Правительство Китая «атакует» iPad 2013 года

Правительство Китая «атакует» iPad 2013 года

Мы уже неоднократно писали о том, что правительство Китая решило дискредитировать Apple для повышения популярности отечественных производителей смартфонов и планшетов. В качестве рычагов давления Китай без каких-либо стеснений использует как местные СМИ и различных знаменитостей, так и целые правительственные организации.

На днях на сайте Ассоциации по защите прав потребителей Китая было опубликовано очередное провокационное заявление в адрес планшета iPad.

«Apple была уведомлена о необходимости увеличения срока гарантии на iPad, который признан полноценным компьютером. Согласно законодательству Китая, пользователи имею право на абсолютно бесплатную двухлетнюю гарантию», — сообщила Ассоциация по защите прав потребителей Китая.

Такие крупные порталы, как China.org, также высказали свое недовольство в отношении Apple и потребовали от компании извинений за агрессивную маркетинговую кампанию и отсутствие заботы о потребителях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться153043210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

01.04.2013
PabloEscobar

У Китая есть что-то отечественное? о_О Скопировать и сменить название - это не свое!

Ответить

Shiplan

01.04.2013
Shiplan

Место Самсунга занял Китай)

Ответить

Alik89

01.04.2013
Alik89

Вот китайцы
Не фиг было синхронизировать камин с айпадом))

Ответить

aslok

01.04.2013
aslok

Поддерживают отечественного производителя. Очевидно - айпэд неполноценный! ))

Ответить

Spartak800

01.04.2013
Spartak800

А китайцы от Samsung такого не будут требовать?

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

Возможно Samsung саблюдает законадательство Китая и даёт двухгодичную гарантию, в таком случае не будут.

Ответить

Uzb3k

01.04.2013
Uzb3k

к сожалению каждый производитель сам решает какую гарантию он хочет дать на устройство. это право производителя

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Как говориться со своим уставом не ходят, везде разное законодательство и производитель обязан дать как минимум указаную в законе гарантию, а вот потолок гарантии законом не ограничен :)

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

Как так? Есть законодательство страны, хочешь зайти на рынок другой страны, то необходимо соблюдать законадательство этой страны или не заходить на рынок. То же самое, около года назад произошло в ЕС.

Ответить

iPhoneDemon

01.04.2013
iPhoneDemon

А Китаёзы какую гарантию дают на свою "продукцию"?

Ответить

Alik89

01.04.2013
Alik89

Минимальное 6 Мес. А все те продукты на которых нет гарантии они все незаконно привезены

Ответить

MixailAyfonov

01.04.2013
MixailAyfonov

А я считаю , что Китайцы просто знают из какого говна эти айпады собирают и хотят гарантию, что бы не переплачивать. Хотят огородить себя и свой народ от своего же говна и свои товары что бы получши продавались заодно

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Ну надо признать, что если айустройства и собраны из говна, то это говно достаточно надежное чтобы лет 5 проработать, если небыло заводского деффекта, а они у эппл обычно в старте продаж только бывают.

Ответить

Dovrick

01.04.2013
Dovrick

Считаю совершенно естественным, поддерживать местного производителя. В России пошлины на авто тоже 100% кажись?

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

Пошлину на ввозимые новые автомобили высчитывают от объёма двигателя. А ведь производят смартфоны и планшеты Apple в Китае. Налоги платятся на территории Китая. Пошлины не должно быть, возможно только на ввозимые комплектующие, в случае если, их производство находиться за пределами Китая.

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Да, пошлину за то что в китае произведено они взять не могут, вот и давят по другим фронтам на эппл

Ответить

Ish71

01.04.2013
Ish71

Эппл налоги не платит, пытается все скрыть... Из-за этого баснословные прибыли...

Ответить

iPhoneMaster

31.03.2013
iPhoneMaster

Естественно, все это устроили мелкокалиберные компании, все это хрень, и большинство Китайцев пользуются iPhone нежели "китайским" дерьм..

Ответить

iPhoneDemon

01.04.2013
iPhoneDemon

Потому,что именно китайцы,точно знают,что они производят.Вот и пользуются,пусть и собраным в Китае ифоном,но под контролем Ябла.Предлагаю бойкотировать китайскую продукцию по всему миру.Иначе,в скором времени,экономике многих стран придется оч. туго.Т.к. Китайцы могут стать монополистами во многих отрослях производства.

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Монополистами не станут, всегда будет вопрос цена-качество-престиж. Если будет реальная угроза со стороны китая, то просто пошлины введут на их продукцию

Ответить

Twin

31.03.2013
Twin

Народ не по теме но помогите)))
Купил своей iPod classic и вот задался вопросом, его можно как флешку использовать, джил там или еще как.в заранее спасибо

Ответить

Shiplan

01.04.2013
Shiplan

Делай джейлбрейк

Ответить

iPhoneMaster

31.03.2013
iPhoneMaster

Не по теме то не по теме, но это не пост, а вопрос, вопросы можно задавать на любом форуме, го на форум чувак там пользы больше

Ответить

NIKODIM

31.03.2013
NIKODIM

Наверно гигов на 160))))купил?это по сути и есть накопитель....

Ответить

lordzohan

31.03.2013
lordzohan

Можно сделать джейл, прошивка должна быть до версии 6.1.3

Ответить

lordzohan

31.03.2013
lordzohan

И в чём тут дискредитация? Ещё раз прозвучало название компании, громко объявили о сроке гарантии, внимание привлекли, миф поддерживается... А два года работы для Apple, почти ничего.

Ответить

Sever787

31.03.2013
Sever787

Жесть !

Ответить

adre72

31.03.2013
adre72

У нас в Эстонии на все телефоны и в том числе iPad, iPhone гарантия 2 года. Если что-то ломается то просто меняют на новый по гарантии.

Ответить

silberstein

31.03.2013
silberstein

Просто в эстонии год идет за два......

Ответить

Ljumi

01.04.2013
Ljumi

Улыбнул :))

Ответить