iPhone 4S после обновления вдруг стал показывать значок 4G 2012 года

Некоторые владельцы iPhone 4S удивились, когда после включения функции передачи данных, их устройство вместо того, чтобы отобразить уже привычный значок 3G, показало значок 4G. И всё это произошло, как раз после обновления на самую новую версию iOS 5.1. 
 
 
Проблема оказалась в том, что Apple никогда ранее не выпускала устройства с поддержкой 4G. Новый iPad, который поступит в продажу уже на следующей неделе, стал первым устройством Apple с поддержкой беспроводной сети 4-го поколения. Устройство работает на последней доступной версии iOS 5.1, той же версии операционной системы, что была установлена на указанных ранее iPhone 4S. Скорее всего, Apple изменила внешний вид операционной системы таким образом, чтобы она показывала наличие 4G-подключения, но в данном случае алгоритм работает таким образом, что просто выявляет, находится ли устройство в зоне 4G или нет. И в данном случае iPhone 4S не стал исключением.
 
Что примечательно, так это то, что проблема затронула только пользователей мобильного оператора AT&T. У пользователей Verizon устройство отображает значок 3G. Но поскольку операторы работают в разных стандартах: AT&T - GSM, а Verizon - CDMA, то не совсем понятно, что могло вызвать эту ошибку. iPhone 4S хоть и отображал что подключён к 4G, но на самом деле так и продолжал работать в 3G.
Источник: Планета iPhone
Вернуться129964500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bigdi

14.03.2012
bigdi

У меня у друга на нокии n73 переодически высвечивается 3.5G :)) в Москве, я в акуе.. Почему так?

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Надо выключить свет, высвечивать прекратит.

Ответить

Isem

13.03.2012
Isem

А если вешаешь на тело алюминеивеый бампер то 3g ваще очень плохо ловит ?

Ответить

Albanec

13.03.2012
Albanec

Это касаеться только 4,на 4S без проблем.

Ответить

Isem

13.03.2012
Isem

Тоже верно !

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

У меня горит "femto MTS 3G"
Но дело, думаю, в наиприотстойнейшей связи этого оператора!!!

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Повидимому итальянцы добавили что-то от себя. Может и Apple уже не Apple.

Ответить

leoneden

13.03.2012
leoneden

цобако, что у тебя на дереве может гореть, кроме его листьев, древесины и твоей шерсти по всему четырехлапому туловищу, Ы? (вопрос риторический)...

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

О, "ВОНЬ" и сюда добрался... Ответишь – официально дауном себя признаешь!

Ответить

leoneden

14.03.2012
leoneden

жывотное, исчо рас пафтаряю дли тибя, - на стерилизацию, пелят, - т.е., тупая обезьяна, - ветеринарам следует отрезать йайтса твои, дабы не плодились плоскоголовые уроды...

Ответить

Biggest76

13.03.2012
Biggest76

У меня горит 3.9G ,че делать?)

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Будте внимательны и осторожны, чтобы не перегорел в 4,9G

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Как сгорит до конца, начнет гореть 4G

Ответить

Katty

13.03.2012
Katty

Радуйся! Это конечно не 4G, но уже близко.;-)

Ответить

aslan95

13.03.2012
aslan95

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ ТВИК МОЖНО НАПИСАТЬ 10G КОРОЧЕ ВСЕ ЧТО УГОДНО СМАЙЛЫ ТОЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ

Ответить

Shirsh1993

13.03.2012
Shirsh1993

Да, точно

Ответить

Erike7774

13.03.2012
Erike7774

У меня в Казахстане в Караганде Kcell показывал 3,5G

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Apple успокаивает, что с выходом новой версии 5, не 1, цифры поменяются местами.

Ответить

stasyuk1999

13.03.2012
stasyuk1999

Это правда!

Ответить

chip

13.03.2012
chip

Ты идиот!

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Пр чем лицензированный

Ответить

XEROL

13.03.2012
XEROL

Они решили нас НА..Ть !?!?

Ответить

Maestro

13.03.2012
Maestro

Это такое возможно только на нокиях)) у меня то де самое было))

Ответить

dahouste

13.03.2012
dahouste

на китайских

Ответить

VITAKRAS

13.03.2012
VITAKRAS

У меня раньше в Красноярске когда был Нокиа Е90 иногда бывало появлялся значок 3,5G (оператор Мегафон) Удивлялся )

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Не переживайте, Apple просто скопировал значок из Nokia. Вы видите копию. Шу.

Ответить

TriXaizert

13.03.2012
TriXaizert

На моей старой Nokia N85 тоже так было!))

Ответить

Katty

13.03.2012
Katty

У двоюродной сестры на Nokia x6 тоже самое.

Ответить

Kutuzov

13.03.2012
Kutuzov

И у меня на нескольких нокиах так было =D

Ответить

beaves

13.03.2012
beaves

Скриншот в студию!

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Нафига те скрин? На слово не веришь? И у меня ранее на нокиа е52 высвечивался 3,5g

Ответить

beaves

13.03.2012
beaves

Пи..дите пацаны! )))

Ответить

Prastabah

13.03.2012
Prastabah

Подтверждаю, в Чимкенте тоже на нокии 3,5G показывает. И кстати видео вызов работает... С женой перезванивался

Ответить

lantan

14.03.2012
lantan

Да. А в Apple при этом значке можно телепортироваться.

Ответить

Prastabah

16.03.2012
Prastabah

Ахахахахахаха!!!! Ну ты отжег, парень. Остряк бля ниибацца!!! Охохохохохохо!!! Ой нимагу ржукакконь!!!! Ой сцуко нах петросянишь нипадецки!!! :))))))))

Ответить

DukeNukem

13.03.2012
DukeNukem

У нас в Дубне (мос. обл) и 3g то нет))

Ответить

AVATAR100500

13.03.2012
AVATAR100500

Жестко. У меня EDGE появляется только в метро, ну и зданиях с толстыми стенами периодически)!

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

А так без связи сидишь???

Ответить

Pattaya

13.03.2012
Pattaya

Да! Иногда приходится довольствоваться сетью Е :-) знакомо...

Ответить

Shultze

13.03.2012
Shultze

В Питере куча мест с ежом без намека на 3G.. У меня дома, например, такой блеать бермудский треугольник

Ответить

dahouste

13.03.2012
dahouste

надо менять жилье

Ответить

JailBreak

13.03.2012
JailBreak

Золотые слова:)

Ответить

Killed318

13.03.2012
Killed318

+100500

Ответить