Пользователи iгаджетов смогут подать на Apple в суд 2012 года

Пользователи iгаджетов смогут подать на Apple в суд 2012 года

Судя по всему для юридического отдела Apple настали далеко не лучшие времена. Не так давно юристам компании не удалось запретить старт продаж флагмана Samsung Galaxy SIII, а теперь компании не удалось доказать неправомерность исков относительно слежки за пользователями.

По информации новостного агентства Reuters федеральный судья вынес решение против Apple, разрешив пользователям iPhone, iPad и iPod Touch подавать иски против купертиновцев. Основной причиной исков станет разрешение купертиновцев для рекламодателей на отслеживание передвижений пользователей, что позволяло предоставлять более точную рекламу.

Судья утверждает, что Apple нарушила права пользователей на неприкосновеннойсть частной жизни. Помимо этого купертиновцы могут обвиняться в нарушении федерального закона о прослушки, компьютерном мошенничестве. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться64733300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

romarioff

14.06.2012
romarioff

Опаньки! Как им повезло, что они официально в России не представленны, да и в Китае (на тот момент) а то желающих срубить по 1000$ нашлось бы много! Достаточно одному ушлому адвокатишке подать объявление о сборе подписей для коллективного иска (вознаграждение 1000$, делать ни чё не надо)!
Сам бы адвокатишка нагрелся бы по 1000 сверху как минимум!
Как один из сценариев! Уже прокрученных и успешно реализованных!!!
Хотя...
Думаю такие будут, просто не здесь!

Ответить

mardison

14.06.2012
mardison

А google в таком случае вообще посадить надо... Всей компанией)))... Они не то что следят, а всю информацию берут))... А то, что наблюдают за тем, где я бываю меня не волнует)).. Что я говорю на русском они хоть убейся не поймут)).. А если даже поймут не смертельно))

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

да, да, именно! а где вы бываете, что вам не хотелось бы поделить ся с общественностью. Выкладывайте - это же не смертельно!

Ответить

mardison

15.06.2012
mardison

Если вы про места.... То, нигде...))... Дом, работа.. Все))) изредка, кино....

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

Не скромничайте ... Нам известно о вас :) плутишка

Ответить

mardison

15.06.2012
mardison

Блин, запалили.... Окей, сдаюсь, я бываю на концерте Стаса Михайлова)))))... Мама, самой смешно))))

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

Еще, еще... Колитесь!

Ответить

mardison

15.06.2012
mardison

ээээм.... где же еще???.... на концерте Лепса???))))

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

нет.... мы знаем щ другіх местах, где вы бываете регулярно

Ответить

mardison

15.06.2012
mardison

на концерте 90-х???))))

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

В соответствии с информацией имеющейся у Яблока в посещаете тайно одного мужчину, вернее двух...

Ответить

mardison

15.06.2012
mardison

хм, двух братьев???))))

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

По новому айпаду? Я оскарблён, новый макбук про с ретинодисплеем и я даже сам себе рот зашью без наркоза!)))

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

Какой же вы все-така оскарблюн, или оскарблюд! А если женского роду, то како оно будид?

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

это прозвучало как угроза?

Ответить

mardison

14.06.2012
mardison

Аха, а если в придачу к Mac и будущий iPhone получу, то и android весь засужу)))

Ответить

Mario696

14.06.2012
Mario696

Ну надо быть разумными) маков на всех не хватит и мы можем разорить их) а айпадик самое то) нам не обидно, им не жалко)

Ответить

berep1997

14.06.2012
berep1997

а я хочу про 15 дюймов

Ответить

harasavej

14.06.2012
harasavej

Продам 3,06 Ггц intel core duo 25000 торг

Ответить

berep1997

14.06.2012
berep1997

не я сам заграницей новый потом куплю

Ответить

Mario696

14.06.2012
Mario696

Ну что, каждому по новому айпаду и мы молчим?))

Ответить

Sventovit

14.06.2012
Sventovit

А я на экскурсию к ним хочу (в штаты)

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

не надо нам вас на экскурсию! у нас индусских экскурсантов полно!

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

Лутше не попадать в штаты, потом всю жизнь будеш желеть что ты там не живёш)

Ответить

Frankie

14.06.2012
Frankie

Это точно)))))

Ответить

Adarvan

14.06.2012
Adarvan

Не буду жалеть

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

поэтому не стоит ехать

Ответить

iVLAD

14.06.2012
iVLAD

Я бы от 5-го iPhone не отказался)

Ответить

Demyan

15.06.2012
Demyan

вам никто не предлагает? ах досада-то какая

Ответить

greenk19

14.06.2012
greenk19

Класс !!! У них перед тем как засудить фирму надо высудить разрешение на суд...

Ответить

Admiless

14.06.2012
Admiless

Претендент не право. Претендент есть, но это далеко не факт что каждый поддавший в суд на Apple его выйграет. Судиться можно несколько лет, при чем расходы на адвокатов могут быть очень не бюджетными. Так что ждать новостей типа "Apple выдала 10/100 тысяч iдевайсов подпавшим в суд..." не стоит. :)

Ответить