BlackBerry 7 опережает iOS по уровню защиты 2012 года

BlackBerry 7 опережает iOS по уровню защиты 2012 года

В среду, компания Trend Micro – организация, специализирующаяся на защите информации – объявила операционную систему BlackBerry 7 от Research In Motion самой защищенной мобильной платформой в своём докладе «Enterprise Readiness of Consumer Mobile Platforms».

Исследованию подверглись четыре самые развитые операционные системы - Android 2.3, iOS 5, Windows Phone 7.5 и BlackBerry 7 и самой подходящей под нужды корпоративных пользователей была признана платформа от канадского разработчика. ОС BlackBerry 7 получила 2.89 балла, которые начислялись исходя из ряда критериев, среди которых наличие встроенной защиты, защиты приложений, аутентификации, способности устройства к очистке, встроенный файрвол и виртуализация. На втором месте оказалась iOS 5.1 от Apple – 1.7 балла, третье занял Windows Phone 7.5 от Microsoft – 1.61 балла, последнее – ОС от Google Android 2.3 – 1.37 балла.

Исследователи из  Trend Micro, Altimeter Group и Bloor Research похвалили операционную систему Blackberry 7 за встроенную защиту корпоративного уровня и настраиваемость, в то время как iPhone был отмечен за отсутствие поддержки съемных носителей, а Windows Phone 7.5 за общую производительность. Платформа Google Android получила негативный отзыв, её фрагментированность была признана серьезным препятствием для использования в корпоративном секторе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться111814600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arkanfel

13.04.2012
Arkanfel

Айфон игрушка. Для тех кто не верит, есть статистика владельцев.

Ответить

iPhoneDemon

16.04.2012
iPhoneDemon

Да кто спорит?)Чем только по-вашему является ВВ??Перфоратор?

Ответить

Serheii

13.04.2012
Serheii

Господа, одно то что Blackberry рекомендован для использования в сенате США означает защищенного передаваемой по нему информаци.
А iPhone это просто телефон, не спорю отличного качества. Но это еще раз телефон, в большинстве случаев для понтов.
Если кто то хочет высратся по поводу того что у меня нет данного гаджета, пишу чтобы потом не тратить время на споры.
Да iPhone у меня нет, я пользуюсь BB уже 4 года, а остальная техника у меня яблочная и на работе и дома.

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

Хуле тут забыл Джэймс бонд???Пистуй отседа,а-то тя вычислят!)) Вот жешь малолетки сцуко окупировали всё!( Найди себе работу и займись делом мля!А ваш ВВ это просто улудшеная нокла,запиленная алмазным напильником.

Ответить

Serheii

14.04.2012
Serheii

С полудурком спорить себя не уважать. Просил же бля не высератся, нет какому то дятлу нужно было показать какой он крутой.

Ответить

iPhoneDemon

16.04.2012
iPhoneDemon

Высрал целую кучу здесь именно ты!Во первых ты своей тыквой подумай,кто и кому там рекомендует??И для чего?Потом сри кирпичами.Доверчивый ты однако,веришь всему,что на том конце провода скажут?Если я и полудурок,то кто тогда ты?...Праильно-полный...сам добавиш.

Ответить

Serheii

17.04.2012
Serheii

Ну ты то себе работу как я вижу нашел. Торговля яблочными гаджетами. И естественно главное для тебя это пиар. Торговал бы ВВ и верещал бы по другому. Я не доверчивый, и по этому мне главное безопасность информации. А iPhone это на сегодня предложить не может. Да и не нужно, данные гаджеты играют в разных сегментах, один - BB, для работы и связи, а iPhone для развлечений и связи.

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

С какого переёбу твой скудный мозг пришел к такому выпирду??Барыга по всей видимости это ты!А мой пиар как ты высрал,заключается в том,что я никогда без надобности даже не достаю тел из кармана.Кстати как раз из-за таких мудаебов как ты,которые после увиденного начинают усираясь доказывать,что их тел крут,а афон игрушка))Мне вас истинно жаль!Адью.Мой вам совет-перестать завидывать и доказывать!Держите свое мнение при себе!

Ответить

Serheii

17.04.2012
Serheii

Так и не доставай. Ты вот тут головой об стену колотишься, непонятно из за чего, весь форум загадил. А то что у iOS4 появилось в 2010 году - многозадачность и возможность раскладывать приложения по папкам и расширенной почты у Ежевики было еще в 2005 году. Кстати особо одаренный, я не критикую яблоко, а констатирую факт - ежевика для работы удобней, выпустит яблоко более удобный и защищенный гаджет, перейду на него не выпустит останусь на ВВ.

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

Повесь себе на шею медаль ежевичную,за то,что на ней это БЫЛО раньше и выпей йаду потому,что то время прошло.Если ты такой преданный первопроходцам,тогда плавай на весельной лодке и летай на дирижабле.И объясни,как же ты "работаешь" на телефоне???

Ответить

Serheii

18.04.2012
Serheii

Я же в первом сообщении написал - не нужно высератся переданым фантам. Я не критикую яблоко, у меня их техники более чем достаточно. Но в телефонном сегменте яблоко еще не может предложить тот уровень безопасности и удобства как ежевика. Тебе к сожалению этого не понять. Ты еще даже говорить не научился.

Ответить

Granit

13.04.2012
Granit

Не чего удивительного

Ответить

Bender2012

13.04.2012
Bender2012

Между делом блекберри всегда клепали для депортаментов разных и црушников,он оснащен защищенным каналом связи,по которому нельзя было прослушку осуществить,не так давно это вызвало резонанс,после погромов в Лондоне и пригородах Парижа,с помощью этих аппаратов шла вся координация и назначение мест акций,полиция не могла проследить сигналы...то что ваш айфон не глючит изза вируса,не гарантирует того,что в данный момент времени не идет сбор каких либо ваших личных данных

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

А хуле они по телефону-то трындят о секретностях?Мне вот нечего скрывать,пусть слухают!Остальные,раз грешны,пусть сцут кипятком и тешут ся мнимой защитой,которую тут некоторые шарашки пиарят) Надо будет всех прослушают или нах поотключают,независимо какой тел у тя будет!

Ответить

Serheii

17.04.2012
Serheii

Еще раз для особо тупых. ВВ не обеспечивает защиту от прослушивния, он обеспечивает защиту информации, почты, ВВМ, а так же той информации которая хранится в нем. И мгу тебе сказать что многа коммерческая информация стоит дороже чем сам телефон. Но барыне и спекулянту как ты это не понять.

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

И про ВВМ вообще отдельная тема.Она для того и создана спецурой,чтобы сразу отсеивать зерна от плевел и не читать всякую херь домохозяек.Так,что дерзай.Продолжай дальше секретничать со своими шлюхами через ВВМ

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

Ты там для защиты каждый раз пин-код чтоль вводиш???Ну мне жаль тогда тебя!(Зарой своё тело на глубину два метра и обоссы вокруг своей желчью.Может тгда ты успокоишся со своей секретной инфой о которой ты тут усираясь трубиш на всю Ивановскую!

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

Если ты мудвин шибко умный, ты попробуй запомнить тупая скотина свою секретную инфу и удали нахер её с тела,а не храни её на нем!!!И у тебя тогда закончится твоя параноя с секретностью инфы.А лудше отформатируй себе мозг!И перестань срать не в ветке про Ежевику!Иди нах туда и доказывай,что она у тебя "для работы"мудаеб!Работай свинка на телефоне!

Ответить

Serheii

17.04.2012
Serheii

Эка тебя пронесло, давай бегом в аптеку за Имодиумом, а то обезвоживание организма будет. И меньше форум загадишь.

Ответить

iPhoneDemon

17.04.2012
iPhoneDemon

Схохмил что-ли??Ну посмейся в одинару,троль несчастный.

Ответить

Serheii

18.04.2012
Serheii

Нет за тебя беспокоюсь и за форум. А по поводу тролля,то кто еще троль?

Ответить

Alzhur

12.04.2012
Alzhur

Являюсь давним поклонником Эпла, хочу сказать что по качеству слышимости собеседника, ежевики на голову выше яблок... Кто пробовал, тот поймет! У самого ежевика как второй телефон и разница ощущается сразу...

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

Наверно,на ВВ у тебя качество звука студийное,и уши музыканта?? Я и на фоне4 прекрасно слышу,ни помех не шипения нет, обрывов нет.Что там еще может ухудшать качество слышимости?Если только забраться в клоаку каку нибудь,так там и ВВ нихера принимать не будет.)

Ответить

doshirak

12.04.2012
doshirak

Тренд микро ваще стремный антивирус. Так что к их оценке можно не прислушиваться

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

Да 100% проплаченно.Пахучий пиар!Иначе как таким фирмам как BB и TrM выжить??Вот из последних сил и вытягивают друг друга за уши!

Ответить

kaizer

12.04.2012
kaizer

Комментарий удален

Ответить

fenrir

13.04.2012
fenrir

Это потому что, вы никому не нужны, чтобы читать вашу почту или сообщения.) Каждому свое, кому-то важна легкость обращения с телефоном, произвести впечатление в автобусе и модная, дорогая звонилка как у всех, а кому-то важна защищенность почты и сообщений. Хотя, имхо, BlackBerry 9000 - чудо и красивое создание :)

Ответить

Forsyte

12.04.2012
Forsyte

А у меня три кошки дома, и проблем со связью и общением у них между собой, нет равно никаких!

Ответить

nikolay

12.04.2012
nikolay

Молодец,похвастался.А чем они у тебя защищены?

Ответить

CS

12.04.2012
CS

Самой осью, которая закрыта, если у тебя нет Джейла:)

Ответить

Arkanfel

13.04.2012
Arkanfel

Что с джейлом, что без. Дыры были, есть и будут. Благо умников для таких дыр немного.

Ответить

CS

13.04.2012
CS

Не каждый рождается ХАКЕРОМ:)

Ответить

Covec

12.04.2012
Covec

зачем так много, молодец похвастался [2]

Ответить

SERGEY090384

12.04.2012
SERGEY090384

Для голосовой связи bb лучший телефон!

Ответить

nikemax

12.04.2012
nikemax

Вот и толку от того, что блэки по защите опережают яблоко? Один фиг многи крупные организации сливают блэки в пользу яблока!!!)))))

Ответить

kapitan-1

12.04.2012
kapitan-1

Вот такая вот фигня! :))

Ответить

maxenael

12.04.2012
maxenael

Я конечно против Блекберри ничего не имею, но по-моему это PR. RIM пытается привлечь покупателей. Нельзя ставить яОсь и винды на одну полку (1.7 и 1.61). яОсь не сильно отстаёт от блека, а вот винду оставляет далеко позади. В общем в 2.5 я бы поверил, но никак не в 1.7

Ответить

AVATAR100500

12.04.2012
AVATAR100500

У iOS же вирусов никаких нету!
Как можно быть еще защищеннее, если и так все устранено)?

Ответить

apploid

12.04.2012
apploid

нету только потому, что ты не можешь качать приложения откуда то кроме апстора. а там их естесственно нет. Вирусня есть и попасть на твое устройство может, например через виросованный PDF файл. Сказать то что на иос нет вирусов можно будет только тогда, когда джеилбрейк станет невозможным, ведь по сути джеил это и есть вирус. (То есть нечто, что проникает в систему и вносит в нее какие либо изменения)

Ответить

lexx29

12.04.2012
lexx29

Джейл это полезный вирус )))

Ответить

apploid

12.04.2012
apploid

не спорю))) но по своему смыслу это вирус, использующий уязвимости ситемы))

Ответить

lexx29

13.04.2012
lexx29

Хреновая значит система , раз такие уязвимости есть))

Ответить