самолета сидят бок о бок два человека. Одному около сорока, он толстенький и лысый. Его сосед — молодой и широкоплечий, с неповрежденной шевелюрой. Каждый в руках держит телефон. Угадайте, какой телефон у толстяка, если это реклама Samsung?

Правильно — конечно, iPhone. А толстяк — это, уважаемые читатели, наш с вами собирательный образ, ведь изображение пользователей Apple в невыгодном свете стало слишком привычной «фишкой» ехидных южнокорейских конкурентов.

Для тех, кто не хочет тратить время на просмотр ролика, кратко перескажем сюжет. Увидев в руках соседа новый флагман Samsung, общительный пользователь iPhone оживляется. Из разговора с более молодым и продвинутым спутником он узнает о достоинствах Galaxy S4 — Easy Mode, Smart Switch и т. д. Довольный услышанным, он разваливается в кресле с чужим Galaxy в руках и явно не намерен расставаться с ним до конца полета.

Источник: Cult of Android
Вернуться1630178848
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RUSH

01.08.2013
RUSH

Все спижено у сони

Ответить

AntonASD

01.08.2013
AntonASD

СМЕРТЬ САМСУНГУ ;)))))

Ответить

pete

31.07.2013
pete

Я уже попробовал два s3. Оба оказались редкой парашей с невзаимозаменяемым экраном. Это меня окончательно и убедило...а когда поюзал с4, все остальное показалось компромисом. Холь гнусмас и ломал, рутовал и танцевал с бубном чтоб скинуть это авно

Ответить

ki77

31.07.2013
ki77

самса была га. им и останется!

Ответить

Desperado1979

31.07.2013
Desperado1979

Кстти хороший продукт в рекламе не нуждается!!!! Судя по тому, что рекламы самса как го..а за баней, то все и так становится понятно)))))

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

Ну эппл то себя тоже рекламирует

Ответить

Desperado1979

01.08.2013
Desperado1979

А где ты в России видел рекламу Apple? Там у себя может они рекламируют, а Самс везде и всюду. Пускай тогда у себя в Корее и заваливают телевидение своей рекламой. А то как не включишь телевизор, каждый 2 ролик про гнусмас)))

Ответить

dima27001

01.08.2013
dima27001

Эппл себя рекламирует везде где у нее есть эппл стор

Ответить

Desperado1979

31.07.2013
Desperado1979

А потом удивляются почему так много судебных процессов))) запрещено в рекламе указывать и показывать устройства, вещи и тому подобное другой компании! Помните рекламу стирального порошка: наш порошок лучше чем обычный порошок! А потом оказалось что есть такой порошок с названием "Обычный порошок". Угадайте, кто выиграл суд)))))

Ответить

ZaR

31.07.2013
ZaR

Угадайте как появилось название "обычный порошок"?;) именно, после этой рекламы было зарегистрировано (интервью с создателем было). И если можно ссылку на судебный акт, как юристу жутко любопытно;)

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

да и с точки зрения патентного права название "Обычный порошок" нельзя зарегистрировать как интеллектуальную собственность, т.к. эти слова как по отдельности, так и как словосочетание уже давно известны)

Ответить

kabanets

31.07.2013
kabanets

Меня реклама самса достала, она на YouTube как саркома.

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

В России то такой рекламы нету, у нас СГС 4 по меньше мере рекламируют, никого не поливая грязью. Скорее всего тут дело в том, что в каждой стране у самсунга своя "голова", и как видно в некоторых странах эта голова больная на подобные породии

Ответить

DSG76

31.07.2013
DSG76

С такой рекламой главное чтобы Самсунг не потребовал от Apple оплатить рекламу iУстройств!

Ответить

daniilmarin

31.07.2013
daniilmarin

*Из кожи

Ответить

daniilmarin

31.07.2013
daniilmarin

Samsung или рекламы разучилась снимать, или они из коды вон лезут, не зная как еще можно подгадить пользователям iPhone и пропиарить свой Galaxy S 4. Тем более что пользователи iPhone итак довольны своим устройством(во всяком случае- большинство), поэтому, как бы ни старались корейцы- получается с рекламой у них туго- тем более, что они рекламируют те функции, которыми на самом деле после покупки устройства практически не пользуешься.

Ответить

Svinks

31.07.2013
Svinks

Бред полнейшый...)))!!! Жолторотики вообще отупели. Apple всё равно лучше кто бы там что не говорил!!!!!

Ответить

nikssson

31.07.2013
nikssson

Аминь брат, помни об этом всегда!!!!

Ответить

spYder

31.07.2013
spYder

Супер.. Больше всего понравились ваши комментарии. Все комментарии напоминают фразу "изыди нечисть". Вы занимаетесь тем же чем и самсунг в рекламе, а то есть восхваляете яблока обсерая всех других. Простой вопрос; а вам не по....й кокая реклама у кого либо??
П.с. Ну фанаты выступайте в "яблочный поход"" против меня еретика... )))

Ответить

DOT

31.07.2013
DOT

Ну скажем так: каждый человек на земле, восхваляет ту вещь которой он пользуется, иначе он дурак )) и это не значит что о недостатках речи не ведётся ) просто о них реже упоминается!

Ответить

WikaKlubNika

31.07.2013
WikaKlubNika

Дело не в том что кто то за яблоко . Конкретно в этом ролике самсунг сам себя унижает сравнением . И надо заметить не корректно . Когда меня кто то пытается убедить что есть лучшее , естественно просыпается дух противоречия ! И сравнивать и делать выводы я буду сама . А тут уж просто как говорится - поднасрали и сами же туда наступили ;)

Ответить

spYder

31.07.2013
spYder

Я в сомнение что уважающие себя компании будут занематся таким дерьмом. Что то я не разу не видел подобных реклам по ящику...в все рекламы по телевидению нормальные без наезда на конкурента. Отсюда следует что кто специально распространяет Анти рекламы. Анти рекламы себя доказали ещё в советским времена особенно в холодной войне. Я сам очень люблю свой айфон, но не смотря на это предпочитаю смотреть на мир реальными глазами. Не смотря на отличный продукт,Яблока далеко не ангел как здесь некоторым его представляют.

Ответить

Rgb

31.07.2013
Rgb

Согласен. Купил первый айфон давно и лишь потому, что все говорили, что он крут. В итоге неделю плевался и ругался. Потом ПРИВЫК и сейчас люблю его конечно, НО ЕСЛИ кто- либо сделает смартфон, который взяв в руки, я не буду привыкать и ругаться, то дай бог им здоровья и процветания.

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

Полностью согласен.

Ответить

Maarulav

31.07.2013
Maarulav

Кому ты нужен))

Ответить

DimebagD

31.07.2013
DimebagD

Классика) когда идеи заканчиваются прибегают к самым банальным методам самоутверждения

Ответить

Baikal

31.07.2013
Baikal

Пора бы уже в суд подавать. Так как наигранная реклама ничего общего с реальностью не имеет:))

Ответить

WikaKlubNika

31.07.2013
WikaKlubNika

Единственный минус яблочных телефонов это батарея - быстро садится. Поэтому телефон у меня филипс заряжаю раз в три недели. Зато все остальное яблочное))) к стати самсунга батарея садится быстрей чем у айфона . А реклама фигня - все мои яблочные гаджеты в сто раз лучше чем то что предлагает самсунг. По мне это тоже самое что сравнивать мерседес и инвалидную коляску .

Ответить

nahvalny

31.07.2013
nahvalny

Правильно, что в России запрещена подобная "сравнительная" реклама

Ответить

Artem2000

31.07.2013
Artem2000

А за что статье то минусов понаставили?!

Ответить

lorxela

31.07.2013
lorxela

Я, например, чисто случайно поставил, каюсь. Хотел коменты открыть и ткнул не глядя.

Ответить

pipec

31.07.2013
pipec

Апупеть. Ну и реклама. )))))) не ужели чтобы раз рекламировать свой продукт, необходимо пытатся принизить достоинства продукта других производителей? Самсунг опустился ниже плинтуса.
Для тех кто ждет лопату APhone советую обратить внимание на Apad mini.
Телефон должен оставаться телефоном. Нужен экран побольше возьмите миник. Очень удобно носить и достаточно большой экран, при этом нет необходимости тратить ресурс батареи на телефоне.
PS; Очень большое разочарование по поводу того что Самсунг все больше становится ГНУСМАСОМ. Раньше у меня были телефоны этой фирмы и отношение к ней были уважительные хоть теперь и пользуюсь продуктами Apple.

Ответить

nikssson

31.07.2013
nikssson

Вспомни презентацию apple, ничего не напоминает?

Ответить

Rts555

31.07.2013
Rts555

Если честно! Был у меня айфон 5 продал его купил себе самсунг 4 на процессоре снепдрегон 600 пользовался 4 дня но почему то он лагает медленно открывает приложения как будто подвисает, одно хорошо был экран больше, не смог Я так дальше пользоваться продал его и вернулся на айфон 5 обратно надеюсь когда то выйдет айфон с 5 дюймовым экраном, у пятерки экран маленький не устраивает меня.

Ответить

marifox

31.07.2013
marifox

Понимаю, тоже экран 5ки кажется слишком маленьким. По этой причине пришлось заменить его на xperia z. Очень хотелось бы увидеть iPhone 6 с большим экраном!

Ответить

nahvalny

31.07.2013
nahvalny

Купи планшет iРad mini и не парь мозги себе и людям глупастями лопатными

Ответить

Rts555

31.07.2013
Rts555

Вася??? я кому парю а сявка? Я сказал свое мнение. Для тебя лично чтоб знал и не вякал впредь - был мини разрешения экрана для меня туфта, поэтому есть айпад 4.

Ответить

AntonASD

01.08.2013
AntonASD

Странно что такой как ты не остался на самсунге, потребитель лапатообразных экранов! А за эпл стыдно, что начали гонку размеров экрана :( телефон должен быть телефоном, влезать в карман как минимум.

Ответить

KavliK

31.07.2013
KavliK

Ну пусть дети учатся снимать рекламу)) а там может 7535 попытка будет более удачной )) хотя в данном случае я начинаю понимать смысл фразы "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками"...

Ответить

123RUS

31.07.2013
123RUS

Классный телефон

Ответить

Maarulav

31.07.2013
Maarulav

На твоей аватарке.

Ответить

45014

31.07.2013
45014

Я бы после такой рекламы точно самсунг не купил. Стыд и срам.

Ответить

marifox

31.07.2013
marifox

Тупицы какие то. Брали бы пример с рекламы sony и htc - их рекламы на самом деле привлекают внимание и создают хорошее впечатление, а не эта унылая попытка в очередной раз доказать (сами себя пытаются убедить?), что их пластик - идеал смартфона.

Ответить

DOT

31.07.2013
DOT

Например реклама Xperia ZR, там ещё демонстрируется подводная съёмка, приятная реклама с приятной музыкой вызывает приятные эмоции )

Ответить

Chieff

31.07.2013
Chieff

))))))

Ответить

BISLAN095

31.07.2013
BISLAN095

Дешевка этот галакси почти каждый десятый брак. А покупают их только нубы которые не умеют шевелить извилинами вот и все нубский телефон для нубов и воше весь андроин нубская операционка!!! И одни глюки у неё...!

Ответить

nikssson

31.07.2013
nikssson

Ты с какой горы спустился или ты сверху пишеш?

Ответить

nephiliem

31.07.2013
nephiliem

Мне одному кажется что ты слишком много в WOT переиграл))

Ответить

RusNeRus

31.07.2013
RusNeRus

Хомячки айфонные взбудоражились)))

Ответить

mxx777

31.07.2013
mxx777

Кыш отсюда зомборобот)

Ответить

weyis

31.07.2013
weyis

Haha kazhdomu swoe dorog.

Ответить

iserega

31.07.2013
iserega

Настолько дешёвая реклама, что будь я поклонником Самса, то сильно бы расстроился, а если не поклонник, то и вовсе плюнул и дальше пошёл.

Ответить

planbeer

31.07.2013
planbeer

Забыл уши у соседа.. Весь полёт втыкать в движущиеся картинки без звука.. Полный ппц

Ответить

yavolf

31.07.2013
yavolf

Андроиду - андроид
Человеку - iOS

Ответить

sonyacute123

31.07.2013
sonyacute123

Мда. Все как всегда, ничего нового...

Ответить

cabayashi

31.07.2013
cabayashi

подошел в Метрополисе к стойке с GS4 в галереи Samsung - просто посмотреть электронные девайсы, пока спутница потрошила магазины одежды. мне все равно какие девайсы - люблю новые гаджеты и все.
подлетел "консультант", увидел iphone 5 в моей руке и понеслось: "а можете Вы на своем тел. вот это, а вот это, а вот так? а если захотите закачать музыкальный трек в 1,5 Гб. а давайте посмотрим, кто быстрее скачает мр3 файл" итд.
понимаю, это его работа - но там было полно людей, с гораздо большим интересом разглядывающих корейские игрушки - но все его внимание было сосредоточенно на мне - видимо увидел адепта вражеской религии. Короче говоря, пока не отправил в жесткой форме культиста обрабатывать кого-то другого - отставать не думал.

И тут вспомнилась поговорка, насчет владельцев Samsung, которые тратят по 15-20 минут в день, объясняя, почему они не купили iPhone. И нас, владельцев Iphone, которым абсолютно плевать, почему остальные покупают нокии, самсунги, хтц и пр.)))

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

Я купив айфон столкнулся с необходимостью объяснять нахрена нужно покупать телефон за 24000 рублей. Хотя продавец этот как то глупо мыслит, имел бы резон попытаться переубедить владельца айфона 3gs-4-4s, но заставить человека сменить недавно купленный флагман это совсем уж не серьезно.

Ответить

and71

31.07.2013
and71

Здорово. ОЧЕНЬ достойный комментарий. Особенно его последняя часть !!!!!!!

Ответить

SaN4eZz

31.07.2013
SaN4eZz

А теперь давайте подумаем: Вы когда-нибудь видели рекламу Apple на русском ТВ? Нет! А Samsung? Каждый день! И не смотря на это смартфоны Apple сплошь и рядом. Напрашивается вывод - хорошему продукту не нужна реклама!

Ответить

t1er

31.07.2013
t1er

Сплошь и рядом? В Москве может быть, от переизбытка денег? Про Уфу я такого сказать не могу ;)

Ответить

pancho

31.07.2013
pancho

Билайн по началу рекламировала iPhone 5 )

Ответить

Johnny11

31.07.2013
Johnny11

А так и есть, +)))

Ответить

iserega

31.07.2013
iserega

Поддерживаю! Я никогда не задумывался почему у меня iPhone и уже порядком подустал от восхваления Samsung со всех сторон. Аналогично у меня с телефонами Nokia, больше десяти лет я не задумывался почему я меняю старую модель Nokia на её же новинку пока не упёрся в финские смартфоны. Всё, больше достойных телефонов у Nokia нет, но я верю, что они возродят старое доброе.

Ответить

dbcven

31.07.2013
dbcven

Когда же они своими лопатами выкопают себе достойную яму, и провалившись в неё исчезнут навсегда.

Ответить

dima27001

31.07.2013
dima27001

Лопаты штука полезная, во всяком случае на ней можно что то разглядеть

Ответить

AntonASD

01.08.2013
AntonASD

Купи планшет если со зрением плохо

Ответить

dima27001

01.08.2013
dima27001

За своим зрением следи. Кроме айфона у меня и айпад есть, только таскать его с собой неудобно, а устройство с диагональю ~5,5" - мне было бы идеально, жаль я это понял только после того как купил айфон

Ответить

Jecker

31.07.2013
Jecker

Абсолютно никчемная реклама!

Ответить

ZaR

31.07.2013
ZaR

У корейцев из за малого роста и веса жуткие комплексы;))) огромные телефоны, попытка задеть других;) как же они достали, копируют от телефонов до машин, ничего своего. Понимаю отношение японцев к корейцам;))

Ответить

t1er

31.07.2013
t1er

Корейцы копируют все? И на что же похож четвертый гэлакси? Я понимаю такое можно было сказать в отношении СССР, или Китая, на крайний случай.

Ответить

ZaR

31.07.2013
ZaR

В СССР был отдел, отвечающий за промышленный шпионаж, так что все верно. Изначальные "разработки" корейцев это копирование, весьма качественное, не чета китайским аналогам, но по сути ничего своего.

Ответить

t1er

31.07.2013
t1er

Но в итоге то, в настоящий момент, мы имеем самостоятельный продукт который производится на базе собственных разработок, будь то процессоры, чипы памяти, или AMOLED матрицы. То, что изначально дизайн первого самсунг гэлакси скопировали с айфона, наверняка было сделано для того, чтобы компанию заметили на рынке. И надо сказать, у них это получилось.

Ответить

ZaR

31.07.2013
ZaR

Ну и о чем тогда спор?;) у корейцев мало чего своего.

Ответить

t1er

31.07.2013
t1er

??? Речь шла только о первой галактике, да и то только в плане дизайна, дальше компания идет своим путем, внедряя в смартфоны собственные разработки. P.S. Несмотря на то, что сам являюсь обладателем пятого айфона, никогда не мог понять хейтерства в отношении других компаний, в частности к Самсунгу :)

Ответить

ZaR

31.07.2013
ZaR

Что является неправдой в написанном мною? О чем вообще спор идет?;) у Вас комплексы, жажда поговорить? Корейцы копировали автомобили, телефоны, японцы их не очень любят, можете почитать воспоминания одного японского императора, который стыдился своих корейских корней. У Вас есть что то по существу или просто льете пустое?

Ответить

dima27001

01.08.2013
dima27001

А тогда ничего страшного, что эппл сперла идею добавить панель с функционалтными кнопками из андройда? Хорошие фишки все перетягивают на себя и пытаются их развить

Ответить

t1er

31.07.2013
t1er

Корейцы копировали, хорошо, раз уж вы приводите в пример японцев, обратите тогда внимание на их автопром, я думаю вы не станете отрицать, что как раз именно японцы беспощадно копировали американские авто. Я же вам говорю о том, что все компании копируют удачные, на их взгляд идеи, и сказать однозначно что: "корейцы козлы, все скопировали" будет не правильно.

Ответить