Стоимость iPad mini будет снижена до $230 2013 года

Стоимость iPad mini будет снижена до $230 2013 года

На фоне слухов о возможном релизе iPad mini 2 с Retina-дисплеем мало кто задумывается о судьбе первого поколения планшета. Аналитики из The Motley Fool попробовали ответить на этот вопрос, спрогнозировав стоимость такой модели iPad mini.

По мнению аналитиков, на момент релиза iPad mini 2 компания Apple собирается снизить стоимость планшета первой модификации вплоть до $230-250 за младшую модель. Несмотря на уменьшение маржи, такое решение позволит Apple существенно увеличить долю на рынке бюджетных планшетов.

Для сравнения — Google совместно с ASUS могут выпустить планшет Nexus 7, обладающий разрешением дисплея в 1920х1200 пикселей и стоимостью в $229. Несмотря на худшие характеристики, бренд Apple является более востребованным среди покупателей, что может обеспечить iPad mini высокий уровень продаж. Официальный релиз iPad mini 2 должен состояться уже этой осенью.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1489414332
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rts

16.06.2013
Rts

Запарился ждать мини с ретиной!

Ответить

atrius

16.06.2013
atrius

Нефига , просто они выпусят дешевый япад мини в пластиковом корпусе

Ответить

IMasha

16.06.2013
IMasha

Радует:)

Ответить

denraz

16.06.2013
denraz

покупают не только бренд эпл, но и iOS, ибо андроид страх божий...

Ответить

maximo4ka

16.06.2013
maximo4ka

Кстати спрос может быть большим так как 6 ось там стоит по дефолту))

Ответить

sab0teur

16.06.2013
sab0teur

Скоро все старые девайсы с 6 на борту расхватают, ибо творение айва есть кислотный шлачек

Ответить

maximo4ka

16.06.2013
maximo4ka

Ну значит у нас с 9000 будет начинаться за 16, что тоже неплохо....

Ответить

FishkaF12

16.06.2013
FishkaF12

Что за профессия аналитик? Бредолюди...

Ответить

R5378545

16.06.2013
R5378545

Обязательно обновлю свой мини на мини 2

Ответить

SP3LL

16.06.2013
SP3LL

Да, но в России вряд ли цены упадут, а до 6000 хорошо б)

Ответить

rusnevka

16.06.2013
rusnevka

iPad mini- это же большой iPod touch. Мощность у них одиннаковая, поэтому они почти на ровне, просто у iPad mini экран больше, поэтому он на 2к дороже iPod touch 5.

Ответить

Svetlon

16.06.2013
Svetlon

Когда появился первый iPad, друзья в один голос кричали "Зачем он нужен, это просто большой iPhone"))) сейчас с удовольствием пользуются и тем и другим и не представляют себя без iPad'a )))

Ответить

jei93

16.06.2013
jei93

Так его и сейчас можно за 9 купить минимальную комплектацию!

Ответить