Шансы Lumia 900 против iPhone и смартфонов Android в Европе невелики 2012 года

Шансы Lumia 900 против iPhone и смартфонов Android в Европе невелики 2012 года

Четыре главных оператора Европы заявили, что новые смартфоны Nokia не способны стать лидерами на рынке мобильных устройств. Последней надеждой компании становится американский рынок, на котором компания занимает 1%. Скептики считают, что смартфон переоценивают. Сомнительно, что аппарат спасет и OS от Windows.

 "Никто не приходит в магазин и не просит смартфон на базе Windows. Если бы на смартфоне стоял Android, продавать его было бы гораздо проще"- сообщили представители одного из операторов, продающих Lumia 800 и 710. Как следствие всех этих неудач, цена на акции финской компании упала до исторического минимума за последние 15 лет, и они теперь стоят менее 3 евро за штуку.

Ни для кого не секрет, что мобильные операторы в США и Европе вкладывают серьезные деньги в новые трубки, прежде чем они попадают к конечному покупателю. Именно поэтому операторы кровно заинтересованы в появлении альтернативы Apple и Android. Видимо именно на это обстоятельство и рассчитывали менеджеры Nokia. Однако ставка на близкие связи с операторами и раздражение доминирующей позицией Apple не оправдалась. 


Авторы ревью о новой Lumia разрывались между симпатией к оригинальному дизайну и новинками в OS Windows с одной стороны и проблемами с качеством экрана и сроком работы аккумулятора с другой. В целом, очень немногие посоветовали пользователям откататься от их iPhone или Android аппаратов в пользу новинки.Результаты продаж так же оставили желать лучшего.

Компания продала всего 2 миллиона аппаратов к марту этого года, а минимумом ожиданий была цифра в 3 миллиона. Результат кажется совсем ничтожным, если учесть, что на ту же дату Apple продала 37 миллионов iPhone, а Samsung реализовал почти 40 миллионов смартфонов Galaxy. Apple использует свое доминирующее положение на рынке для того, чтобы продиктовать операторам минимальное число iPhone, которое они должны. Операторы вынуждены компенсировать убытки путем подписания многолетних контрактов с покупателями.

Как ни странно, но тут у Nokia могут появиться преимущества. Один IPhone обычно стоит операторам примерно 600 - 700 евро, лучшие смартфоны Samsung - около 300-500 евро. На этом фоне очень привлекательно смотрится цена Lumia 900. Покупка такого аппарата обходится операторам в $99,99 с двухлетним контрактом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться74363400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

goshanchik32

19.04.2012
goshanchik32

Блин а красивый дизайн , скорей бы че нить очень крутое сделали чтоб конкурент Айфона стал блин мой первый 3310 эх настальгия)

Ответить

Smokie

20.04.2012
Smokie

мне вот тоже корпус лумии очень нравится, считаю что очень удачно дизайн сделали, если бы еще и ОС достойная была бы. взял бы себе в качестве второго телефона.

Ответить

Aleksey177

19.04.2012
Aleksey177

Да, а Я с "бананом" еще ходил.

Ответить

goshanchik32

20.04.2012
goshanchik32

Да да)

Ответить

paliha

19.04.2012
paliha

Кгда вышел Афоня2G,стоял перед выбором 2G илиN95.Взял Афоню.Сейчас 4S и ни начто не променяю!!! Даже на ср....й Vertu или как еготам зовут

Ответить

Logis90

19.04.2012
Logis90

Да, жалко Nokia. У меня до айфона был 8800 Sirocco Gold. Отличный телефон. В ванной топил, пивом заливал, работает. А уж сколько падал, и не перечесть. Только несколько царапин появилось. Про эргономику и говорить нечего, удобнее телефона в руках не держал. Фотографировать надо фотоаппаратом, а музыку слушать, ну хотя бы в mp3 плеере.

Ответить

SanchoPancho

19.04.2012
SanchoPancho

Нокию и правда очень жалко, может быть все-таки выкорапкуются они с люмиями на поверхность и вернут былые позиции наконец-то, пора уже) А вот с последними двумя предложениями категорически не согласен) телефон может быть для этих целей и не сгодиться, но то ли дело смартфон! Некоторые смартфоны уже готовы заменить какую-нибудь мыльницу, а уж воспроизвести музыку точно для них не проблема... Почему же для этих уже столь простых целей нужно использовать что-то иное??

Ответить

Logis90

20.04.2012
Logis90

По мне телефон должен быть телефоном, а не игрушкой:) Почему взял айфон?! Ответ прост устраивало качество и телефон как в целом + гнался за "понтами" зачем?! Теперь и сам уже не могу сказать...

Ответить

evgeniyw

19.04.2012
evgeniyw

У меня много всяких моделей нокия были,последний был е 71 кверти смартфон.даже хотел брать blackberry так привык к кверти клаве,но взял айфон и не жалею

Ответить

mushchina

19.04.2012
mushchina

Уронил iPhone на пол - разбил экран.
Уронил Nokia 3310 - разбил пол ;-)

Ответить

dim25121999

19.04.2012
dim25121999

Не ко пируй:)

Ответить

UiUi

19.04.2012
UiUi

Бандитский кирпичик был))

Ответить

UiUi

19.04.2012
UiUi

Хорошая была компания и телефончики культовые делала. Раньше нокия ассоциировалась с надёжностью и дизайном , а сейчас брак и этот виндовс((

Ответить

lexx29

19.04.2012
lexx29

После ноклы 5800 " убийцы айфона" потерял к нокле всякое уважение . Единственное что в N85 нравилось это камера снимала неплохо. Качество телефонофф полное г..но , краска скнопок облазит , сами кнопки отваливаются крышки скрипят , короче лажа.

Ответить

UiUi

19.04.2012
UiUi

Да хорошие были аппараты, и симба всем нравилась. А теперь её все чмрнули вместе с мёртворождённым миго. Хотя миго и н9 могли стать хитовыми но...сами убили и подставили одно место дяде билу

Ответить

lexx29

19.04.2012
lexx29

Это от жадности , понаделали телефонов : один музыкальный , второй игровой , третий камерфон , четветрый сенсор и т.д. Вместо того , чтобы собрать все лучшее в одном , ну или в нескольких ценовых диапазонах. А когда спохватились , поезд уже ушел и , возможно , навсегда.

Ответить

trifan

19.04.2012
trifan

До прошлого года был ярым поклонником нокиа,но последняя моя мобила с7 два раза побывала в СЦ с одним и тем же диагнозом,слава богу вернули деньги(после 7-ми мес.пользования)и я купил 4-ку.Подружились мы с ним сразу,про нокиа все равно не забываю и пристально слежу...жаль её конечно

Ответить

RedSn0w

19.04.2012
RedSn0w

Вот как можно сравнивать iPhone и Lumia?Это как BMW M5 с Ладой Granta сравнивать,даже смешно XD

Ответить

Shultze

19.04.2012
Shultze

Да ладно, хорош чушь нести про бмв.. В руках хоть нокию держал? Это хороший аппарат с красивым дизайном и быстрой удобной операционкой. Просто MS опоздала сильно с выходом на рынок, а телефон реально классный

Ответить

Pyotr

19.04.2012
Pyotr

Bedni nokia(((

Ответить

Geniy

19.04.2012
Geniy

Ну за 100 баксов я бы и нокию взял бы )))

Ответить

HoRRicH

19.04.2012
HoRRicH

Нокия+w7.5=titanic

Ответить

cobra

19.04.2012
cobra

Я тоже раньше нокию любила, рекордно долго у меня была их модель N95. Не хотела расставаться с ней.
Очень жаль, что они так отстали.

Ответить

RedSn0w

19.04.2012
RedSn0w

N95 РЕШАЕТ!!!Четкая мобила.Надеюсь у тебя был нормальный,финский,не сенсорный Китай за 3куска?

Ответить

cobra

19.04.2012
cobra

Настоящий. И сейчас лежит, никому не отдам :) все работает!!!

Ответить

maxenael

19.04.2012
maxenael

Жаль Нокию. И РиМ. Хорошие аппараты делали раньше.

Ответить

Timoxa

19.04.2012
Timoxa

Да...ну нечего не сделаешь,можно сказать,что на рынке происходит естественный отбор...Останутся только лучшие.

Ответить

Kain

18.04.2012
Kain

Я раньше покупал только телефоны Nokia. Но последние 2-3 года за их новинками не слежу вообще. Опустились уже ниже Самсунга и думаю, что дальше будут ещё ниже.
Очень жаль... Достойная была марка с отличными аппаратами, но то что они производят последние годы, это просто шлак.

Ответить

RedSn0w

19.04.2012
RedSn0w

У меня до iPhone была Nokia N95.Не плохой телефон до сих пор иногда пользуюсь,а если бы его как колонки для айфона можно было подключить,то вообще цены бы ему до сих пор не было

Ответить

cobra

19.04.2012
cobra

У него еще и фотокамера отличная, то что лучше чем у 3gs, да и получше снимала, чем 4 айфон.

Ответить

SERGEY090384

19.04.2012
SERGEY090384

Не думаю что в N95 камера снимает лучше четверки.

Ответить

Zakonzz

19.04.2012
Zakonzz

Н95 твой уже старый.

Ответить