Apple вновь покидает ключевой сотрудник 2013 года

Apple вновь покидает ключевой сотрудник 2013 года

За последние годы Apple покинуло множество ключевых сотрудников, а сегодня стало известно, что глава разработки BSD и Unix для iOS и OS X Джорадн Хаббард переходит в другую компанию.

Согласно официальному заявлению iXsystems, Джордан Хаббард покинет Apple и займет руководящую должность главы развития разработок в новой компании.

Джордан Хаббарт являлся основателем FreeBSD и перешел на работу в Apple в 2001 году. С того времени он занимал должность директора по разработке программного обеспечения, разработке BSD Unix и новых технологий, которые лежат в основе Mac OS X и iOS.

«Я безумно рад возможности помочь компании iXsystems пройти через следующую ступень их профессионального и технологического развития. Для меня это прекрасная возможность стать частью компании, которая известна своей поддержкой FreeBSD и с радостью помогу ей достичь новых высот», — заявил Джордан Хаббарт.

На данный момент Apple никак не прокомментировала уход одного из ключевых сотрудников.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1223834814
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

N2wz

28.06.2013
N2wz

Это со-основатель FreeBSD, а iOS как раз вышла из FreeBSD. Технари уходят, остаются "дизайнеры плоских интерфейсов".

Jordan K. Hubbard (born April 8, 1963 in Honolulu) is a long-time open source developer, authoring software such as the Ardent Window Manager and various other open source tools and libraries before finally co-founding the FreeBSD project. He started the FreeBSD project in 1993 with Nate Williams and Rodney W. Grimes, also creating the FreeBSD Ports collection, package management system and sysinstall. In July 2001 Hubbard joined Apple Computer in the role of manager of the BSD technology group. Since 2005, he has been "Director of UNIX Technology" at Apple. In October 2007, Hubbard was promoted to "Director of Engineering of Unix Technologies" at Apple.
On June 26 2013 it was announced that Hubbard will join iXsystems as their new CTO.[1]

Ответить

Baziliooo

27.06.2013
Baziliooo

Наверно нельзя быть всегда и во всем первыми,остальные компании развиваются,просто эпл в свое время показала всем,удивляла и потрясала...а теперь...сотрудники уходят, причем не просто дизайнер,который рисовал иконки или придумывал вырез для микрофона,а более значимые специалисты....акции сбрасывают,поставки сокращают...надеемся что это временно...Хорошо бы приходили люди,которые реально смогут удивить и обеспечить достойную работу компании

Ответить

za77

27.06.2013
za77

Бегут, блин.....((( Чувствуют всю утопичность положения.....Плохо когда руководство бестолковое....P.S. .... из опыта.....

Но повышение...) это всегда соблазн)!

Ответить

agressor333

27.06.2013
agressor333

НЕЗАМЕНИМЫХ людей не бывает!Кроме меня естественно!

Ответить

iMozg

27.06.2013
iMozg

Apple превращается в гейклуб!!!

Ответить

Regilus

27.06.2013
Regilus

Вижу, у Вас радости полные штаны.

Ответить

Desperado1979

27.06.2013
Desperado1979

Дааа, читаешь коменты и просто охреневаешь, какие у нас люди "умные", что не могут понять и осмыслить то, что в статье написано. Увидят пару слов,которые им нужны и все! Читать надо внимательней: человек в компании занимал должность директора ОТДЕЛА, а теперь он станет ГЛАВОЙ ОТДЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ! Или вы думаете что лучше ему будет просто на другого дядю работать чем на себя? Читать надо до конца и вникать в суть! Ну или хотябы научиться читать, а не просто открыв статью, сразу бежать в коменты и писать что все плохо!!!!

Ответить

SvvSign

27.06.2013
SvvSign

Все правильно, но только он будет не главой компании, а займёт руководящую должность главы развития разработок.

Ответить

IL86

27.06.2013
IL86

Да все понятно. Он решил перейти на новую ступень собственного развития, а тут и возможность подвернулась.

Ответить

DarkPhoenix

27.06.2013
DarkPhoenix

Люди бред тупых дибилов не несите!!! Если уходят сотрудники то это не знак дорогие безмозглые коментарщики, того что что-то не так, а всего лишь смена места работы. И к тому же в мире 7млрд человек уж точно есть сотрудники лучшие чем он.

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Верно, смена работы. Для него это рост и плюс. А вот для Apple... Тело-то заменить можно, другим телом. И даже другим телом с толковой головой. Вот только более чем 10-летний опыт ушедшего спеца в эту новую голову по F5 не скопируешь. Опыт не купишь за любые деньги. Он уходит вместе с его носителем.

Ответить

N2wz

27.06.2013
N2wz

Это ты именно безмозглый и тупой дебил, если не понимаешь что значит ключевой системщик с 10-летним опытом разработки уникальной операционной системы.

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Сказано грубо, но по сути верно.

Ответить

Fanatic

27.06.2013
Fanatic

Не велика потеря iPhone и Mac можно и выбросить на помойку

Ответить

N2wz

27.06.2013
N2wz

Пипец котенку ;)
И это не какой-то голубой дизайнер, это главный системщик.

Ответить

Fanatic

27.06.2013
Fanatic

От педиков уходят в Sony, америкосы чахнут!!!!

Ответить

iMozg

27.06.2013
iMozg

Алярма! Гомесы around us!!!

Ответить

Negativius

27.06.2013
Negativius

Может на android переходить пора?

Ответить

mkorol

27.06.2013
mkorol

вы думаете из-за ухода сотрудника из эпл, автоматически андройд станет работать лучше? :))))

Ответить

Deily

27.06.2013
Deily

Смотря куда он уйдет

Ответить

Maarulav

27.06.2013
Maarulav

Спасибо ему за 12 лет работы на apple. Но все меняется и человек захотел возглавить другую компанию. На его место возьмут такого же хорошего спеца. Незаменимых нет. Удачи всем, кроме мелких гнид, которые радуются любой неудаче корпорации.;)

Ответить

JoeBLACK

27.06.2013
JoeBLACK

За мелких гнид, огромный плюс!

Ответить

IL86

27.06.2013
IL86

Незаменимых людей не бывает, но кадры решают все!

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Незаменимых, конечно, нет. Но заменить РАВНОЗНАЧНО работника с таким уникальным опытом практически невозможно. Зря его Apple не удержала, зря... Пробросаются.

Ответить

nujkin

27.06.2013
nujkin

Все бегут от этих ГЕЕВ

Ответить

iMozg

27.06.2013
iMozg

+200600! Нормальные люди бегут от гомесов и толерастов.

Ответить

Regilus

27.06.2013
Regilus

А Вы, наверное, православный активист, заслуженный гомофоб России? Все Ваши сообщения однообразны и скучны. Видимо, Вашего микроскопического мозга больше ни на что не хватает. Сочувствую...

Ответить

dignus

27.06.2013
dignus

Империя потихоньку рушится!

Ответить

iVan911

27.06.2013
iVan911

Джобс поднял на ноги такую махину...а теперь ее разбирают по частям(

Ответить

iVan911

27.06.2013
iVan911

Кук...от слова "кукиш" ...ох бяда!!!

Ответить

Sashka23

27.06.2013
Sashka23

Им что мало платят :/?!

Ответить

Manul80

27.06.2013
Manul80

Скоро от Apple ничего кроме воспоминаний не останется такими темпами.

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Останется... Куча эффективных мэнеджеров и неопытных, запуганных Куком инженеров-коекакеров, которые будут елозить по продукту, созданному до них и не ими, изображая из себя новаторов.

Ответить