Подросток арестован в Нью-Джерси за кражу в Apple Store 2012 года

Подросток арестован в Нью-Джерси за кражу в Apple Store 2012 года

Подросток из Нью-Джерси был арестован в минувшие выходные по обвинению в попытке совершения кражи пары наушников из магазина Apple Store на Пятой авеню в Манхэттене. Эрик Шайн – так зовут подростка, говорит, что он сканировал штрих-код с помощью своего iPhone, затем совершил покупку с помощью программы EasyPay, но не смог покинуть магазин со своей покупкой. На выходе тинейджер был остановлен сотрудниками службы безопасности магазина по подозрению в совершении кражи, затем сотрудники вызвали полицию.

«Я вытащил свой iPhone и тут увидел, что на экране горит кнопка «Оплатить сейчас» вместо «Оплачено». Я сказал сотрудникам, что не собирался воровать наушники, я находился в магазине в течение часа и по-прежнему готов оплатить наушники».

Однако это объяснение не удовлетворило сотрудников Apple Store. Тогда Эрик достал в качестве доказательства пакет для упаковки покупок, который выдается менеджером на выходе. Дело в том, что пакет в магазинах с системой EasyPay выдается по предъявлению доказательства оплаты товара. Разбирательство продолжилось в полицейском департаменте.

В прошлом году компанией Apple для магазинов Apple Store была введена функция EasyPay, позволяющая посетителям магазина делать покупки самостоятельно, не взаимодействую с кассирами или продавцами. Это сделано в первую очередь для разгрузки сотрудников магазина, но, как оказалось, любая система неидеальна.

Источник: Планета iPhone
Вернуться82852800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sash

30.08.2012
Sash

По любому негр !

Ответить

Suslikpuk

30.08.2012
Suslikpuk

Долбанный расист!!!!!

Ответить

Sash

31.08.2012
Sash

Утверждать не могу, но почему бы нет, негры тоже бываю расистами :)

Ответить

arkaram

30.08.2012
arkaram

Человеческий контроль нужен всегда. Почему бы им просто не попаить одного человека на выходе чтобы тот проверял покупки

Ответить

Stealthy

30.08.2012
Stealthy

Kak obychmo poslednee vremja elektronye servisy ogryzka lazhajut...

Ответить

Mishgan

29.08.2012
Mishgan

А где крики что его расстрелять мало?он же чуть не обокрал священный эпл...

Ответить

VladVegas

30.08.2012
VladVegas

Хахаа)))

Ответить

Kolyan779

29.08.2012
Kolyan779

вор должен сидеть в тюрьме:)))

Ответить

Qwertyuiopasdfgh

29.08.2012
Qwertyuiopasdfgh

Через свою невероятно тупую систему бедного парнишку в участок упрятали!

Ответить

rusnevka

29.08.2012
rusnevka

Ещё имя написали! Хана будующей жизни!

Ответить

Demyan

30.08.2012
Demyan

БудуЮщая жизнь - это нищак!!! Вот балбес-то!

Ответить

rusnevka

29.08.2012
rusnevka

Арестован?! За кражу наушников арест?! Даже в России так не делают! Я всегда беру с собой чек, чтоб охрана не орала. А то были случаи, когда купишь и оплатишь, потом идёшь мимо кассы и сигнализация как запищит и охрана сразу дай чек посмотреть, если не будет тогда в магазине с паспортом сидеть придётся.

Ответить

Demyan

30.08.2012
Demyan

Ой, какой-ты взрослый... И охрана запищала и сигнализация - сращу чек лай посиотреть и паспорт уже есть... Большой мальчик какой ...

Ответить

rusnevka

31.08.2012
rusnevka

Мальчик, рот закрой, а то вякалка ещё выросла!

Ответить

Grinch

29.08.2012
Grinch

Чёт удаляют комменты... :(. Админ, прекрати буянить!!! Мата нет, только звёздочки!!!!!

Ответить

Demyan

30.08.2012
Demyan

Мата нет, идиотов много

Ответить

amoral

29.08.2012
amoral

Всегда затирают

Ответить

Accepy74

29.08.2012
Accepy74

Жа отпустите вы поцанчика...нечего он не зделал такого...разве у вас не было подобных ситуаций?например я хотел купить игру в аппсторе но нажал кнопку с ценой один раз и пошел гулять придя я обнаружел что гамы нету(зайдя в аппсторе увидел что попросту не подтвердил покупку...

Ответить

Demyan

30.08.2012
Demyan

Еще одна грамотная Балда Иванович!

Ответить

nestico

29.08.2012
nestico

Он пришел с пакетиком)))

Ответить

Gstas

29.08.2012
Gstas

Куда катится этот мир? За мнимую кражу наушников - в тюрьму. Видать парнишка честный попался, не ушлый, а эти педрилы рады стараться, работу свою показывают. Боже, спаси Америку!

Ответить

Demyan

30.08.2012
Demyan

Срочно Богу нужна помощь! Без вас никак не спасти ни Америку, ни того честного парнишку, которого даже родители не хотели забрать из тюрьмы, как обычно это делается

Ответить

a2kad

29.08.2012
a2kad

Ребят извините что не в тему... Подскажите где можно MacBook pro купить по очень маленькой цене

Ответить

rusnevka

29.08.2012
rusnevka

Нет! 50к минимум!

Ответить

Gnome

29.08.2012
Gnome

Navi toys отличный магазин, брату брал iMac, и продавцы отличные и сервис), смотря еще в каком ты городе. Еще video - shopper классный магазин, на всю продукцию яблока, адекватные цены

Ответить

DeBor

29.08.2012
DeBor

На гугле забанили?)

Ответить