У службы Find My iPhone появилась новая функция 2014 года

У службы Find My iPhone появилась новая функция 2014 года

Apple регулярно совершенствует защиту пользовательских данных и самого мобильного устройства в случае его утери или кражи. В новой операционной системе iOS 8 пользователям стала доступна еще одна новая функция, позволяющая узнать, где находился смартфон непосредственно перед тем, как у него закончился заряд аккумулятора.

Благодаря функции Send Last Location, устройство будет автоматически передавать координаты своего месторасположения в iCloud, когда заряд батареи достигает критически низкого уровня. Такое действие может дать владельцу последний шанс найти свой смартфон, даже если он уже отключился от сети.

Активировать новую функцию можно в настройках службы Find My iPhone, которая также предоставляет пользователям возможность переключать устройство в режим потерянного, отправлять на него сообщения со своими контактами, включать блокировку и дистанционно удалять персональную информацию.


Источник: Apple Insider
Вернуться1840326536
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smolenskii

28.09.2014
smolenskii

Это если геологация включена! А ей по факту редко кто пользуется! Батарею только жрет!

Ответить

Bjgw

28.09.2014
Bjgw

Да как так редко??? Навигаторами чтоль не пользуется никто??? Говори за себя! Я уверен что у 70% вкл гео.

Ответить

vedeneeff

28.09.2014
vedeneeff

А критически низкий уровень это сколько в процентах?

Ответить

iPhoneDemon

28.09.2014
iPhoneDemon

По логике оповещений-10% ;)

Ответить

Piper

28.09.2014
Piper

Может, не в тему, но подскажите, плиз... Как сделать так, чтобы удаленные с айфона приложения, фото и видео не возвращались на него снова после синхронизации с айтюнсом? Спасибо!

Ответить

smolenskii

28.09.2014
smolenskii

Резервную в айклауд делай! И вуаля через тунец

Ответить

Yures

28.09.2014
Yures

А если телефон отключили,как его можно отследить ?? Лучше бы они сделали как у Nokia n8 ,пока пароль не введешь телефон выключить не возможно,пока не сядет батарея !

Ответить

smolenskii

28.09.2014
smolenskii

Нокиа н8 прошивается на раз два! Сам делал это когда пароль ребенок поставил! Через nokia PC Suite!

Ответить

Costadelsol2000

28.09.2014
Costadelsol2000

Вот если бы можно было еще управлять обеими камерами дистанционно...? Для того что бы посмотреть где именно он находиться или кто его держит в руках?
Вот это реально было бы круто!!!

Ответить

DruiD

28.09.2014
DruiD

А давайте встроим шокер так, что- бы последнии капли энергии аккумулятора превращались в мало приятные ощущения до потери двигательных функций и дара речи.

Ответить

Dios

28.09.2014
Dios

Да, это бы было очень кстати! У знакомого на андройде есть такая прога, при потере или краже, когда кто-то включает телефон, он автоматически делает фото и отсылает на почту... Вот бы нам так!

Ответить

DruiD

28.09.2014
DruiD

Да это реальная тема. Но лучше если фоткать будет несколько раз. Например первый раз при включении и еще пару раз ну скажем при попытке ввода pin кода. Вот только, что делать если перед включением вытащить симку а wifi нету. Фотка так никуда не отправится. Да и камеры можно скотчем заклеить.

Ответить

vedeneeff

28.09.2014
vedeneeff

Подскажите, что за прога?

Ответить

Dios

28.09.2014
Dios

Это какой-то антивирус для андройда, попробуй загуглить

Ответить

smolenskii

28.09.2014
smolenskii

Это твик! Есть в сидии!

Ответить

viking87

28.09.2014
viking87

а еще учетки не то тырят у эпла не то взламывают, после чего если эта функция включена на телефоне его спокойно блокируют и требуют бабла. знаю не по наслышке, сам на этом попался.

Ответить

Irbisd

28.09.2014
Irbisd

Делал бэк апп и восстановление,разблокировал.Приносили:кто,чо не в курсе,но получилось.На офф сайте не числился(проверял)

Ответить

Soventy

28.09.2014
Soventy

У меня нет в пятом такого IOS 8

Ответить

eopen

28.09.2014
eopen

У меня тоже iPhone 5 и там есть такая кнопочка!!!

Ответить

27region

28.09.2014
27region

Всё равно когда люди айфон находят,редко кто возвращает(((

Ответить

dimitri777

28.09.2014
dimitri777

Если мне память не изменяет, начиная с ios 7 нет смысла не вернуть. Повторно активировать можно только с предыдущим apple id.

Ответить

Baddy

28.09.2014
Baddy

Не знаю как это получается, но есть знакомые, которые легко и просто оставляли себе найденные Айфоши, и даже уже с 8.0

Ответить

iSlava

28.09.2014
iSlava

Значит отключена функция Найти Айфон.

Ответить

VeneDict

28.09.2014
VeneDict

Есть способы. Их как минимум три. Знаю не понаслышке, что есть. Писать здесь не буду, потому что сам использую только в благородных целях. А тут есть много людей, использующих это не по назначению. Гугл в помощь)

Ответить