Сравнение iOS с Windows 8 Consumer Preview (видео) 2012 года

Сравнение iOS с Windows 8 Consumer Preview (видео) 2012 года

Когда Microsoft выпустила бета-версию Windows 8 Consumer Preview, у пользователей сразу же возник интерес сравнить операционную систему с единственным реальным конкурентом на рынке планшетов – с iOS на iPad 2.

У инженеров Microsoft было больше времени для того, чтобы подготовить больший функционал ОС в отличие от Apple, у которой необходимость обновления системы диктуется выходом новых устройств. Дело в том, что в некоторых областях Windows 8 все еще отстает от iOS, несмотря на то, что у Apple готовится обновление ОС с выходом iPad 3.

В то время как пользователями производилось сравнение Windows 8 и iOS, в сети появилось видео, в котором Джошуа Топольский наглядно демонстрирует ключевые сходства и различия на обеих платформах.

Стоит подчеркнуть, что интерфейс Metro, основанный на управлении жестами, обходит iOS как минимум в двух аспектах. Пользователи продукции Apple надеются, что iPad следующего поколения будет содержать пару козырей в рукаве.

В конце видео, планшет под управлением Windows 8 показывает свое истинное лицо. Несмотря на то, что это еще не окончательный выход Windows 8, в одном месте появляется вид старого рабочего стола Windows, что не может не вызвать беспокойства. Когда после всех демонстраций функционала на экране оказывается рабочий стол, возникает вполне уместное ощущение, что мы вернулись к старым временам планшетных ПК.

Не может же Microsoft делать эту ошибку снова и снова? Судите сами:

Источник: Планета iPhone
Вернуться102433600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

1996

07.03.2012
1996

Смысл? Айпад всегда победит:3

Ответить

Shultze

07.03.2012
Shultze

Ну не скажите. Windows 8 весьма прикольная вещь. Поставил, погонял - интерфейс на порядок более анимированный, продвинутый, динамичный. И конечно, там есть рабочий стол и файловая система и "мой компьютер". Metro это всего лишь оболочка для запуска приложений созданных в едином стиле- для управления пальцами. Новое "меню Пуск". Но преимущества винды - на ней будут запускаться и все прочие приложения, что раньше были.. хоть Visual Studio хоть Microsoft Project хоть Eclipse. Большинству то тут на это плевать, а вот мне немаловажно и для работы я себе такую поставлю. И работает достаточно быстро- пускал на виртуалке, коннектился по rdp.

Ответить

Capah

09.03.2012
Capah

Ммм.. А на что ее можно поставить?)

Ответить

Shultze

13.03.2012
Shultze

На комп можно поставить, на виртуалку, на ноут..

Ответить

VladVegas

07.03.2012
VladVegas

и че за прикол? получается это просто оболочка запускаемая из-под обычных виндов??? смешно.

Ответить

Hortixa

06.03.2012
Hortixa

Эууу ребят вы о чём говорите,вы ещё сравниваете iOS?дураку понятно кло лучше,чего в Иос не нравится?ICloud есть?есть!всё необходимое для планшета есть только у Apple в данный момент!!!

Ответить

Capah

09.03.2012
Capah

Ну вот неправда) эппл просто бренд, и все) а Стив Джобс был гениальным маркетологом) но это не значит, что все яблочные устройства технологичнее устройств других производителей!)

Ответить

Qwertyfgh

06.03.2012
Qwertyfgh

Посмотрите на розмер windows планшета.....нифига себе длина......

Ответить

chechkov

06.03.2012
chechkov

Обратили внимание? В отличие от iPad планшет с windows постоянно висит на зарядке. Я думаю это говорит об одном ...

Ответить

beaves

06.03.2012
beaves

Сравнение из разряда "жопа с пальцем"

Ответить

johnny

06.03.2012
johnny

На вкус и цвет...

Ответить

artemiispt

06.03.2012
artemiispt

Люди, вопрос конечно не по теме... Как купить подарочную карту AppStore (русский аккаунт)?

Ответить

vallegio

06.03.2012
vallegio

Что не говорите, а работает отлично, плавно. Особенно на смарте мне понравилась анимация.

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

....кстати... если мне еще раз придет это уведомление.... я застрелюсь!!))

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

"Стоит подчеркнуть, что интерфейс Metro, основанный на управлении жестами, обходит iOS как минимум в двух аспектах. Пользователи продукции Apple надеются, что iPad следующего поколения будет содержать пару козырей в рукаве."... а обидно ведь... я вот прочитала и подумала: "ужас, людям вечно чего то не хватает(((..."... честно говоря... мне все же iPad приятнее... хотя бы тем, что в нем все настолько удобно... цвета не слиииишком пестрые))... в каком бы порядке не поставила, все равно красиво смотрится)))... а вот windows... мне он не очень... может потому что я пока mac не купила, свой ноут от windows чуть ли не об стенку била)))... тормоз еще тот))... и вечные проблемы с ним были))))... может у меня поэтому такая ненависть к windows)))... ИМХО

Ответить

smolkozlino

06.03.2012
smolkozlino

Может и железо сменить пора... А вообще, какой пользователь, такой и ноутбук, на какой ОС бы он не был ;) (из личного опыта)

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

я сейчас полностью довольна своим mac!!... так что можно считать, что Вы меня сначала оскорбили, а потом наоборот)))

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Извини, но пока я только такое наблюдаю =) К слову, маки не собирают на бюджетном железе - отсюда и цена и производительность... Мой старенький Dell летает на Win7 вот уже 3 год ;) волшебство?

Ответить

mardison

08.03.2012
mardison

Да, волшебство)... Просто, кто с кем ладит).. Это как с людьми).. Кто-то тебя бесит).. А другому, очень даже рад)))...

Ответить

Sash

06.03.2012
Sash

Блин уж очень большой, планшет больше 10 дюймов не нужен, проще с собой тогда ноут носить.

Ответить

edlen043

06.03.2012
edlen043

А что за планшет с виндой, который кажется или действительно больше iPad? Хотя iPad всё равно смотрится лучше и чётче.

Ответить

galaktoid

06.03.2012
galaktoid

не знаю, почему все гонят на цвета кнопок в виндовс, по-моему выглядят вполне неплохо, появилось желание в руках этот планшет повертеть (галакси таб и ему подобные такого желания не вызывают, их хочется об стенку пару раз). но вздравом уме все равно бы его не купил, айпад лучше)

Ответить

Andrey1981

06.03.2012
Andrey1981

Одно из немногих грамотный сравнений без понтов

Ответить

zigulskiy

06.03.2012
zigulskiy

Сравнивать нечего, во первых эти ядовито зелёные и оранжевые цвета оболочки, а во вторых, в отличии от айпэд, планшет на винде на зарядке стоит, видимо боялись, что во время демонстрации разрядится в ноль. А вообще, субъективно, зря apple на поводу у модной тенденции идёт утоньшать! 1-й айпад подкупал своей брутальностью и толщиной, второй же держать не удобно одной рукой, им торт резать можно...

Ответить

Bellagio

06.03.2012
Bellagio

Второй в кожаном чехольчике как первый по толщине.

Ответить

galaktoid

06.03.2012
galaktoid

про цвета ты зря, я когда фотку увидел, сразу потыкать захотелось) а про первый айпад в точку)

Ответить

smaz

06.03.2012
smaz

Ну надо же

Ответить

Aleksana

06.03.2012
Aleksana

Может хватит, давайте админу все писать каждые 5 мин

Ответить

Aleksana

06.03.2012
Aleksana

Сколько можно 8 раз пришло. Это что бы запомнить. Не покупать такое......

Ответить

AVATAR100500

06.03.2012
AVATAR100500

У виндоуса что на планшетах, и на смартфонах убогий и излишне пестрые (яркие) иконки!
Посреди ночи разблокируешь и ослепнешь)

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

+100500

Ответить

annielol

06.03.2012
annielol

У меня 5 раз пришло уведомление об этой новости. Харе

Ответить

Arkanfel

06.03.2012
Arkanfel

Такая же фигня

Ответить

Renegad

06.03.2012
Renegad

Айпад ловче!

Ответить