Совет директоров Apple требует от Тима Кука революции 2013 года

Совет директоров Apple требует от Тима Кука революции 2013 года

В этом году пользователи устройств Apple оказались разочарованы отсутствием новых революционных девайсов в линейке компании. Если верить последней информации FOX Business News, то таким стечением обстоятельств недоволен и совет директоров Apple.

«За последнее время анонсировались новые поколения iPad и других устройств, но ничего революционного. Все революционные устройства были представлены еще Стивом Джобсом. Из-за этого совет директоров компании обеспокоен сложившейся ситуацией», — заявляет корреспондент FOX Business News Чарли Гаспарино.

В связи с отсутствием инновационных решений совет директоров Apple пытается оказать давление на Тима Кука в надежде, что компания продемонстрирует новые девайсы уже в самом ближайшем времени.

Учитывая возможный анонс новых устройств этой осенью, а также слухи относительно iWatch и Apple iTV вполне вероятно, что компания превзойдет ожидания совета директоров совсем скоро.

Источник: AppleInsider
Вернуться1027166235
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

10.08.2013
buksbull

Нужно просто сделать нормальный аккум на 4000 mah . Вот это будет бомба .

Ответить

macman

10.08.2013
macman

Да-да, бомба! Размерами ))

Ответить

AVAREC

09.08.2013
AVAREC

Да на самом деле ничего революционного! Хочется айфон иного дизайна.

Ответить

macman

10.08.2013
macman

Экран как у htc one, камеру с нормальной пыхой, живучий аккумулятор, пользовательские темы, чтобы сеть моментом ловил... Мне бы этого хватило )

Ответить

Maks777

09.08.2013
Maks777

Давно пора!!!

Ответить

nikssson

09.08.2013
nikssson

Что можно требовать от гея?

Ответить

iliam

09.08.2013
iliam

Стану геем дорогая Стану геем ... С. Слепаков

Ответить

ZaR

09.08.2013
ZaR

http://newsland.com/news/detail/id/933836/ Задумайтесь;) А так, например очередную "Богемскую рапсодию", а может прорыва как первый компьютер (Алан Тюринг).

Ответить

LexR

09.08.2013
LexR

Ну а что можно уже сделать что то новое в телефоне к примеру. Есть все что надо. Туалет который будет смывать и извините за слова *опу подмывать?
Если только улучшать саму начинку как iOS / os

Ответить

dima27001

09.08.2013
dima27001

Около сотни лет назад начальник американского ведомства сказал: "все что можно было, уже изобрели". Как видим он слегка ошибся ;)

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

"Ну а что можно уже сделать что то новое в телефоне к примеру" я думаю в 2007 году так же думали инженеры нокиа и влэкберри.... Мы ждем от эпла рождества, атмосферы чуда и волшебства :)))))

Ответить

Poly

09.08.2013
Poly

Такой туалет уже есть причем еще в 80-х изобрели, в Америке очень активно уже в начале 2000-х продавался

Ответить

ZaR

09.08.2013
ZaR

Отсутствие рамок у экрана;) складывающийся экран, ну этакий трансформер;) да много чего, это ведь только по незнанию мы считаем, что это мечты, а кто то верит и делает;)

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

Он говорит про туалет в телефоне...

Ответить

sergusy

09.08.2013
sergusy

Кстати, у Йоды был зелёны lightsaber.

Ответить

Sashka23

09.08.2013
Sashka23

Совет директоров Apple требует от Тима Кука революции
Мы любители техники apple давно требуем ;))

Ответить

avahan

09.08.2013
avahan

А что щас можно представить революционного? Все что щас выходит не знаю кому как но мне не интересно, тела на андроиде там только все обсуждают железо, цифры с тестов и все )

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

да тесты и мегагерцы кроме отчаянных гиков никому не нужны. Нужны новые функции сделающие общение с телефоном более удобным (например nfs метки- классно, когда телефон знает как себя вести в том или ином месте(дома/работа/машина), google now - правильный тоже вектор развития, плюс еще я думаю есть куча вещей о которых мы даже не догадываемся, но они есть

Ответить

San4ez

09.08.2013
San4ez

Это уже давно есть на андроиде. Все познается при сравнении. С 4с перешел на Галакси Нот 2- вот там революция. Анимация, графика интерфейса, куча удобных фичей и т.д., в общем там железо работает, а в айфоне сама ось не конкурентноспособна. А если на фоню при помощи сидии расширить функционал до самсунговского андройда, то слабое эпловское железо безбожно тупит. Жаль, конечно, но 4с это последний мой девайс от эппл.по функционалу айфон не смартфон, а скорее телефон с функциями камеры и плейера, ну и игр. Все.

Ответить

Luntic

12.08.2013
Luntic

Полностью тебя поддерживаю я жду ноут 3

Ответить

spYder

09.08.2013
spYder

Скорей всего тоже самое говорили до первого выхода айфона. Но Стиву удалось удивить таких как ты, надеюсь тоже самое сделает и Кук.

Ответить

avahan

09.08.2013
avahan

Меня не надо удивлять, меня вполне удовлетворяет айфон5

Ответить

nahvalny

09.08.2013
nahvalny

Аналогично. Ценю реальные вещи, детскими непонятными фантазиями и требованиями "революционности" не страдаю

Ответить

Crutoi

09.08.2013
Crutoi

Отправить к Аборигенам.

Ответить

dima27001

09.08.2013
dima27001

Тим Кук может быть отличным управленцем, хорошо заключать договора и т.д. Но чтобы были революции нужно иметь большой запас идей и предложений к имеющимся и разрабатываемым продуктам, похоже у Кука его нету, как это было у Джобса. Какой вывод? Кука можно оставить на текущей должности, чтобы продолжал заниматься финансово-хозяйственной деятельностью, а для инновационного развития назначить человека креативного, которому бы напрямую подчинялись люди, которые разрабатывают и софтовую составляющую и дизайн и железо.

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

+! Только вряд ли сам Кук одобрит такое решение, ведь на фоне "того самого человека" он постепенно станет номером 2

Ответить

dima27001

09.08.2013
dima27001

Одобрит он или нет, последнее слово остается за собранием акционеров. А психовать и уходить ему не выгодно: во-первых финансово, т.к. за ним числится крупный пакет акций, но воспользоваться он им сможет после 10 (или больше, не помню) лет работы в эппл; ну а во-вторых как дете себя покажет) В любом случае до описанного в первом посте дело очень врятли дойдет.

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

одну революцию он уже замутил - иос7 называется. Ждем очередных револлюционных провалов "талантливого менеджера".
Почему именно провалов? да потому, что имхо, Кук не умеет держать команду, и уже лишился половины ключевых персон.
Джобс тоже не был великим изобретателем, но он умел обьединять идеей коллектив, вникать в мелочи и жестко спрашивать, поэтому и выходили продукты на грани фантастики. А теперь максимум, что нас ожидает это эволюция продуктов в лучшую сторону(иос не в счет), не более того. iWatch и appletv - пока только слухи и разговоры, и трудности команда Кука пока преодолеть не может.

Ответить

sergusy

09.08.2013
sergusy

В точку! Замутили, так замутили, на пару с Айвом.

Ответить

mik173

09.08.2013
mik173

iOS 7, это не провал, не говорите ерунду. Это новая оболочка и программное обеспечение, с новым дизайном. Не торопитесь делать скорые выводы на уровне делитанских рассуждений.

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

я не делаю выводы, особенно о такой скользкой теме, как дизайн, ибо сами понимаете "на вкус и цвет........" , я выразил исключительно мое мнение по поводу дизайна - я считаю его *******( ну вы поняли), и не имея возможности его поменять шансы на то, что я обновлюсь минимальны. Следовательно со временем, мне будут недоступны новые приложения и обновления. Следовательно мой девайс не будет работать на 100%, а тогда зачем он мне нужен? Я думаю, подобные логические заключения, могут прийти в голову не только мне........

Ответить

sergusy

09.08.2013
sergusy

Всё верно. К сожалению. У меня такое чувство, что Кук с Айвом, после смерти Стива, нарочно гробят компанию.

Ответить

Rgb

09.08.2013
Rgb

Обновишься. Вот увидишь.

Ответить

sergusy

09.08.2013
sergusy

Вот увидишь. Многие останутся на iOS 6.

Ответить

nikssson

09.08.2013
nikssson

А многие просто распрощаются с iPhone.

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

Интересно, а почему ты решил, что кому-либо интересно твое мнение?

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

интересно, а почему Вы перешли на Ты? интересно, а почему мое мнение как пользователя текущего и будущего продуктов эпл не должно учитываться? интересно, а почему многие приверженцы продукции эпл, так ревностно относятся к любым критичным замечаниям? интересно, а почему в 3 (хотя не уверен) бэтки - шрифт сменили на более читаемый, не связано ли это с шквалом, вот такой критики?

Ответить

sergusy

09.08.2013
sergusy

Интересно, а почему ты решил, что кому-либо интересно твое мнение?

Ответить

DSG76

09.08.2013
DSG76

Главное чтобы iOS стабильно работала и радовала своей надежностью! А программ для изменения внешнего вида думаю будет предостаточно.

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

не сторонник я джейла, система должна работать "из коробки", хотел бы поплясать с бубном и поизголяться купил бы себе андройд и копался бы в ней и копался :)))

Ответить

DSG76

09.08.2013
DSG76

65 лет это как раз самый подходящий возраст для революции в области IT. Хотя если он, например, поставить их всех раком и заставить до окончания года сделать единую ОС из МАС OS и iOS, то это действительно будет революция и возможно им всем понравится вкалывать как при Стиве незнавшем слова "невозможно".

Ответить

macman

09.08.2013
macman

Стив был гением, а Кук вероятно просто талантливый менеджер. Между ними пропасть.

Ответить

ZaR

09.08.2013
ZaR

А у меня складывается впечатление (надежда) что это (хорошая) рекламная компания.
Ситуация: совет директоров требует ревАлюцию!!! Здесь и сейчас.., пользователи ликуют, ругают Кука, вспоминают Джобса, рекламный отдел напоминает нам о завещании Стива... А продукт готов, скажем телевизор или часы, ну и Кук благополучно его презентует... Занавес. Публика ликует!;)
Не судите строго, разыгралась фантазия.

Ответить

dima27001

09.08.2013
dima27001

Это действительно может быть так, яблокам надо поторрпиться, возможно они уже часы вот вот презентуют, т.к. самсунг релиз своих пупер часов назначил на 4 сентября нынешнего года.

Ответить

mkorol

09.08.2013
mkorol

не ищите сложного в простом :) хотя за версию +

Ответить

ZaR

09.08.2013
ZaR

Я же сказал лишь фантазия, почему бы и нет?;)

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

То что вы тут в комментах все пишете - фуфел полный. Невозможно при каждом анонсе представлять революционную идею. К сожалению

Ответить

buksbull

10.08.2013
buksbull

Сарказм это выпуск нового телефона ничем не отличающегося от четверки .

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

То что мы тут пишем - сарказм и ирония по поводу содержания некоторых статей.

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

Да уж ппц, сарказма полные штаны, смысла только в таком сарказме

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

Жаль что ты не понял смысл.

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

Ну конечно, писать только для того чтобы писать - офигенно смыслосодержательно.... Собралось сборище чучел, которое пальцы об клавиатуру чешет, и представляют себя чуть ли не наследником Джоббса...

Ответить

macman

10.08.2013
macman

А теперь то же самое без злости и оскорблений скажи. Слабо? )

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

Фантазия у тебя богатая)))

Ответить

macman

09.08.2013
macman

Тут подавляющее большинство - обозленные школьники, единственное достоинство которых iPhone или ipad. Они сами себя-то не понимают, требовать от них большего бессмысленно.

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

Стив работал за идею! А Кук , увы, за бабло(((

Ответить

ELyuTin

09.08.2013
ELyuTin

Про Стива: ой ли...

Ответить

valdima88

09.08.2013
valdima88

нет нет нет!!!! Если бы Стив Джобс был бы с нами он совсем не одобрил это!!!!
Нужно по истине что то ревалюционное.

Ответить

tovgeneralov

09.08.2013
tovgeneralov

Стив наверняка бы не одобрил, но ревАлюцию он точно не стал устраивать.

Ответить

ZaR

09.08.2013
ZaR

Не обижайте школьника!!!;) он еще выучит грамоту

Ответить

tovgeneralov

09.08.2013
tovgeneralov

Я искренне на это надеюсь ;))

Ответить

AlEign

09.08.2013
AlEign

Тим Кук на представлении iPhone 5s: "Вы хотели революции? Мы сделали одну вещь и она действительно прекрасна. Я распускаю совет директоров"

Ответить

Produsserspb

09.08.2013
Produsserspb

Это скорее совет директоров его распустит :))

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

Мысли Кука: "Совет директоров требует революции?! Он ее получит!") в ближайшее время ждем отставки еще какого-нибудь ключевого сотрудника(не исключено что из совета директоров) )))

Ответить