Apple намеренно занижает скорость сотовой передачи данных 2013 года

Apple намеренно занижает скорость сотовой передачи данных 2013 года

По данным веб-сайта, предоставляющего пользователям iPhone твики для обхода ограничений сотовой связи, в iOS был найден код, позволяющий ведущей тройке операторов намеренно занижать скорость сотовой передачи данных.

Как утверждает разработчик Джозеф Браун, в iPhone и iPad, распространяемых операторами Verizon, AT&T и Sprint, содержится специальный код, ограничивающий скорость передачи данных.

Например, iPhone 5 оператора AT&T ограничен поддержкой протокола HSDPA со скоростью передачи до 14.4 Мб/с, хотя сети второго по величине оператора США поддерживают HSDPA+ со скоростью передачи до 21.1 Мб/с.

Браун также обнаружил снижающие скорость настройки в iPhone и iPad, работающих в сетях 3G и 4G LTE оператора Verizon. Sprint также снижает скорость в сетях 3G, но в то же время на 4G такие ограничения, похоже, не распространяются.

Вполне возможно, что именно Apple по заказу партнеров установила такие ограничения, так как только она имеет возможность вносить изменения в свою операционную систему.

Примечательно, что у T-Mobile не обнаружено снижающих скорость настроек.

Источник: Appleinsider
Вернуться1656512215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

07.06.2013
rusnevka

Apple не будет просто так санижать скорость. В отличии от сасунга, они расчитали мощность антены и сделали вывод. А это значит, что антена не выдержит такой скорости и будет перегреваться и будут обрывы со связью. А самсунгу на всё ****, лишь бы антены подешевле впихнуть в телефон.

Ответить

Zafar

06.06.2013
Zafar

Да на **** нужен такая сумасшедший скорость в мобильном телефоне .....:/

Ответить

Luntic

07.06.2013
Luntic

Тебе в твоем ущербном Айфоне не нужен, а людям с головой которые пользуются андроидом нужен, для примера чтобы скачать фильм и музыку прямо на телефон без всяких проводов и еbаных айтюнс. ****.

Ответить

userkc

06.06.2013
userkc

это верно, операторы должны нагрузку на сеть регулировать, при этом iPhone не страдает обрывом связи.

Ответить

Sato

06.06.2013
Sato

Кто хорошо платит месячную плату , у того всё топ !!! iPhone 5 ( Vodafone ) - 49,- евро в месяц : всё летает ????????

Ответить

Xanter

06.06.2013
Xanter

Интересно как же обойти это ограничение с помощью jb?)

Ответить

CS

06.06.2013
CS

Обойти можно только часть этих указанных сетей, достаточно скачать с интернета модернизированый пакет (взломанный) сотового оператора и заменить файл настройки сети в устройстве, а для наших российских операторов пакеты пока не готовы, но обещают в ближайшее время предоставить пакет на Yota и российский аналог Мегафон:) Как говорится ждём, пождём!!!

Ответить

rusnevka

07.06.2013
rusnevka

Нашим операторам ненужно. У нас все операторы занижают скорость (кроме билайна). Например у мтс все безлимитные тарифы даются с определённым лимитом. Если его превысить, тогда скорость снижается. А в Америке такого нет, поэтому они сходят с ума, а нам ****.

Ответить

ki77

06.06.2013
ki77

это cdma сети и трубки под них. к нам это не имеет отношения!

Ответить

Rasselsh

06.06.2013
Rasselsh

Наша тройка будет резать исключительно пропускную способность интернет канала, уверяю)

Ответить

DSG76

06.06.2013
DSG76

Ой как некрасиво получается - операторы не успевают развивать свои сети за устройствами и необходимой пользователям скоростью. При этом они наверняка реализуют тарифные пакеты с так называемым турбо-трафиком с нормальной скоростью. Как же непомерны их аппетиты... :(

Ответить