За iPhone 4 одессит раздавил свой старый телефон ковшом экскаватора 2012 года

На что готовы люди, чтобы заполучить iPhone? Как оказалось, ради культового смартфона одесситы не против даже разбить собственный мобильный телефон, при чем, сделать это максимально изощренным способом.

В Одессе прошла акция, в которой одесситам предлагалось креативно уничтожить свой старый мобильник, чтобы получить вместо него новый iPhone 4. Участники необычного конкурса, который проходил на открытии нового магазина украинской сети "Цитрус", которая продает электронику, должны были продумать оригинальный способ «убить» свой старый отживший гаджет, используя для этого все доступные методы. Главным правилом была уникальность идеи и отсутствие угрозы для жизни окружающих.

Десять самых креативных способов были продемонстрированы перед собравшейся публикой в качестве шоу.

Ради победы в конкурсе одни участники безжалостно разбивали свои телефоны теннисными ракетками, кто-то использовал для этого вилку, гантели, велосипед и автомобильную шину. Другие использовали более сложный инвентарь – работающий ноутбук, электродрель, спортивную гирю, неизвестно где добытую тромбовку для земли. Один из участников даже закатал свой старый, но при этом нормально работающий телефон, в бетон, заранее подготовив бетонный растров.

Но самым экстремальным оказался участник, который приехал на конкурс на своем экскаваторе, чтобы ради нового iPhone 4 переехать им свой старый телефон, предварительно раздавив телефон мощным ковшом транспортного средства. Марка телефона по понятным причинам организаторами не называется. Ему-то и был присужден главный приз конкурса.

«Ради бренда Apple многие люди готовы и не на такие жертвы, поскольку воспринимают не реальную стоимость яблочных гаджетов, а стоимость и силу самого бренда Apple. Подобный смартфон другого бренда с той же стоимостью не вызвал бы такого резонанса, как iPhone 4. А по недавнему исследованию, проведенного "Цитрусом" в марте этого года, более 10 % украинских фейсбукеров еще до появления подробной информации об iPad 3 были готовы даже отдать себя в рабство на 2 месяца ради его получения», - говорит директор по маркетингу сети "Цитрус" Виктор Шолошенко.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться148482800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Svetlaphore

13.04.2012
Svetlaphore

Молодцы ребята из " Цитрус", что организовали такой конкурс! Сама покупала у них телефон, не понимая даже как его включать.. Они сказали- это лучший выбор! Я им поверила тогда, не понимая, что купила, а сейчас благодарна им и рада, что у них все ОКАЙ!
Так держать!

Ответить

Rirz

12.04.2012
Rirz

Культ ВЕЩИЦЫ. многие б и отдались бы... Эххх. Дело не в конкретном гаджете, а халяфке.

Ответить

Covec

12.04.2012
Covec

тудаб нокию 3310...

Ответить

Stn86NikS

12.04.2012
Stn86NikS

Хаха))

Ответить

volgin7

12.04.2012
volgin7

Странно, что не 4S..

Ответить

Nebrezhnev

12.04.2012
Nebrezhnev

При чем тут фанатизм?! Будь там любой другой смартфон с соизмеримой ценой 4го айфона, то ничего не поменялось бы! Все так же повытаскивали старинные сименсы и пошли пробовать сделать из него айфон. А про рабство за новый айпад, так я почти уверен, что кто то прикольнулся в фейсбуке, сказав такое.

Ответить

kapitan-1

12.04.2012
kapitan-1

Полностью согласен

Ответить

bigburn

12.04.2012
bigburn

В данном случае могу назвать это не фанатизмом, а жаждой халявы. Если не ошибаюсь, то всему славянскому населению присуща такая мерзкая черта то ли характера, то ли самой личности.

Ответить

Chips

13.04.2012
Chips

Ничего что это в одессе было? Причем тут славяне? Евреи сто пудов.

Ответить

kapitan-1

12.04.2012
kapitan-1

Понеслась по качкам.. С чего ради славянской? Покажите хоть одну нацию не любящую что-то бесплатно?

Ответить

Arkanfel

12.04.2012
Arkanfel

+ Халву любят все. Это не национальная особенность.

Ответить

DK86-1

12.04.2012
DK86-1

"Подобный смартфон другого бренда с той же стоимостью не вызвал бы такого резонанса" - еще пару лет назад, в основном перед концертами, были конкурсы "зашвырнуть" свой телефон со сцены и народа принимающих участвие было не меньше. Хотя призы были стоимостью 100-200$.

Ответить

Medvved

13.04.2012
Medvved

Да да

Ответить

freshman

12.04.2012
freshman

Я бы ради iPhone убил свою нокию или дряхлый htc

Ответить

danugener

13.04.2012
danugener

А я как раз собираю HTC и Nokia. За сколько продаешь?

Ответить

Askarko

12.04.2012
Askarko

Надо же в рабство на два месяца..вызвать чтоли с украины парочку рабов

Ответить

Vanyarynichev

13.04.2012
Vanyarynichev

А почему с Украины?

Ответить

Aleksana

12.04.2012
Aleksana

Стив создал религию

Ответить

iKastyor

12.04.2012
iKastyor

Фанатики блин

Ответить

Maryona

12.04.2012
Maryona

Да ладно вам, у нас пол страны в год получает сколько 4с стоит, а хочется всем без исключения) некоторые и песок бы кушали лишь бы им дали айфон вместо фонарика)
Лучше бы порадовались за чела))

Ответить

AVATAR100500

12.04.2012
AVATAR100500

Неудивительно)!
Не было бы у меня айфона я бы тоже самое скорей всего сделал)!

Ответить

Egorik

12.04.2012
Egorik

Раздовил какойто старый сименс) теперь дажа у тракториста есть айфон)

Ответить

Greenrains

12.04.2012
Greenrains

Стоимость этого, как вы выражаетесь, "трактора" соразмерна с ценой квартиры в Одессе, поэтому сомневаюсь, что айфон для этого "тракториста" является какой-нибудь запредельной роскошью

Ответить

bigburn

12.04.2012
bigburn

А вы не думали, что данный вид транспорта мог являться инвентарем рабочей организации, на которой данный человек работает(работал скорее всего после такого), а не его прямой собственностью?

Ответить

kapitan-1

12.04.2012
kapitan-1

Вот очень верно подмечено!

Ответить

Bonydie

12.04.2012
Bonydie

Но,прикольно за морочили))

Ответить