Что мы ожидаем увидеть в новом iPhone 2012 года

Что мы ожидаем увидеть в новом iPhone 2012 года

В ходе презентации 12 сентября должен состояться анонс долгожданного нового iPhone, который вновь позволит Apple удержать лидерство на рынке смартфонов. Хочется напомнить, что предыдущее поколение iPhone 4S было анонсировано 4 октября прошлого года. Однако, из-за отсутствия нового корпуса и революционных изменений многие пользователи не считают его полноценным «iPhone 5» и полноправным наследником iPhone 4. В преддверии релиза нового смартфона мы решили подготовить round-up по самым ожидаемым и возможным нововведениям нового iPhone.

Новый iPhone будет называться iPhone 5

После релиза нового поколения iPad, многие аналитики стали строить предположения относительно возможного названия нового iPhone. Подобное было вызвано фактом того, что Apple решила отказаться от нумерации поколений собственного планшета и назвала его просто «новым iPad».

Однако, приглашение на презентацию 12 сентября намекает на релиз именно нового iPhone 5, так как в отражении цифры 12 можно наблюдать цифру 5, которая может ознаменовать релиз смартфона именно с таким названием.

Новый дизайн

Впервые за более чем два года Apple может наконец-то изменить дизайн нового iPhone. Согласно информации от многих инсайдеров, новый iPhone должен получить обновленный корпус, который отличается металлической задней панелью, уменьшенным док-коннектором с системой магнитного крепления MagSafe 2, а также перенесенным расположением 3.5 мм джека. Предположительно, новый iPhone также будет тоньше iPhone 4S на 2мм, что будет достигнуто за счет использования дисплеев с технологией In-Cell.

Наиболее вероятно, что и другие внешние элементы нового iPhone также будут подвергнуты редизайну, благодаря которому девайс и правда будет ощущаться как iPhone 5.

Увеличенный дисплей

Если судить по множеству прототипов, то можно увидеть, что новый iPhone должен будет получить увеличенный до 4-дюймов дисплей, позволяющий выводить гораздо больше полезной информации. Новый дисплей может быть произведен по технологии In-Cell компании Sharp.

 

Данная технология позволяет избежать использования отдельного слоя сенсорной прослойки, за счет чего толщина панели дисплея существенно уменьшается.

Новый iPhone будет работать под управлением iOS 6

Это одно из самых неоспоримых нововведений. Новый iPhone будет работать под управлением операционной системы iOS 6, которая содержит более 200 различных нововведений.

Помимо этого новая операционная система отличается собственным сервисом карт, улучшенным голосовым помощником Siri, обладает интеграцией с социальной сетью Facebook, а также многими другими нововведениями.

Новый iPhone получит поддержку LTE-сетей

Наиболее вероятно, что новый iPhone будет совместим с LTE-сетями по всему миру. Подобное решение позволит Apple существенно повысить привлекательность данного смартфона для большинства пользователей.

Хочется напомнить, что стандарт связи LTE позволяет добиться существенно более высоких скоростей передачи данных, а также уменьшить время отклика.

В новом iPhone будет более мощная батарея

Так как начинка нового iPhone должна получиться более производительной, то ее энергопотребление может несколько увеличиться.

 

Предположительно, новый iPhone получит аккумуляторную батарею с характеристиками: 3.8V 5.4WHr 1440 мАч.

Новый iPhone будет быстрее

Некоторые инсайдеры заявляют, что новый iPhone может получить новую систему на чипе Apple A6, которая будет обладать четырьмя вычислительными ядрами и мощной графической подсистемой, за счет чего новый смартфон сможет конкурировать с решениями конкурентов.

Также не исключена вероятность возможного использования доработанной системы на чипе Apple A5X, которая в данный момент устанавливается в новом iPad.

Новый iPhone может получить NFC-чип для проведения платежей

Apple отказывалась от использования NFC-чипов во всех своих смартфонах. Однако, данная технология может быть полезна при развитии сервиса под названием Passbook, который предназначен для хранения различных дисконтных карт и другой аналогичной информации.

 

Не исключена вероятность и того, что Apple может представить некий аналог NFC-технологии, который вскоре станет мировым стандартом.

Новый iPhone будет отличаться уменьшенным док-коннектором

Стандартный 30-pin док-коннектор используется с первого поколения iPhone. Однако, данный разъем уже достаточно давно морально устарел, что обусловлено медленной скоростью передачи данных, а также слишком большими габаритами.

Новый iPhone, судя по инсайдерским снимкам, будет оснащен уменьшенным док-коннектором с креплением на магнитах, аналогичным таковому в MagSafe 2.

В новом iPhone будет использоваться стандарт Nano-SIM

Apple одной из первых начала использовать стандарт Micro-SIM карт, который позволяет существенно уменьшить занимаемое SIM-картой пространство в смартфоне.

 

На последних инсайдерских фотографиях корпуса нового iPhone можно видеть, что Apple, судя по всему, использовала уменьшенный лоток для SIM-карты, габариты которого указывают на использование именно Nano-SIM карт.

Apple улучшит камеру в новом iPhone

На последних изображениях корпусов можно увидеть, что в новом iPhone должна быть использована камера с большим разрешением, за счет чего Apple вновь удастся успешно конкурировать с такими решениями конкурентов, как Nokia Lumia 920.

Вполне вероятно, что и разрешение у FaceTime-камеры также будет несколько увеличено. 

Нам остается набраться терпения и подождать еще сутки, чтобы это все подтвердилось. Возможно, Apple приберегла нам в начинке iPhone 5 еще сюрпризы. В любом случае, окончательно все станет известно только завтра.

Источник: Планета iPhone
Вернуться19408010
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kasta

12.09.2012
Kasta

Ура я уже в Сан Франциско и скоро пойду на презинтацию Apple

Ответить

vovafox

12.09.2012
vovafox

Интересно ios6 сегодня представят и можно будет обновится?

Ответить

amoral

12.09.2012
amoral

Пост удален

Ответить

Zhara

12.09.2012
Zhara

до 5 можно было обновиться только через неделю

Ответить

agressor333

12.09.2012
agressor333

Так где можно посмотреть презентацию онлайн ???

Ответить

Iphonanist

12.09.2012
Iphonanist

"Предположительно, новый iPhone также будет тоньше iPhone 4S на 2мм, что будет достигнуто за счет использования дисплеев с технологией In-Cell." РЕБЯТА! Ну вы же ремонтом занимаетесь. Неужели сложно представить что при неизменной ширине бокового контура, толщина дисплея не может повлиять на толщину корпуса, так как дисплей неизменно внутри, а сверху лишь стекло, которое делается по новой технологии и стало тоньше. За остаток потери толщины отвечает так же более тонкая задняя крышка из алюминия. P.s пардоньте, но писал же ведь уже

Ответить

MadMax

11.09.2012
MadMax

Мне пофиг ! Даже 6-ю ось не буду ставить

Ответить

vazila2012s

11.09.2012
vazila2012s

А мне уже НИХ.Я не интересно. Вот когда в конце мая появились фото iPhone 5 это было круто. И с Июля понеслось ::: каждый день что то новое, те же фотки ИНТЕРЕС ПРОСТО УШЕЛ. И Тим сказал: ,,Мы хотим удвоить секретность наших продуктов'' Кто еще не понял его кроме меня???

Ответить

LiTESLiDE

12.09.2012
LiTESLiDE

Т.е. до выхода устройства в свет, о нём будут знать только сотрудники компании...что тут не понятного?

Ответить

vazila2012s

12.09.2012
vazila2012s

Ты хоть понял что написал?=) я прост говорю что уже не интересно как в прошлом году)

Ответить

LiTESLiDE

12.09.2012
LiTESLiDE

Да ладно, а iTV увидеть тоже не интересно?)

Ответить

Crushn

11.09.2012
Crushn

А кто сказал, что тень это айфон, а не айпод тач пятого поколения?:) вот смеху то будет:)

Ответить

iSolomon

11.09.2012
iSolomon

Если всё это будет то его цена тыс этак 50

Ответить

Asalbola

11.09.2012
Asalbola

жду уже

Ответить

obelov

12.09.2012
obelov

+1 плюсую

Ответить

Applei3D

11.09.2012
Applei3D

В iPhone5 не будет YouTube

Ответить

Iphonanist

12.09.2012
Iphonanist

Минусную адски. Тупо не конструктивно и вообще не в тему

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Интересно почему?

Ответить

Iphonanist

12.09.2012
Iphonanist

Внимательней следите за новостями. Об этом не единожды писалось. Истек срок лицензии который яблоки решили не продлевать. Но было заявлено об официальном приложении от гуглов которое должно появиться в апсторе в самое ближайшее время, если уже не появилось

Ответить

Dibastator

12.09.2012
Dibastator

И как оно? В смысле лучше или хуже, вообще чем нибудь отличается?

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Не будет. Но в сторе наверняка появится.

Ответить

Crushn

11.09.2012
Crushn

Уже появился

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Сегодня только да проверил

Ответить

dartol007

11.09.2012
dartol007

Правда? Тогда не буду его покупать.

Ответить

iSolomon

11.09.2012
iSolomon

Да будет всё, просто с AppStore скачать надо будет

Ответить

dartol007

12.09.2012
dartol007

Это был сарказм.

Ответить

AlexanderUs

11.09.2012
AlexanderUs

Как думаете, будет ли в новом iPhon'е 128 гб?

Ответить

stray

11.09.2012
stray

Думаю, может быть, будут версии 32, 64 и 128 гиг? Пора бы уже.

Ответить

Obraz

18.09.2012
Obraz

Да только из-за этих гигов цена будет бодрая.....

Ответить

Dimaggio

11.09.2012
Dimaggio

Я думаю завтра будет вечером полное разочарование от 5 -го потому что даже iOS 6 мало принципиально отличается от пятой и дизайн не фонтан

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

А ты знаешь что там будет на 100%? Чего трепаться, завтра выйдет и узнаем

Ответить

nikssson

11.09.2012
nikssson

А нахрена в нем 128???

Ответить

iPhoneDemon

12.09.2012
iPhoneDemon

Снимать/смотреть ХД видео и хранить в нем дохуа музла с высоки битрейдом ;)

Ответить

Pikachusios

11.09.2012
Pikachusios

Смотреть фильмы с высоким содержанием в высоком разрешении)).

Ответить

nikssson

11.09.2012
nikssson

Для это есть ТВ!

Ответить

Fil9

11.09.2012
Fil9

А где можно будет посмотреть презентацию на русском. Или хотя бы на английском?

Ответить

AlexanderUs

11.09.2012
AlexanderUs

http://live.i-ekb.ru/

Ответить

Inblog

11.09.2012
Inblog

Если Apple купит Samsung и Microsoft с патентами то его уже никто не остановит с судебными разбирательствами и он сможет производит для своих гаджетов чипы,все что нужно.

Ответить

VladVegas

12.09.2012
VladVegas

Никогда не купит, это будет прямым противоречием федеральным антимонопольным законам.

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

А гугл? У них же есть "великий" убица ipad

Ответить

nikssson

11.09.2012
nikssson

А если наоборот...

Ответить

Mishanu89

11.09.2012
Mishanu89

Даа

Ответить

nazarov

11.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

Arondit

11.09.2012
Arondit

Вот а чему ты это сказал? Как связан Айпад два и айфон пять? В 12 можно увидеть зеркальную пять?

Ответить

vovafox

11.09.2012
vovafox

Может и сири будет на русском)))

Ответить

dgigit11

11.09.2012
dgigit11

Было бы не плохо, буду наедятся)) чем черт не шутит)) да iOS 6 хочется поюзать

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Не будет точно

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Ну надежда есть, если и не в этой эре, то может в следующей

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Когда-нибудь возможно... И то судя что в России нет до сих пор apple store на siri надежд мало.

Ответить

UmpelevNik

11.09.2012
UmpelevNik

Хочу завтра и сразу джейл!)

Ответить

maktrace

11.09.2012
maktrace

Тут хотя бы без джейла поюзать.

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Нахрен он нужен)

Ответить

Stepanov998

11.09.2012
Stepanov998

Наконец выйдет iOS 6

Ответить

Ado1

11.09.2012
Ado1

и зачем? эти 200 изменений типа синего статусбара или белой клавиатуры гроша выеденного не стоят. лучше 5ая + джейл

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Дело каждого, трепаться не зачем. Сам типа не хочешь айось 6 установить?

Ответить

Ado1

11.09.2012
Ado1

я ставил бету. через пару дней понял, что без сбс сеттингс очень неудобно

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Бета же, а не окончательная версия

Ответить

Ado1

12.09.2012
Ado1

В окончательной версии появится СБС сеттингс? может и сам джейл будет встроен???

Ответить

amoral

12.09.2012
amoral

Нет, я про то что возможно будет чего то такого что не было в бетке. Ясен пень не о каком джейле и речи быть не может. P.s он мне не нужен)

Ответить

nikssson

11.09.2012
nikssson

Какой толк от нее??!! Она ж ничем не отличается от 5!!!!!

Ответить

OleG4s

11.09.2012
OleG4s

Ну не совсем) про iOS 5 так же говорили, а оказалась нужная вещь) я например хочу увидеть новый дизайн App Store)

Ответить

nikssson

11.09.2012
nikssson

Если он будет такой как в бэте то мне не понравилось....

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Нововведения будут ты чего ман

Ответить

logray

11.09.2012
logray

Она уже вышла.

Ответить

amoral

11.09.2012
amoral

Нет

Ответить

micend

12.09.2012
micend

Да. Если вы думаете, что финальный релиз будет кардинально отличатся от последней беты, то увы, как показала практика, будет лишь работа над ошибками, коих, кстати почти и нет.

Ответить

amoral

12.09.2012
amoral

Тогда печаль, посмотрим

Ответить

Byzu

11.09.2012
Byzu

Во сколько по москве презентация?

Ответить

Ktoto

11.09.2012
Ktoto

21-00

Ответить

Neckronus

11.09.2012
Neckronus

Надеюсь вместе с 5-кой выйдет 4s + LTE.. Мне 4S больша нравится чем эти прототипы... И с Jailbreak минимум на пол-года придется попрощатся на iPhone 5 :(
Жду завтра...

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Это не самсунг.. Эппл никаких айфонов 4с + ЛТЕ не выпустит.

Ответить

VladVegas

12.09.2012
VladVegas

Достаточно того что они сделали 4с вместо полноценного 5, это уже показатель того что они могут залепит и 4с + лте

Ответить

Sir

12.09.2012
Sir

?? Не виду ничего достаточного. Вместо 5ого могут, а отдельно от него нет.

Ответить