Walmart вместо iPad продал стопку бумаги 2012 года

Walmart вместо iPad продал стопку бумаги 2012 года

 

В Техасе, в одном из магазинов крупнейшей в мире розничной сети Walmart, женщина приобрела iPad третьего поколения. Однако, придя домой, она обнаружила в коробке вместо планшета пачку бумаги. 
 
Мать 15-летней Кортни Эйкерс купила iPad New в подарок дочери на день рождения. Но вместо сияющего планшета в коробке оказалась бумага для записей (по-английски – pads). Женщина тут же вернулась в магазин, но менеджер отказался возместить ей ущерб. Более того, он обвинил ее саму в изощренном мошенничестве. Лишь после того, как в дело вмешались репортеры местного телеканала, руководство Walmart  провело расследование и пришло к выводу, что Эйкерс является пострадавшей стороной. Магазин пообещал заменить бумагу настоящим iPad и сделать все возможное, чтобы найти виновника.
 
Этот случай лишний раз доказывает: приобретая дорогостоящий товар, обязательно проверьте, что находится в упаковке. Даже если вы приобретаете его не с рук в переулке, а в солидном магазине.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться259955400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gethvk

15.10.2012
Gethvk

ХД

Ответить

convertor

15.10.2012
convertor

Избил бы до крови :-(

Ответить

DanyV

14.10.2012
DanyV

ахаха гуд джоук

Ответить

Gameking

14.10.2012
Gameking

Как же мне повезло с iPad 3

Ответить

Demyan

15.10.2012
Demyan

ООО... У вас есть iPad3? Завидую... А у меня нет денег купить... Может одолжите?

Ответить

PabloEscobar

15.10.2012
PabloEscobar

Может заработаете?

Ответить

Demyan

15.10.2012
Demyan

Попросить легче... Мы все же бедная страна

Ответить

SooSLiX

15.10.2012
SooSLiX

А может нах он нужен?

Ответить

Mourinho74

14.10.2012
Mourinho74

Покупали всей командой айфоны и айпады в Лос Анжелесе. Во всех были симки. Только не сразу поняли , что отечественные еще и обрезают! Некоторые напугались)).

Ответить

Epifan

14.10.2012
Epifan

По работе закупали для сотрудников в подарок iPhone 4. Один из сотрудников через месяц скромно спросил как активировать? Оказалось муляж для прилавков магазинов! Таких в партии было 2 шт. С горем попалам обменяли:)

Ответить

Legolaz

14.10.2012
Legolaz

Просто дочка упаковщика тоже хотела себе на день рожденье ipad)

Ответить

beaves

27.05.2013
beaves

А нафик он нужен?

Ответить

Alexandr1981g

14.10.2012
Alexandr1981g

Walmart тут за магазин не считают, типа барахолки.

Ответить

Vik721

14.10.2012
Vik721

Я покупал в Москве в Евросети в подарок iPad new в максимальной комплектации, подарил не распечатывая коробку. Все в порядке. Так что, мне кажется, что это пиар. Заменить девайс на стопку бумаги - уголовно наказуемое деяние и надо быть полным дебилом, думая , что купивший такой "приз" будет молчать. А сесть в тюрьму на 2-3 года за 30 т. Рублей?

Ответить

vikingar

14.10.2012
vikingar

не доросли ))) в буквальном смысле ))) тем более, у Меня у самого
Черный Пояс по Каратэ , 2-й дан )))))...

Ответить

Vik721

15.10.2012
Vik721

Поздравляю! А это ты к чему?

Ответить

vikingar

16.10.2012
vikingar

Да, Я ,ребята ,пошутил , на счет Каратэ ))))) и про The New iPad , только здесь услышал )))))...

Ответить

partizan19711

15.10.2012
partizan19711

пиар..... про карате тут никто не спрашивает,а хочется чтоб знали....и дрожали

Ответить

vikingar

14.10.2012
vikingar

а Мне в магазине сами продавцы коробку открыли, пленку налепили, еще
и поблагодарили ))) продавцы правда были японские ))) магазин в Токио )))...

Ответить

iMozg

14.10.2012
iMozg

А могли и харакири забубенить ????

Ответить

AxlRose

14.10.2012
AxlRose

Жестокая нация)

Ответить

iMozg

14.10.2012
iMozg

Да просто звери????

Ответить

cabayashi

14.10.2012
cabayashi

недавно заказал родителям новый ipad через инет-магазин. привезли в запечатанной коробке. открыли, проверили - все отлично, работает, без из'янов. спустя пару недель (когда попросили купить и поставить симку) обнаружилось, что в слоте стояла симка какого-то, судя по иероглифам, китайского оператора...наверно это ОТК на Foxxcon проверял ;)

Ответить

Tetsu

14.10.2012
Tetsu

Из AppleStore'а iPad изначально идет с сим-картой. Прямо внутри него, он без нее не продается (Исключение составляют официальные реселлеры и модели без Cellular модуля, все остальные сим-карту вынимают собственноручно). Если в купленом iPad'е нет сим-карты - можете смело требовать ее предоставить, хотя если купить iPad, например, из Китая, то смысла в сим-карте для российского пользователя нет. Сим-карты вставляют не просто так, например существует 3 версии The New iPad. Например в США: одна GSM-версия, другая CDMA (AT&T и Verizon сим-карты соответственно), 3 версия - Wi-Fi. Между делом, CDMA версия работает лучше, чем GSM. Это показывает практика и бенчмарк тесты. Так что ничего странного в обнаруженном вами факте нет, просто интернет-магазин сделал закуп в китайском AppleStore. На будущее советую выбирать CDMA версии продуктов, так как в странах СНГ большинство операторов работают как раз в CDMA сетях. Это нормально (с)

Ответить

dahouste

15.10.2012
dahouste

ipad new wifi симки нет(

Ответить

Tetsu

16.10.2012
Tetsu

В The New iPad Wi-Fi Only сим-карты и не должно быть, в нем нет Cellular модуля, сим-карту попросту некуда вставить... Я это упомянул в посте выше.

Ответить

Sputnik

14.10.2012
Sputnik

Покупал iPad 3 в Лос-Анжелесе,в нем тоже была симка AT&T.Это нормально

Ответить

sattv71

14.10.2012
sattv71

В России такого неможет быть никогда . Это нам не америка с ихними бессовесными прадовцами

Ответить

igolovin87

14.10.2012
igolovin87

В России похуже бывает, я например в крупном магазине электроники работаю, так у нас года два назад, покупатель на выдаче товара решил проверить телевизор- так, когда вскрыли коробку, то обнаружили вместо 40 диагонали телевизора- 40 диагональ фанеры!)))))

Ответить

dirextor

14.10.2012
dirextor

В прошлом году купили руководителю корпоративный подарок. Распечатывать сначала не стали и отпустили курьера. Потом, перед тем (слава Богу) решили открыть, чтобы вставить симку и настроить. Оказались листы бумаги. Был бы такой конфуз, если бы генеральный открыл бы сам. В интернет магазине извинились и вовремя привезли новый. У себя проверили на складе и обнаружили еще полпартии таких же айпедов в виде нарезанной бумаги. Вот тебе и "в России"

Ответить

Arondit

14.10.2012
Arondit

Ужасно.

Ответить

Nea85

14.10.2012
Nea85

В суд за моральный ущерб :( на сто айпадов :))

Ответить

Timoxa

14.10.2012
Timoxa

Я считаю что суд за моральный ущерб должен быть огромен.Человек тут свои нервы тратит,мучается,и все из-за лохов в магазе.Моральный ущерб должен быть очень большой,что б такого не происходило

Ответить

Imaximus96

14.10.2012
Imaximus96

И при том только пятый.

Ответить

Granit

14.10.2012
Granit

И один айфон

Ответить

denisrespect

14.10.2012
denisrespect

Ну да, низко..И только из-за огласки женщине вернули айпад. У нас бы послали не задумываясь и даже телевидение бы не помогло..

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

У нас нет таких лохов, которые покупают в магазинах не вскрывая коробку. А там не удивлюсь, если потом выясниться, что у мадам два айпада.

Ответить

Nea85

14.10.2012
Nea85

А я получается лох:) дома только открыл со смаком. Ну слава богу айпад был на месте!!

Ответить

Vladkyzmin

15.10.2012
Vladkyzmin

Тоже покупал айпад в медиа маркте, так вскрывал дома)) все ок было) даже как то не задумался что могут заменить

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

Не. Ты не лох))) Ты просто любишь адреналин на уровне подсознания )))

Ответить

denisrespect

14.10.2012
denisrespect

Ну да, тож немного удивился что на месте не проверила коробку, да и работоспособность в общем..

Ответить

Hedgehog2101

14.10.2012
Hedgehog2101

Они насчет этого здесь ленивые. Знают, что при любых условиях обменяют. Некоторые даже одежду не меряют, так на глаз, если подойдет то замена.

Ответить

Jades

14.10.2012
Jades

По роже надавать тока этим уродам. Совсем уже оборзели

Ответить

Hoha

14.10.2012
Hoha

Это скорее не в магазине подменили, а в Китае. Я когда покупал второй, в двух коробках запечатанный. В продажной и транспортировочной. Одну попросил вскрыть, а саму айпедовскую дома вскрывал. Сейчас сижу и думаю, а если б в нашей стране такое случилось, вот было б мороки доказать, что ты не олень. Хрен бы доказал.

Ответить

convertor

15.10.2012
convertor

Я тоже когда покупал, открыл на месте.

Ответить

RedSn0w

14.10.2012
RedSn0w

Никогда бы никто тебе у нас в стране ни че не вернул

Ответить

purse2007

14.10.2012
purse2007

это точно.

Ответить

dirextor

14.10.2012
dirextor

А ещё, я не сомневаюсь в "порядочности" нашей волшебной таможни. Скорее ноги гаджетам уже здесь приделывают на СВХ.

Ответить

purse2007

14.10.2012
purse2007

а я когда покупал,заставил вскрыть обе упаковки.

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

Моему другу уважаемый партнер по бизнесу одолжил денег 20 т.р. Тот их взял непересчитывая (постеснялся), а дома обнаружил, что там 19 т.р. (однозначно партнер просто сам ошибся). Вывод уважай, доверяй , но проверяй. (Друг на рубль попал)

Ответить