Сообщения пользователей iдевайсов подвергаются цензуре 2013 года

Сообщения пользователей iдевайсов подвергаются цензуре 2013 года

Сервисы и устройства Apple всегда отличались жесткой цензурой в отношении как простых пользователей, так и разработчиков. Однако мало кто мог предположить, что автокоррекция также подвергает своеобразной цензуре текста пользователей.

Специалисты The Daily Beast решили проверить работу автокоррекции в iOS при помощи ввода 250 тысячи неправильных слов и сумели добиться неожиданных результатов.

«После проверки 250 тысяч слов, которые присутствуют в официальных словарях по английскому языку стало понятно, что режим автокоррекции специально не исправляет некоторые из них», — сообщает The Daily Beast.

В «запрещенный» список слов iOS попали такие слова, как abortion (аборт), ammo (патроны), bullet (пуля), drunken (пьяный), murder (убийство), virginity (девственность), suicide (самоубийство) и многие другие. Наличие такого списка в автокоррекции iOS демонстрирует стремление Apple оградить пользователей iдевайсов от нежелательных слов без их ведома.

Источник: The Daily Beast
Вернуться1017611276
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vertigo

18.07.2013
Vertigo

За то вместо слова "подарки" авто коррекция заменила на " мув гидры" !!!!

Ответить

glott

18.07.2013
glott

В принципе верно. Тот кто знает и так наберет эти слова правильно, а тому кто не знает их не нужно их подсказывать для написания.

Ответить

cabayashi

18.07.2013
cabayashi

Молодцы купертиновцы: гаджетами пользуются дети. они, конечно, могут найти и не такие слова (и не только) на просторах сети, но это те, кто постарше. на а если те, кто чуть помладше, при написании смс маме, что у него сегодня продленки не будет, случайно не наткнется на лишние словечки - очень даже хорошо.
ну а фамилию президента надо писать с большой буквы. уважает Apple Владимира Владимировича и правильно делает!

Ответить

CyberpPunk

18.07.2013
CyberpPunk

Ребенок, который ходит на продленку с iPhone? Даже для России это нонсенс...

Ответить

dalelik

18.07.2013
dalelik

Почему нонсенс? У меня дочь ходит с 4S(ребенку 12 лет)! И что здесь странного?

Ответить

djvandal1

18.07.2013
djvandal1

Страшного конечно ничего, но я считаю, что это не есть нормально. В таком возрасте дети должны бегать по дворам, встречаться на улице с подружками и играть в дочки-матери. А не целыми днями тыркать пальцем экран iphone. А я думаю не мне вам рассказывать, что в таком возрасте детей очень тяжело оттянуть от этих девайсов. Но это мнение моё.

Ответить

dalelik

19.07.2013
dalelik

Не, всё нормально????! Я взрослый человек, и умею прислушиваться к мнению других;)! У меня дочь в этом плане молодец- отличница, книги читает, вяжет, шьёт, рисует, да и в куклы до сих пор играет! И от куда ( блин) столько времени?????????????!

Ответить

kabanets

18.07.2013
kabanets

"путен" пишется с маленькой и неуважительно с ошибкой через "е".

Ответить

afonya

18.07.2013
afonya

ниче подобного путин спокойно пишет с маленькой, а Владимир Владимирович настойчиво исправляет.

Ответить

Maarulav

18.07.2013
Maarulav

Смотрю маразм у вас крепчает.

Ответить