Chrysler интегрирует в Dodge Dart беспроводную зарядку для смартфонов 2012 года

Компания Chrysler впервые среди автопроизводителей интегрирует в свои автомобили устройство, способное пригодиться всем пользователям смартфонов, которых с каждым годом в мире становится все больше.

Подразделение Chrysler - компания Mopar, разработало технологию беспроводной зарядки мобильных устройств. Новая технология будет доступна в модели Dodge Dart 2013, выпуск которой запланирован наконец 2012 года.  

"Сотрудники  Mopar каждый день ищут способы сделать жизнь наших клиентов лучше", - заявил президент и генеральный директор Mopar Пьетро Горлье.

"Наша инновационная разработка для беспроводной подзарядки мобильных устройств станет отличным решением для тех, кто постоянно в пути. Модули системы вмонтированы в центр приборной панели автомобиля. Система создает заряжающую зону, которая активируется, как только в ее пределах появляется iPhone, BlackBerry, смартфон на базе Android или совместимый MP3-плеер. Зарядка же устройств начинается при запуске двигателя автомобиля", - пояснил глава Mopar.

Подобная новинка обойдется покупателю примерно в $200 плюс работы по установке ее в авто. Сама модель Dodge Dart 2013, как ожидается, будет доступна со второго квартала 2012 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться68103900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bender2012

12.04.2012
Bender2012

Только немецкий автопром,амерекашки не умеют делать

Ответить

Hedgehog1977

11.04.2012
Hedgehog1977

БАЯН!!!! Сто лет как продают чехол powermat и доска в магазине restore. У меня iphone3gs так заряжается просто кладешь телефон на доску и все.

Ответить

grrik

12.04.2012
grrik

читать умеем? тут же не написано, что Крайслер ее изобрел) он ее просто внедряет в сейном производстве новой модели

Ответить

Impamop

11.04.2012
Impamop

Как доска хоть называется? Не док станция? xDD

Ответить

Andry3811

11.04.2012
Andry3811

Круто !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Rirz

11.04.2012
Rirz

Вот че нарыл:Все беспроводные зарядки работают по одному и тому же принципу — используя магнитную индукцию. В зарядной подставке и в гаджете спрятано по витку проводника. Можно сказать, что электроны в этих витках дружат и любят всё делать вместе. Как только в зарядке возникает ток, он появляется и в витке гаджета. Задача инженеров сейчас — сделать так, чтобы энергия не рассеивалась, и увеличить максимальное рабочее расстояние. И они с этой задачей справляются.

З
Зарядная площадка стандарта Qi

Самый крупный стенд, посвящённый беспроводным зарядкам, установила известная неугомонными зайцами компания Duracell, которая показала на MWC 2012 линейку устройств Powermat. Среди них есть зарядные площадки с разным количеством посадочных мест (от одного до трёх), спецчехлы для телефонов и портативный аккумулятор с microUSB-хвостиком. Полный такой комплект стоит около 130 долларов и уже продаётся в США. А для некоторых смартфонов BlackBerry и Samsung компания сделала задние крышки со встроенной антенной — они толще обычных буквально на пару миллиметров. Проблему точного совмещения осей антенн Duracell решила с помощью магнитов-доводчиков — телефон можно небрежно положить на площадку, и он сам подползёт к нужному месту. За счёт этого эффективность передачи энергии достигает 90 процентов.

Ответить

Pionier

11.04.2012
Pionier

Спасибо, полезное дополнение к посту

Ответить

Medvved

11.04.2012
Medvved

Wow vot info )

Ответить

Arka59

11.04.2012
Arka59

Норм

Ответить

Rirz

11.04.2012
Rirz

Это не безопасно. Электромагнитная микроволновая индукция.

Ответить

Alexventpro

12.04.2012
Alexventpro

А я заряжаю свой 4s в микроволновке, ничего так кладешь на 2 минуты и все

Ответить

Pionier

11.04.2012
Pionier

В чем не безопасность? Индукции я не боюсь!

Ответить

Ruha

11.04.2012
Ruha

Это же давно есть! Почему еще не все ставят непонятно!...

Ответить

AllCogolik

11.04.2012
AllCogolik

В калину пускай впихнут)

Ответить

HOF

11.04.2012
HOF

А это безопасно?

Ответить

KiriK1811

11.04.2012
KiriK1811

ни хрена себе!!!

Ответить

KenoZis

11.04.2012
KenoZis

Николя Тесла это делал в 1908 году...дождались...

Ответить

AlexGagarin

12.04.2012
AlexGagarin

Точно, только расстояние мерилось тысячами км. Без рассеивания, да и машинка с электрическим двигателем и его аккумулятором каталась неделю без подзарядки, пока он его не снял сам. Так что и с аккумуляторами у него заточка была не хилая.

Ответить

iVLAD

11.04.2012
iVLAD

Прийдется покупать Dodge Dart) Эх(

Ответить

Flame

11.04.2012
Flame

Наконец или на конец?

Ответить

cnaiper

11.04.2012
cnaiper

Просто поразительно!) сделали бы отдельную батарею, для повседневного использования.

Ответить

Impamop

11.04.2012
Impamop

Вот они нанотехнологии) я бы даже дома себе поставил такую штуку) это здорова!)

Ответить

CS

11.04.2012
CS

Согласен, не жалко отдать 200$:)

Ответить

Hazbat

11.04.2012
Hazbat

Как вообще это работает?

Ответить

tolyany4

11.04.2012
tolyany4

Попадаешь в зону действия особи женского пола. Она создаёт заряженное поле. Твой шнур ищет разъём уже сам. И.... Не находит. Это называется беспроводная зарядка.

Ответить

Epifan

11.04.2012
Epifan

Оригинально!

Ответить

Andrey1981

11.04.2012
Andrey1981

После такой беспроводной зарядки, твой шнур уже может мало на что быть способный...)))

Ответить

sidorovs

11.04.2012
sidorovs

Ты что на сайте делаешь!? Пишешь такое, что тошно становится!!!

Ответить

Komrad

11.04.2012
Komrad

Электричество без проводов???

Ответить

Frankie

12.04.2012
Frankie

А чему вы удивляетесь? Почитайте о Н.Тесла

Ответить

CS

11.04.2012
CS

Создаётся электрическое поле:)

Ответить

QwertyuIoP190

11.04.2012
QwertyuIoP190

А это безопасно ?)))))

Ответить

CS

11.04.2012
CS

Да, только зарядка скорей всего будет происходить медленно. Недавно работал на очень мощной подстанции (производил геодезические измерения) за целую неделю на такое насмотрелся, вот там реально опасно было волосы от электрического поля дыбом стояли так у них предусмотренна такая же система сбора потерянного элекричества в преобразователи энергии, целый круговорот происходит, то что потеряно собирается обратно в огромные батареи (размером с комнату площадью от 18 кв.м.) при помощи компенсаторов их там очень много:)

Ответить

breeder

12.04.2012
breeder

"очень мощная подстанция" - это, по-всему, дупло дерева баобаб набитое под завязку резус-самцами стаи в которой ты, плоскоголовег, занимаешь недоминирующее положение? (вопрос риторический)... бугога...

Ответить

CS

12.04.2012
CS

Чудик:):):)

Ответить

breeder

12.04.2012
breeder

таки, понятно-же, что в дупле том самочек не было и быть не могло.., ню, кроме тебя, конечно-же.., ыгы... :7)

Ответить

rustik1111

11.04.2012
rustik1111

Немного лечебного раствора на себя и беспроводной электрофорез готов))

Ответить

Pionier

11.04.2012
Pionier

Круто! Есть сайты какие нить посмотреть? Интерес уталить

Ответить