Как включить автоматическую синхронизацию через iCloud между девайсами 2011 года

С появлением функции iCloud пользователи могут загружать контент сразу на все свои iдевайсы. Для тех, кто ещё не знаете как это делать, предлагается следующая инструкция.
 
Войдите в Настройки/Магазин и войдите в свою учетную запись, если этого ещё не сделано.
 
 
 
Включите пункты Программы, Книги для синхронизации приложений и книг между вашими девайсами.
 
Владельцев iPhone и iPad 3G могут активировать пункт Сотовые данные, для того чтоб синхронизация осуществлялась и по 3G.
 
 
 
Войдите в Настройки/Фото и активируйте пункт Фотопоток для передачи фотографий в iCloud и синхронизации между устройствами.
 
Все, теперь программы, книни и фотографии будут автоматически загружаться на устройства, на которых эти пункты активированы. Как всё это выглядит показано на видео ниже.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться490974811
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Taciturn-Tt

23.07.2013
Taciturn-Tt

подскажите пожалуйста как выключить синхронизацию между 2-я iphonе один 5 другой 4S, они синхронизированы через iCloud. Если я сменю id у себя то у второго человека тоже сменится, так как там запрашивается старый пароль и email.

Ответить

viktorzol

21.12.2012
viktorzol

Удобно, то удобно только если у тебя один ID. А если один ID, то FACE TIME не работает между устройствами.

Ответить

moppper

26.12.2011
moppper

Кому интересно... от создателей Вконтакте единственное рабочие приложение по просмотру гостей твоей страницы и слежка за ними (куда заходили, что смотрели и т.д.) СКАНЕР ГОСТЕЙ ВКОНТАКТЕ - http://gostyvk.narod.ru/

Ответить

valdemar972

31.12.2011
valdemar972

Админы, вы куда смотрите, почему этот персонаж еще живой????

Ответить

spy

25.12.2011
spy

Единственная особенная полезная новинка от аппл. Бесплатные 5 гб для синха контактов, сейвов и фотографии вполне хватает в мобильниках и планшетах. Я уже давно пользою Dropbox, он не только синхронизирует данные между мобильными устройствами, но и можно синхронизироваться с компьютерами. А с iCloud такое счастье не удается. Только фотки. Может это только на вин системах урезано возможность синха, может в мак системах можно полностью перенести все свои файлы в облаку.

Ответить

tolyany4

26.12.2011
tolyany4

Да ну!!! 5 Гб совсем не хватает. И синхронизируется через облако полностью. Ты чёт не так делаешь. А штука очень удобная. Забил на айфоне заметочку, открываешь Айпад- а она уже там. Так же и с контактами.

Ответить

caddy

26.12.2011
caddy

Нет дружище все синхронизируется, все нормально и без проблем

Ответить

spy

26.12.2011
spy

синхронизируется где и с чем? в мак системах или на виндоувсе? на виндоувсе у меня синхронизируется только фотки.

Ответить

li8er

25.12.2011
li8er

Тоесть если я купил прогу на айпад то она на айфон тоже купится и с меня деньги опять снимут деньги??? Или я что-то не понимаю?

Ответить

Artemmx

25.12.2011
Artemmx

Нет она просто тоже там появиться!

Ответить

li8er

25.12.2011
li8er

Поэтому у них и воруют все!!!

Ответить

li8er

25.12.2011
li8er

Офигеть!!! Вот оно!!!! Заплатил за прогу, купил лицензию и пользуйся сколько влезет.... А то на винде блин купил 1 лицензию на 1 комп а на другой еше покупай.... Apple респект от души!!!

Ответить

VadKartam

25.12.2011
VadKartam

Как дети малые! Вы наверно не знали что в gmail это было всегда. )) ну при наличии аккаунты естественно ))

Ответить

VadKartam

25.12.2011
VadKartam

Это я про синхронизацию контактов, почты, задач и документов

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

Речь идёт не только о том, что ты указал, а совершенно другое, и gmail до этого как до Луны пешком!!! Представь, что у ты купил два ноутбука, на один из них полностью установил и ПО, программы игры, мультимедию, короче полный фарш, но теперь тебе надо поставить это же на другой бук, думаю времени уйдё уйма, а при помощи iCloud в считаные секунды, и всё это воплощено Apple с версии ПО IOS 5.0, посмотри полутора часовое видео об новейшествах этой системы, такого не было ни у каго!!!

Ответить

Storm86

25.12.2011
Storm86

Синхронизация займет куда больше времени, чем ты думаешь.iCloud это всего лишь хранилище данных на Сервере под твоей учетной записью. 5Гб слишком мало места, рассчитано на фото, почтовый ящик, немного музыки + купленные проги, журналы, книги.Больше места - плати денежку. Лучший выход ,просто купить сетевое хранилище данных на 1,2,4 Тб.Будет у тебя свой личный iCloud и будет тебе Счастье.

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

А при чём здесь хранилище, оно ДЛЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ, вы чё всё в кашу сливаете, мои друзья пользуются этой пирогой с релиза IOS 5.0, всё пулей происходит, а термин синхронизация больше к iTunes, и при каждой новой синхронизации заливается только новые пороги и изменения, не более 1 минуты, а синхронизация с учётом файлов фильма при наличии даже в 20Gb, не более 10мин!!!

Ответить

Storm86

25.12.2011
Storm86

Если называешь "кашей"все то, что тебе на данный момент не нужно, но хотел бы к этому вернуться много позже или просто посмотреть фильм из личной библиотеки ,где нибудь в дали от дома - iCloud тебе не поможет.

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

А кашей называю ваши знания об этой программе!!!При наличии интернет, влёгкую!!!

Ответить

Storm86

26.12.2011
Storm86

Умник-нумеролог, ты перешёл границу дозволенности. Я про Фому, ты про Ерёму. Что будешь делать, когда объём информации превысит 5Гб, будешь докупать до 10, 20 и.т.д?

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Использую компьютер сохраню резервную копию туда, и уберу временно копию из хранилища резервного копирования iCloud!!! Опачки, опять 5Gb появится, но можно и купить место и это недорого:)

Ответить

Storm86

26.12.2011
Storm86

Об этом и речь, по любому понадобиться дополнительное место для сброса данных.

Ответить

VadKartam

25.12.2011
VadKartam

Я к тому что тут люди удивлены как это контакты появляются на двух и более устройствах. А что мешает на iPhone иметь синхронизацию и с google и с iCloud? Мое мнение синхронизация у google сейчас лучше (контакты, задачи, почта!!! и документы. Что касается программ то тут яблочники молодцы.

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

А что в яблоке по этим поставленым примерам синхронизации то ни так, даже передача рингтона на номер телефона абанента

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

и его фотка, дюбой документ и заметка, ДА ВООБЩЕ НЕТ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ, ты сам работал с этой системой или так по наслышке!!!???

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

Так речь же велась опять повторяю, о передачи всего полностью от А до Я, и не только музыку, фильм, фотку, документ, а полная оригинальнаяверсия нескольких апсооютно разных устройств, а Google тоже такое не умеет!!!

Ответить

Starman

25.12.2011
Starman

Товарисчи!!! Это что ж получаецо, если у меня два ipad'a то я могу на обоих поставить свои покупки?! А то сам себе накупил кучу приложений, вот бы под своей учеткой и жене поставить программы... Было бы супер

Ответить

Smokie

25.12.2011
Smokie

Загружаю жене все приложения, которые ей понравились из того что уже поставил себе без каких-либо проблем через тунец под своей учетной записью, просто подключаю к компу ее афоню и синхронизирую или выбираю вручную что установить, попробуйте и вы так :)

Ответить

Storm86

25.12.2011
Storm86

Вопрос: ID на устройствах одинаковый ? Не боишься, что жена будет получать данные, предназначенные только для тебя !!

Ответить

Starman

25.12.2011
Starman

Кстати да да, у моего товарисча вроде что то такое тоже было. Как всетаки уважаемый Smokie насчет тех же самых сообщений через imesages?

Ответить

Dotapro

25.12.2011
Dotapro

Что такое iCloud

Ответить

VitoSoul

25.12.2011
VitoSoul

Так называемый облачный сервис! По факту это сервер, на котором храниться информация о твоих приложениях, контактах, заметках и тд., которая в последствии может быть загружена, по твоему желанию, на другие устройства apple, привязанные к твоему apple id!

Ответить

iRemix

25.12.2011
iRemix

Средство-то, конечно, отличное)) только, вот, я не подумав, подключила бэкап через айклоуд свой айфон и сестры)) они оба к моему аккаунту привязаны. ну и , соответственно, все наши контакты прекрасно перекочевали мои - на ее телефон, ее - на мои))) если б можно было как-то разграничивать..

Ответить

shdv

25.12.2011
shdv

Можно просто создать 2-е группы контактов и на каждом из девайсов выбрать отображение в справочнике только своей или синхронизировать только эту группу в iTunes.

Ответить

iRemix

27.12.2011
iRemix

Очень интересно! а как это сделать? где эти группы создаются? и как при синхронизации выбирать какую группу синхронизировать?

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

Можно, производитель таки это тоже предусматрел, в вашей ситуации надо сделать, зайти в настройки телефонов, в разделе iCloud убрать галочку с КОНТАКТОВ, телефон запросит действие убрать из телефонной книжки контакты полученные из iCloud, выбрать ДА, и в ваших телефонах останутся только ваши контакты, так же можете это проделать через iTunes!!!

Ответить

iRemix

27.12.2011
iRemix

Поздно!галочка давно с 1гаджета убрана.)но хотелось бы иметь возможность раздельной синхронизации.

Ответить

zeral

25.12.2011
zeral

Просто сестра должна иметь собственную учетку в apple.

Ответить

iRemix

27.12.2011
iRemix

Зачем,чтобы платить за одну и ту же программу дважды??

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

Не обязательно возможности программного обеспечения от Apple в своей технике предусматрели довольно таки всё наперед!!!

Ответить

Aleksana

21.03.2012
Aleksana

А можно синхронизировать так , айпад2 и айфон 3

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

Можно:) На форуме есть подробная ИНСТРУКЦИЯ:)

Ответить

darkmontero

25.12.2011
darkmontero

Спасибо Кэп)

Ответить

Mostovsky

25.12.2011
Mostovsky

Только ни слова никто не написал про ограничение в 20 метров для 3g, которое никуда не исчезло. Да и пароль тоже частенько заново спрашивается.

Ответить

BES777

25.12.2011
BES777

20 метров, конечно порог, но пароль можно убрать, с запросом через 15 мин.

Ответить

Smokie

25.12.2011
Smokie

Ага, время запроса пароля можно менять в настройках или же отключить, на сколько я помню.

Ответить

volgin7

25.12.2011
volgin7

Оч. удобно, давно юзаю iCloud. Контакт, внесённый на Четвёрке, автоматом появляется на втором Пэде. С заметеами то же самое.

Ответить