Калифорниец вернул украденную технику с помощью GPS-трекинга 2013 года

Калифорниец вернул украденную технику с помощью GPS-трекинга 2013 года

На днях была опубликована занимательная история о том, как система GPS-трекинга помогла человеку найти потерянные вещи. Один калифорниец с ее помощью вернул украденную сумку с ноутбуком, iPhone и iPad.

Грабители, угрожая пистолетом, выхватили у мужчины сумку, а также забрали часы и кошелек, после чего сели в машину и уехали.

Однако Эннер Мендоза, а именно так зовут ограбленного, не растерялся и, прийдя домой, сразу же позвонил полицию. Далее он по компьютеру отследил местонахождение своего iPhone и немедленно сообщил его стражам порядка.

В результате, полиции удалось вернуть похищенную сумку. Это далеко не первый случай, когда благодаря GPS-трекингу людям удается вернуть себе похищенные девайсы. Такие системы с каждым годом становятся все лучше и надежнее, представляя большую опасностью для воров.

Источник: CNET
Вернуться1349526581
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denraz

17.06.2013
denraz

c 7осью, вообще, проблем не будет. Украсть можно, а дальше ничего сделать нельзя будет :)

Ответить

BlackBird

17.06.2013
BlackBird

Если Apple действительно присоединилась к PRISM, то при помощи этой функции пендосы будут знать, где находятся ВСЕ владельцы iPhone.

Ответить

atrius

16.06.2013
atrius

Поиск айгаджета без интернета не работает!!!! Нет симки, отключена вафля- забудьте про свой айфон форэва

Ответить

Pyrhen

16.06.2013
Pyrhen

Да он,скука, - гений! А ворам на заметку: выключайте отжатые девайсы.

Ответить

kgbh4726

16.06.2013
kgbh4726

Ну и? Выключит, потом что? Всё равно кто нить включит, а таким барыгам сразу ебло ломать на месте без суда и следствия!

Ответить

kgbh4726

16.06.2013
kgbh4726

Те кто не верит в эту функцию, ЗРЯ!!! У меня сумку дёрнули с Макбуком и айпэдом, взяли этих молодчиков в ломбарде, пишу с этого айпэда, а вот макбук так и не нашёл, видать менты себе его отработали...

Ответить

Zafar

16.06.2013
Zafar

Сказка для детей

Ответить

Projectrazgrom

16.06.2013
Projectrazgrom

кулстори

Ответить

mult0

16.06.2013
mult0

Вот у меня тел запаролен , но это не помешает вору вырубить тел ( а с ним и gps)),
Эта мелочь сводит всю тему с " найди мой айфон" на нет.

Ответить

brolmen

17.06.2013
brolmen

Основные - ограничения - установи пароль и никто не отключит без пароля ни геолокацию, ни функцию нати iPhone. Также можно установить блокировку всего телефона после 10 неверных вводов пароля. Понятно, что всегда можно придумать что-то в обход, но гарантии найти есть!!!

Ответить

atrius

16.06.2013
atrius

Симку в помойку и трекинг туда же. Надо быть полнейшим дебилом что бы этого не сделать, хотя в америке таких много

Ответить

secofr

16.06.2013
secofr

Вот такие безграмотные, как ты, и попались. ))). GPS-трекинг не привязан к SIM-карте.

Ответить

Perezzzz

16.06.2013
Perezzzz

Маладэс, хоть один догадался

Ответить

atrius

16.06.2013
atrius

Ну попробуй найди свой айфон без симки

Ответить

secofr

16.06.2013
secofr

На кой ляд он кому нужен без SIM-ки? Угони автомобиль и сгнои его до тлена в гараже. ))) Смысл?Ну выкинули SIM-карту по твоему "мудрому" совету, допустим. Дальше что? Вставили другую и те же танцы с копами. То, что воры дебилы - я не спорю. Это так. Но и совет твой тоже "пальцем в небо".

Ответить

ZvereG

16.06.2013
ZvereG

У меня вообще показывает что телефон через 5 домов от настоящего места находится

Ответить

kgbh4726

16.06.2013
kgbh4726

Вот у меня точно 5 девайсов эппловских показывают местонахождение, может дело в покрытии сети, городе, самом девайсе?

Ответить

shponglov

16.06.2013
shponglov

Да, причем одно и то же место. Такая же фигня.

Ответить

Hortixa

16.06.2013
Hortixa

Потому что нашу страну не обрабатывали так, как Америку. У нас не точное местонахождение показывает у всех, мне кажется.

Ответить

mnemonium

16.06.2013
mnemonium

у нас воры умнее

Ответить

1221Shuval

16.06.2013
1221Shuval

Это конечно все очень занимательно…, а в России( у нас дома) что-нибудь подобное происходит???, это реально в полицию придти и вместе с ними отследить и вернуть????

Ответить

maik66

16.06.2013
maik66

Идешь в нашу полицию с документами на тел, пишешь заяву и они ищут его. У моей знакомой сони эрик за 20 тыс украли, в тот же день написали заяву,через 2 недели позвонили полицаи и сказали приходить и забирать тел

Ответить

shponglov

16.06.2013
shponglov

То есть надо идти, не звонить?

Ответить

Dumay

16.06.2013
Dumay

Заявление ты тоже по телефону напишешь :)?

Ответить