Акции Apple упали ниже отметки в $600 2012 года

За последний год стоимость акций Apple выросла более чем на 50%, что можно считать отличным результатом. Однако после последней презентации, на которой был представлен iPad Mini, цена на акции компании стала снижаться, что было обусловлено реакцией инвесторов на слишком высокую стоимость нового планшета.

Вчера компания объявила итоги четвертого финансового квартала, согласно которому чистая прибыль Apple составила 8.2 млрд или $8.67 за акцию.

Несмотря на рекордные показатели прибыли среди аналогичных периодов прошлых лет, акции компании продолжили свое падение и «пробили» психологически важную отметку в $600 впервые с июля текущего года. Минимальная цена акций составила $591.67, после чего поднялась до $608.15.

Остановить возможное дальнейшее падение стоимости акций поможет отсутствие дефицита iPhone 5, iPad Mini и других новых устройств компании. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться212363100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Devoyno2012

27.10.2012
Devoyno2012

А не надо было выпускать iPad 4

Ответить

klaus61

27.10.2012
klaus61

Акции Apple могут вообще обнулиться. А все из-за того, что Apple перестала прислушиваться к пожеланиям пользователей. Если они хотят завоевать Российский рынок полностью, а не только среди своих фанатов, они должны изготавливать устройства специально для России по следующим критериям:
1. Возможность установки и удаления любых приложений без всяких ограничений (я имею в виду этот чертов киоск, для удаления которого необходим целый ряд ухищрений)
2. Снабжать устройства USB выходами для подключения совместимых устройств
3. Снабжать устройства слотом расширения памяти
4. Сделать Siri на русском языке, а впредь, русский язык должен быть включен в список приоритетов
И, наверняка, ряд других пожеланий, которые я упустил
В настоящее время они диктуют мне, что такое хорошо и что такое плохо. Кто они такие, чтобы поучать. Их дело изготовить качественное устройство, а мое дело выбрать операционную систему и приложения на свой вкус, а не вкус догматиков из Apple.
(Предвижу ответы, что для этого существуют нетбуки и др. Я это понимаю, и все-таки, таким хотелось бы видеть iPad)

Ответить

Demyan

27.10.2012
Demyan

Причем здесь Россия? Страна с убывающим и так не большим населением, но проживающим на огромной территорией. Страна ничего не про изводящей кроме сырья низкого качества. Страна где национальные амбиции верховенствуют над реальным творческим потенциалом

Ответить

klaus61

27.10.2012
klaus61

Интересно. А кто если не Вы должны все это исправлять. Или уже крест на России поставили и собрались туда?...

Ответить

Demyan

28.10.2012
Demyan

Мы в России - импотенты! В физическом и духовном смысле! Крест на России поставили большевики, сталинисты вогнали крест в землю еще крепче... А теперь мы сами-производимся ... Т.е производимся себе подобных

Ответить

klaus61

28.10.2012
klaus61

Это все так. Но, как говорил Чехов, надо выдавливать из себя раба. Только тогда можно что-то изменить в России. Но это уже не по теме данного форума.

Ответить

Demyan

28.10.2012
Demyan

Не по теме то же... И раба нет! Посмотрите сколько необоснованного ни на чем самомнения! Поэтому и выдавил вдается в основном говно!

Ответить

meid

27.10.2012
meid

Все хорошо с головой? Чтобы на устройство эппл можно было официально ставить андройд? Зачем тогда покупать такое устройство вообще? В андройде тоже нельзя удалить встроенные приложения, как и везде. Сири на русском почему должно быть для них приоритетом? И вообще Эппл никогда не прислушивались к пожеланиям пользователей, еще Стив говорил, что Мы делаем то, что захочет потребитель, а не потребитель будет чего-то желать, а мы это будем делать. Если все это не для Вас, то Вам видимо надо на сайт других фирм

Ответить

klaus61

27.10.2012
klaus61

Чтобы так заявить, нужно быть гением, а их в Apple больше нет. И потом, я говорю о Российском рынке, на котором реализация iPad ничтожная, по сравнению с другими странами.

Ответить

Demyan

27.10.2012
Demyan

Ничтожна не только реализация Apple.... Ах, хорошо б если лишь в этом была ничтожность!

Ответить

Stamu

27.10.2012
Stamu

А кому он нужен наш "рынок" вообще,его и рынком то назвать нельзя.Я думаю ,что по объему продаж Россия на уровне Танзании,дай бог:)

Ответить

Demyan

28.10.2012
Demyan

Истину глаголице, отрок!

Ответить

Alex5150

27.10.2012
Alex5150

Жалность погубит любого...

Ответить

Timoxa

27.10.2012
Timoxa

Какая новость!!!Моя жизнь уже не станет прежней!!!

Ответить

Wladimirowich

27.10.2012
Wladimirowich

УРРРААА!!!! GTA Vice City приходит на iOS!!!! Кто уже слышал новость?!

Ответить

cmedley

27.10.2012
cmedley

Когда???

Ответить

Adarvan

27.10.2012
Adarvan

29 октября должна

Ответить

Wladimirowich

27.10.2012
Wladimirowich

Да, 29-го должна, хотя разработчики сказали, что до конца осени выпустят, ну вобщем, скоро

Ответить

manro34

27.10.2012
manro34

... даааа... нишь...

Ответить

Stamu

26.10.2012
Stamu

За все время после Джобса,они все вместе изобрели только новый наконечник шнурка(по другому назвать не могу).И чего они ждали ?!

Ответить

cnaiper

27.10.2012
cnaiper

Что они изобрели? Все было придуманно на 10 лет вперед. И они просто следуют плану.

Ответить

Andrey1977

27.10.2012
Andrey1977

Ты веришь в сказки. Сам-то умеешь планировать?

Ответить

Devil07

27.10.2012
Devil07

Согласен, цены на акции падают благодаря инвесторам, которые скупят побольше и подешевле. Вспомните мой коммент через пару месяцев. iPad mini - хороший экономический ход и прибыльное капитало-вложение..

Ответить

Sleppeer

27.10.2012
Sleppeer

Долго хожу и думаю... Бать не брать... Очкую я... А что качаемой айпад мини... Я только что из Ю Кории... Понятное дело все сидят на Гнусмасе... Пришел к выводу..., сейчас в меня полетят камни...))), что в поездке мне был бы удобнее всего девайс с размером экрана как у Galaxy Note 2 ...!!! ИХМО... Вот когда аппл анонсирует его тогда я точно прикуплю их акции...

Ответить

Demyan

27.10.2012
Demyan

Если очкуете, , очко не подставляйте! Есть много других способов брать!

Ответить

Zasdew

27.10.2012
Zasdew

Согласен, в дороге таб , дом пад - удобней

Ответить

MickLi

27.10.2012
MickLi

Первый камень пошел!!! Сейчас в торец целюсь вторым!

Ответить

beetrave

26.10.2012
beetrave

да уж) могли бы еще парочку заводов пристроить, чтоб дефицита не было)

Ответить

Macka

26.10.2012
Macka

Не в тему, но аппстор стал в рублях!!!

Ответить