Видеосравнение Ubuntu и iOS 2013 года

Мы все уже знаем о существовании операционной системы Ubuntu для мобильных девайсов, но не все имеют четкое представление о том, что это такое, и какие преимущества и недостатки имеет платформа перед iOS.

Ресурс PocketNow подготовил сравнительный видеообзор (достаточно кроткий), который покажет, что умеют две ОС. На стороне Apple выступает iPhone, на стороне соперника — Nexus 4 с установленной Ubuntu.

Источник: Планета iPhone
Вернуться250266900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

tekhnah

26.02.2013
tekhnah

Обзор на русском Ubuntu vs Ios http://www.youtube.com/user/tekhnah?feature=mhee

Ответить

disangelium

26.02.2013
disangelium

Забавно понравилось больше ведройда

Ответить

Mario696

26.02.2013
Mario696

С удовольствием попробовал бы ее место ведроида

Ответить

Angry

26.02.2013
Angry

Апокейшонс факопейнос пойду выучу английский))

Ответить

ReDiCe

26.02.2013
ReDiCe

Скажите а на какие устройства можно ставить убунту

Ответить

moskovkinR

26.02.2013
moskovkinR

512mb 2ydra, это минимум)

Ответить

kurlnusha

26.02.2013
kurlnusha

На устройства google nexus

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

В общем, это не обзор, а издевательство. Зайдите на офф сайт убунту, там сразу на главной странице ссылка на презентацию. Кому интерестно посмотрите. А система реально интерестная.

Ответить

rauf531

26.02.2013
rauf531

Не фигня какоето

Ответить

Uzb3k

26.02.2013
Uzb3k

в сравнении с взломанной iOS и её возможностями на рынке пока нет ничего конкурентноспособного. моё мнение.

Ответить

Ado1

26.02.2013
Ado1

Есть - андроид с рутом. Ломаная iOS - добавление в неё того, что должно быть, но хитро*опые эпл этого не сделали. Ну может чуть-чуть больше. А андроид с рутом и прямыми руками - много больше и просто андроида, и всех видов iOS

Ответить

Uzb3k

27.02.2013
Uzb3k

не согласен, так как я хочу работать с осью, а не вечно отстраивать её. Андроид увы слишком нестабилен

Ответить

Ado1

27.02.2013
Ado1

не проще ли отстроить ось по своему вкусу за пару деней, а потом спокойно пользоваться, пока не возникнет необходимость в новой подстройке

Ответить

Uzb3k

28.02.2013
Uzb3k

нет!!!!! так как обязательно чтонибудь слетит, андроид модифицируют и обновляют конвеерами! единственная ось которая не глючит это iOS, хотя 6.1.2 падла батарейку жрёт. здесь дело не в корявых руках пользователя, а в компетентности программистов создавших ось

Ответить

Bender98911

26.02.2013
Bender98911

iOS морально уже устарел:иконки,миню и тд.кроме шлифовки,значительных изменений не было.

Ответить

matizru

26.02.2013
matizru

Ты считаешь, что иконки это показатель стабильности работы системы, ее плавности, ее ядра, ее экостиемы? Тебе никто не запрещает изменить все меню как хочешь, есть куча тем на иос. Это я помню был школьник попов в средней полосе россии деревенской, который сделал свою операционную систему-болгенОС)) и кричал наттелеведении, что избавит весь мир от рабства платного, все будеь бесплатно. Он создал оффис попова, почтовый клиент попова)) и был у него друг, который говорил с отвращением на лице, мол как остачертели однообразные обои на виндовс, и его проблему решает богенОС) у тебя не попов фамилия случайно)??

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

кстати об иконках. Виндовс - самая православная система. Там иконки и службы. А не демоны и зомби, как в Юниксе...

Ответить

Bender98911

26.02.2013
Bender98911

Ты что,идиот что ли?)))любая платформа устаревает,если бы ничего не меняли,так бы и сидели на мотороллах и нокиах,на хрена мне что то делать????при чем тут иконки и плавность????я про внешний дизайн рабочего стола,хотелось бы уже увидеть что то новое

Ответить

Advaito

28.02.2013
Advaito

Купи блять "лопату" Самсунг... Нищеброд... Раз тебе не нравиться айфон...

Ответить

metalist666

27.02.2013
metalist666

много ты чего нового в windows видишь? все тот же рабочий стол, все те же иконки, ничего принципиально нового)

Ответить

iSolomon

26.02.2013
iSolomon

Неплохо! Хоть это и обидно, но я серьезно думаю отказаться от iOS :(

Ответить

Mzinchenko

26.02.2013
Mzinchenko

У меня дома к примеру нексус 7 и айфон 5. Одно другому не мешает.

Ответить

iSolomon

27.02.2013
iSolomon

Ну не знаю, все равно предпочитаешь какой-то телефон больше второго

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Ubuntu mobile вещь! Сам жду-недождусь.

Ответить

iSolomon

26.02.2013
iSolomon

Мне лично обидно уходить от премиум стиля и класса iOS и вообще Apple, но, мне нужен хороший смартфон а не тупо понт

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Почти то же самое и я думаю. Но ubuntu тоже не плохая система. Надёжная, быстрая, без вирусов. Я на ней около двух лет сидел, перед тем как первый макбукпро купил. Пришлось правда почитать много мануала, но оно того стоило.

Ответить

iSolomon

26.02.2013
iSolomon

Хм, у тебя макбук кстати, напиши подробно его тех характеристики и скажи во что, на каком графоне и с каким фпс ты играешь, если играешь?) Самое главное что бы эта ОС выходила на хорошие смартфоны, а не на всякую хрень

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Из игр у меня только старая добрая x3-terran conflict. Играю, иногда, когда отвлечься необходимо от мира сего... ;-)

Ответить

iSolomon

27.02.2013
iSolomon

О дааа, хорошая игрушка :) Как думаешь макбук про ретина 2.6 Ггц с турбо бустом до 3.3 вроде, 8 гб оперативки мне хватит для баттлфилд 3 на максимуме хотя бы с 50 фпс?

Ответить

Advaito

28.02.2013
Advaito

Она у тебя летать будет... На iMac играю сразу в фифу 13 доту 2 и батлфилд 3 на максималках все и не одного лага

Ответить

iSolomon

28.02.2013
iSolomon

Круто, спасибо, обрадовал :)

Ответить

sergusy

27.02.2013
sergusy

О, чего не знаю - того не знаю...

Ответить

Rulik

26.02.2013
Rulik

Это хорошо, это конкуренция. Еще бы была возможность выбирать не только гаджет, но и систему на нем. Такой вот отвязанный выбор. Захотел попробовал на айфон андроид, убунту..

Ответить

Koshamikosha

26.02.2013
Koshamikosha

Ну нет даже сравнивать нехочу я на яблочках толька из за ios

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Удачи!

Ответить

Advaito

28.02.2013
Advaito

Себе пожелай лучше...

Ответить

kurlnusha

26.02.2013
kurlnusha

А мне понравилось... Пока подлагивает местами, но это даже еще не альфа версия.. Посмотрим что дальше будет.. Надеюсь будет развиваться и будет достойным конкурентом нынешним Ос. Мне кажется это Ос больше ориентирована на планшет.

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

Ну слишком замороченная ОС!!! Хотя всяко получше Андрюши будет т.к. работает на том же ядре, что и iOS)

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Андроид, иОс и ubuntu родственники, так как все являются по сути своей unix based systems.

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

На разных ядрах они работают. Андроид - Linux (монолитное), iOS - XNU (гибридное)...поэтому у Андрюшки и столько проблем, но исходники похожи

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

А что Андроид тоже на unix работает? Откуда тогда такая не стабильность!

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Так пишут под него все кому не лень, кто вкривь, кто вкось, вот и нестабильность. Плюс надстроек кучу каждая фирма выпускает, что садит производительность системы напрочь. Плюс оптимизации, наверное, нет под конкретное устройство. Я сам не сильно в курсе на счёт Андроида.

Ответить

Vato35

26.02.2013
Vato35

Андроид - это виртуальная Java-машина, работающая на хосте под управлением Linux. 90% всех проблем андроида берут начало от Java.

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

Я кстати тоже! И х...й по нему)

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Согласен!

Ответить

theguy

26.02.2013
theguy

Кому как,а мне нравится!Как только на сгс2 будет(если будет) - запилю.
Как минимум - что-то новое.И,как мне кажется,это новое - очень даже ничего...

Ответить

Vato35

26.02.2013
Vato35

В этом году выйдет на железе СГС3/4 Tizen - тоже на базе линукса телефонная ОС

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

Врядли она будет на СГС2, можешь надеятся на СГС5))

Ответить

theguy

27.02.2013
theguy

Уже есть :D

Ответить

igor0509

26.02.2013
igor0509

Сыроватая наверное

Ответить

shponglov

26.02.2013
shponglov

Мне не нравится в айфоне ограничение количества иконок в папке. А как в убунту с этим?

Ответить

metalist666

27.02.2013
metalist666

есть твик под названием folderenhancer, если пользуешься джейлом)

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

А в убунту нет папок!))

Ответить

Vato35

26.02.2013
Vato35

Кто это такую ересь говорит?

Ответить

LiTESLiDE

28.02.2013
LiTESLiDE

А тебе кажется, что это такая же Ubuntu как на ПК?

Ответить

hogir

26.02.2013
hogir

На много лучше чем андроид!

Ответить

glebsters

26.02.2013
glebsters

Этот убунту лагает все время на переходе между приложениями!

Ответить

shponglov

26.02.2013
shponglov

Вот и я говорю iOS не лагает. Правда это больше похоже на то, как система говорит: "Я тебе не дам запустить столько всего, а то я начну лагать" Ведь по факту это не многозадачаность, когда скачка останавливается при сворачивании :)

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

А где у тебя скачка при сворачивании останавливается?

Ответить

shponglov

26.02.2013
shponglov

Например, при скачивании карт 2Gis. Я где-то про это в видеообзоре на днях слышал, не помню как называется, но там сравнивали андройд с айос

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

Это же первая версия этой системы, исправят ещё!

Ответить

mik173

26.02.2013
mik173

Да не исправят, потому что система изначально не стабильная, отличий больших от андроида нет, вот если бы сравнили iOS и виндовс, тогда бы было интересно.

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Ты смотри какой знаток выискался! Отличий от андроида, видите-ли, у него нет. Система, у него, изначально не стабильная... Ты ubuntu хоть раз в жизни видел? я уже не говорю пользовался ли, видел-ли хоть одним глазком, чтоб такое сморозить???

Ответить

Romashka250501

26.02.2013
Romashka250501

Я ставил убунту на виртуальную машину, хрень, некрасивая, софта мало, панель слева, да это и в макосе есть!

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Это не всем и каждому нужно. Там Вау-эффекта нету. Хотя был в 11/04. Вот ты, говоришь, ставил, а я - работал! И сейчас работаю. Например лучше чем дисковая утилита под Ubuntu, я ещё программы не встречал. Всегда пользуюсь ею. Даже сейчас.

Ответить

Romashka250501

26.02.2013
Romashka250501

Ну может да, согласен. Если для работы.

Ответить

moskovkinR

26.02.2013
moskovkinR

+1, я считаю сто убунта, кубента хороши(я про компы), но софта маловата, в основном сторе(

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Согласен. Маловато. Однако для работы и администрирования хватает с головой. Я думаю, что Ubuntu mobile эту ситуацию должна исправить. Например лично мне не нужна игровая платформа. Мне важнее стабильность системы и время автономной работы. А вот со временем автономной работы в последнее время в аппле беда прям. Посмотрим, что их этого всего получится.

Ответить