Появились первые тесты MacBook с 1,2 ГГц процессором 2015 года

Появились первые тесты MacBook с 1,2 ГГц процессором 2015 года

После релиза младших моделей MacBook покупатели оказались разочарованы производительностью своих новых ноутбуков. В большинстве сценариев использования MacBook показывал идентичную или даже меньшую производительность по сравнению с MacBook Air 2011 года выпуска.

Теперь же в Сети начали появляться первые тесты производительности MacBook с процессорами, обладающими тактовой частотой 1,2 ГГц и 1,3 ГГц. Такие модели MacBook по своей производительности похожи на MacBook Air 2014 года, а также на младший iMac с 21,5-дюймовым дисплеем.

Конечно же, даже в этом случае производительности MacBook будет недостаточно для монтажа видео или любых других ресурсоемких задач. Но для комфортной работы с текстом или простых задач производительности MacBook с 1,2 ГГц или 1,3 ГГц хватит с запасом.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1782630619
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

As95lan

26.04.2015
As95lan

Йов
Кто
Что
Про
Джел
Слышал

По ходу у Сири надо спросить

Ответить

Kolyancher

26.04.2015
Kolyancher

Я люблю технику эпл, но ноут за 100к? с такой производительностью - отстой! Я не говорю про то, что он бесполезен, он очень дорог... Через чур, за легклсть и тонкость я бы заплатил ну на 5-8 тысяч больше. Плюс операционка еще тысяч 6-7, плюс материал и тактильные ощущения еще 4-5, за экран 3 тысячи...... Итог: 43000-55000, вот

Ответить

Benjah

28.04.2015
Benjah

Просто ты считаешься рублях, а производители в долларах. Раньше бы( до повышения доллара ) он так и стоил. Твои ощущения тебя не подводят;-)

Ответить

volgavolga

27.04.2015
volgavolga

Вам не нужен, кому то нужен. Потом, при чем здесь наш рынок, у нас цены на все зашкаливают.

Ответить

H2O

27.04.2015
H2O

Надеюсь ты имел в виду версию PRO . Я вообще считаю цену в 60т.₽ максимальной (с огромной натяжкой) для ноутбука каким бы разлюлястым он не был. Ну не за что там платить больше.

Ответить

murum

26.04.2015
murum

А какой процессор в данной модели? В 2017 году Apple планирует перейти снова на собственные процессоры и хочет отказаться от Intel-чипсет. Со слов компании процессоры для мобильных устройств IPad и IPhone , разработки через пару лет не будут ни в чём уступать процессорам Intel, если ещё инвестировать это направление, то возможно они снова перейдут полностью на свою конфигурацию.

Ответить

PabloEscobar

26.04.2015
PabloEscobar

Только истинный дрочер купит такой бук за такие бабки, чтобы просто работать с текстомxDDD

Ответить

volgavolga

27.04.2015
volgavolga

Посмотри в YouTube что можно на нем делать, а не истинному дрочеру пожалуй такая техника не нужна, да денег наверно нет, я прав.

Ответить

fish197006

26.04.2015
fish197006

Сравнивать MacBook с iMac как то не корректно

Ответить

Onlyme

26.04.2015
Onlyme

У них Inter Core выше 5 нету?! У моего Sony Vaio Z inter core 7.... Ускорьте и установите..... Даже этим мой комп лучше. Для сравнение взял новенький матери MacBook Pro в прошлом году купленный, Sony включился на много быстрее. Сам сони куплен почти 3 года назад. Яблоко этим хвалится?

Ответить

ifrolov1989

27.04.2015
ifrolov1989

1) Хм, а что это за производитель процессоров "inter"? Первый раз слышу, давно Apple заключила с ними договор? 2)Как уже написали ниже, 3/4 пользователей mac не выключают компьютер, на маке просто открыл крышку и работаешь, не ждешь, пока у тебя он выйдет из режима сна, выбор пользователя, пока все до конца прогрузится....Изначально макбуки не созданы для "хардкорного" железа, для этого есть MSI и AlienWare (Dell), а мак создан для того, чтобы можно было на высоком уровне монтировать видео, работать с фотографиями на дисплее с офигенным разрешением (это я про прошки всякие), macbook air и macbook 2015 созданы для КОМФОРТНОЙ и быстрой работе в ИНТЕРНЕТЕ, вы открываете крышку ноутбука, заходите в iTunes, врубаете музыку, проверяете почту, заходите в Facebook и переписывайтесь с друзьями, и вам комфортно...Я считаю, что какими бы крутыми ноуты не были (Intel Core i7, Nvidia Geforce какая-нибудь, 16GB Ram), УДОБНЕЕ пользоваться маком. Игры ганять - MSI, комфортная повседневная работа - Apple. Только вот с последним макбуком (2015) я ни как не могу разобраться...Ставить цену около 100к за МОБИЛЬНЫЙ процессор...Мне проще iPad Air 2 тогда купить, а еще лучше Dell XPS 13, правда он стоит дороже этого макбука, но там и железо крутое (для супер тонкого корпуса)...и вообще я в последнее время пришел к выводу, что на Apple вся техника не сводится...перешел с iPhone 5 на Sony Xperia Z3, очень доволен и не жалею, что у меня андроид...

Ответить

dolphin

27.04.2015
dolphin

Каковы полные характеристики обоих ноутов??? Могу сказать что Асус коре-и3, 4Гб оперы с Ubuntu 14.04.2 с wine работает не хуже вашего сони ,) Зависит от цели его применения!

Ответить

Onlyme

27.04.2015
Onlyme

Ineter core i7 cpu m 640 2,80Ghz, 6GB ram, intel hd graphics. Одно не могу понять, если яблоко за такие деньги продают свои компы, то пусть доведут до ума.

Ответить

avahan

26.04.2015
avahan

Вай вай, по выключению судишь? Еще скажи твой бук на обычном Харде работает быстрей чем Макбук на ssd )))

Ответить

Onlyme

26.04.2015
Onlyme

P. S. Не по вкл и выкл сужу, а по скорости работы.

Ответить

avahan

26.04.2015
avahan

Вот интересно получаеться есть у меня Макбук про15 13 года максимальный, и комп на i7 с ssd с крутой видюхой, и вот мне комфортней на маке при чём на много и я не могу сказать что комп как то быстрей работает ) а если у тебя сонька не на 4-Х ядерном core i7 и без ssd то просто ты врешь )

Ответить

Ouner

26.04.2015
Ouner

Скорее всего человек не знает о чем говорит, потому что владельцы Mac Book в 99% случаях выключают свой комп путем закрытия крышки и точно также включают его. А коли так, то процесс включения компа и готовности к работе в данном случае практически моментальная.

Ответить

avahan

26.04.2015
avahan

Из сна он выходит моментально тут я думаю не один комп с топовым железом даже быстрей не выйдет. По поводу выключения знаю таких людей которые постоянно выключают! Я даже свой iMac никогда не выключаю )

Ответить

Onlyme

26.04.2015
Onlyme

Прислать тебе скрин данных моего компа? Еще раз лично для тебя повторюсь, ДЕЛО ВКУСА И КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ.

Ответить

digital

26.04.2015
digital

А я использовала топовый Vaio: и процессор лучший был для своего времени, и bluray диски писал, после другого Vaio, который свои три года отработал. А потом взяла MacBook Pro late 2013 15". Теперь я 1,5 года счастливый человек. И не последним плюсом в MacBook является взаимодействие OS X и iOS! А вы все текст и текст... Только ради этого некоторые готовы доплатить. А уж как здорово работать с HD видео на Mac - это отдельная песня! Линейка широкая продуктов - кому iMac, кому air, лично мне - Pro - это самое то, к iPhone и iPad.

Ответить

Onlyme

26.04.2015
Onlyme

Я не сужу, а сравниваю. Большая разница, ни так ли? МАКом пользуюсь почти начиная с телефона 3G, заканчивая с 6 и 6+. В том числе и ноутом. Остановился всё равно на 4S. Подчеркну что все на любителя. А что касается ноутбуков, для меня лично сони, чем яблоко, а мобильник 4S. Рабочий мобильник по полной. Еще раз подчеркну ДЕЛО ВКУСА И КОМУ КАК!

Ответить

ifrolov1989

27.04.2015
ifrolov1989

Ноут - каждому свое, у каждого разные финансовые положения и требования к компьютеру, а вот по поводу iPhone 4S....что Вы в нем такого нашли? У моих друзей 4S и 6. У друга на 4S iOS 8 просто по-жесткому лагает, ну ему и лет-то не немало...У друга с iPhone 6 ВСЕГДА минимальная яркость, ему тупо не хватает на день батареи (это ненормально). Если хотите посмотреть на РЕАЛЬНО производительный телефон, с хорошим аккумулятором, советую Вам присмотреться к Motorola Droid Turbo или Sony Xperia Z3...пока Apple "мутит" с плоским дизайном (по мне отвратительном, но это сугубо мое личное мнение), другие производители осваивают все новые и новые технологии...

Ответить

JustDanz

26.04.2015
JustDanz

Мда сто килорублей для работы с текстом... Сомнительно как то.

Ответить

Hacker603

26.04.2015
Hacker603

Хакинтош дешевле всего))

Ответить

Ouner

26.04.2015
Ouner

Скорее всего вы правы, только в замен мини гаджета вам придется ходить с чем то на подобе хлебницы.

Ответить

Hacker603

26.04.2015
Hacker603

Для того чтобы ходить мне и айпада хватает))

Ответить

PabloEscobar

26.04.2015
PabloEscobar

Для того, чтобы ходить мне хватает пары ног

Ответить

tellurians

26.04.2015
tellurians

Не понимаю в чем смысл данной линейки! Я бы купил себе за тебе деньги про 13". Проц лучше, экран лучше, время работы тоже самое! Посмотрите таблицу сравнения на самом сайте аппл и увидите, что кроме толщины достоинств нету. Был бы дешевле, вопросов не было.

Ответить

Czochralski

26.04.2015
Czochralski

Там нет вентилятора. И да - это одна из трех линеек ноутбуков теперь. Больше выбор - это разве плохо?))

Ответить

tellurians

26.04.2015
tellurians

Я за выбор и разнообразие! Но тут цена явно не соответствует качеству и технике. Не так много людей, кому мешает вентилятор ;) Цвета тоже в плюс данной модели.

Ответить

Ouner

26.04.2015
Ouner

То что для рядового гражданина цена высокая, это да, но как это может определять качество?!

Ответить